Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.09.2019

​Мединский назвал убожеством чтение комиксов взрослыми

Чтение комиксов взрослыми людьми — это убожество. Такое мнение высказал министр культуры РФ Владимир Мединский. Он отметил, что комиксы созданы для тех, кто плохо умеет читать.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Глава минкульта РФ выступил на 32-й московской международной книжной выставке-ярмарке на ВДНХ. Он подчеркнул, что российская и мировая история должна быть представлена для молодежи доступным языком и формат комикса в данном случае использовать нельзя.

«Комикс — для тех, кто плохо умеет читать. Я вообще негативно отношусь к комиксам, это как жевательная резинка, не еда. Комикс ориентирован на ребенка, который только учится чтению, но взрослому человеку читать комиксы мне кажется убожеством», — цитирует Мединского ТАСС.

Министр также похвалил Голливуд за способность популяризировать историю.

«Голливуд — молодцы, они придумывают историю и рассказывают, погружают ее в мозг прямым уколом, у нас тоже так было в СССР, мы отстаем сейчас. Но нужно понимать, что история как наука довольно сильно оторвана от того, что сейчас преподается широким массам», — отметил Мединский.

По его мнению, нужно рассказать как про исторические победы России, так и про неудачи. При этом необходимо объяснять, чем были вызваны поражения страны, сказал министр.

В середине мая Мединский заявил, что российское кино успешно конкурирует с Голливудом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2019 16:41

Комиксы давно стали одним из направлений графического искусства. И те, кто их собирает, коллекционирует - они не ради чтения их покупают. Это не литература, это совсем другой тип искусства. Как-то от министра культуры странно слышать такие узкие мысли.

  • Анонимно
    4.09.2019 16:39

    Согласна. Классика зарубежная, российская вот это да! Настоящая литература. Как говорится во веки веков.

    • Анонимно
      4.09.2019 16:50

      Хм, многие современники Пушкина тоже говорили, что надо читать классику, а не вот эти вот стишки какого-то писаки, не блюдущего чистоту стихотворного жанра :)

  • Анонимно
    4.09.2019 16:39

    хочется ответить словами барона Мюнхаузена про серьезные лица

    • Анонимно
      4.09.2019 20:35

      О да, сейчас начнут нам "объяснять чем/кем были вызваны поражения страны", ну вы меня поняли.....

  • Анонимно
    4.09.2019 16:41

    Комиксы давно стали одним из направлений графического искусства. И те, кто их собирает, коллекционирует - они не ради чтения их покупают. Это не литература, это совсем другой тип искусства. Как-то от министра культуры странно слышать такие узкие мысли.

    • Анонимно
      4.09.2019 17:08

      -Алло, это прачечная?.. и т.д.
      Министерство культуры это. Я слышал, что в той же "отсталой и бездуховной" Америке нет никакого министерства культуры.

  • Анонимно
    4.09.2019 16:44

    Зато фильмы от фонда кино прям шедевр! ))) Только ленивый не хаял этот шлак, что вы кином кличите! Убожество это то как вы деньги налогоплательщиков на бездарное кино сливаете! Например на "Взломать блогеров"!
    Не лезь в не свою отрасль! У себя порядок наведи!

  • Каждое высказывание Мединского это услада ушей моих, я прям рад что наш министр культуры, как бы олицетворяет нашу современную некультуру!)))

  • Анонимно
    4.09.2019 16:47

    Ущербность мышления какая-то. А графические новеллы - это тоже "детские" "комиксы"? А манга?

  • Анонимно
    4.09.2019 16:49

    Не всем же дано плагиатом диссертаций заниматься

  • Анонимно
    4.09.2019 16:53

    И это говорит министр, да еще и культуры...

  • Анонимно
    4.09.2019 17:00

    Списывать чужие диссертации тоже убожество

  • Анонимно
    4.09.2019 17:00

    Финансирование таких "классных" фильмов как назовете, товарищ министр?

  • Анонимно
    4.09.2019 17:01

    у нас есть фильмы жоры крижовникова и воронкова!

  • Анонимно
    4.09.2019 17:02

    Сегодняшние новости:
    "Путин назвал придурками людей, не понимающих ценность Дальнего Востока​"
    "Мантуров назвал бредом слухи о своем уходе в «Ростех»"
    "Мединский назвал убожеством чтение комиксов взрослыми"

    Такие понятия, как культура, этика, воспитание совсем незнакомы. Да и холопам понятнее, когда "придурки", "бред" и "убожество".

  • Анонимно
    4.09.2019 17:32

    Мединский сейчас напомнил Хрущева на выставке авангардистов.

  • Анонимно
    4.09.2019 17:41

    Смеяться пока никто не запрещал.

  • Анонимно
    4.09.2019 17:59

    Ну, в Японии комиксы занимают 40% всей выпускаемой печатной продукции, а нам со скрепами до них, как до Китая.

  • Анонимно
    4.09.2019 19:29

    Убожество - это так категорично выступать, находясь на такой должности.

  • Анонимно
    4.09.2019 20:01

    Чем вызваны поражения в стране?Да тем,что какой-то из ниоткуда взявшийся министр живет в центре Москвы в пентхаусе за 200 млн. и несет какую-то чушь про комиксы.Это все,что надо знать про страну.

  • Анонимно
    4.09.2019 20:47

    а мурзилка,крокодил,чаян....да тот же шрайбикус из книг по немецкому языку...все это было в СССР...и еще дети сейчас в комиксах не торчат ,они играют в них....

  • Анонимно
    4.09.2019 21:18

    Я люблю фильмы Голливуда, я читаю Мураками,я со слезами на глазах смотрю мультфильм «Вверх»,слушаю Адель и классику,хожу на оперу и балет, часто пересматриваю фильмы по комиксам.Вот такая я убогая.

    • Анонимно
      4.09.2019 21:59

      просто вы не подвержены стереотипам...но только глубоко не уходите.....не важно что говорят и думают люди...важно их поступки.

  • Анонимно
    4.09.2019 22:50

    этот парень умеет рекламировать комиксы!

  • Анонимно
    5.09.2019 07:17

    убожество-это фильмы, которые сейчас в России снимаются при содействии Минестерства культуры и Фонда кино, а не комиксы