Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.09.2019

СК показал на видео, как в Татарстане мать бросила ребенка на улице

Следственный комитет опубликовал видео с жительницей Татарстана, которая бросила ребенка на улице. Запись с камеры видеонаблюдения появилась на официальном канале ведомства в YouTube.

На кадрах видно, как женщина с черным пакетом в руках заходит за здание магазина, оставляет пакет с ребенком и уходит.

Инцидент случился накануне в селе Черемшан. Замерзшего новорожденного мальчика, завернутого в пакет, обнаружил сотрудник супермаркета. Ребенок в настоящее время находится в перинатальном центре Альметьевска.

Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст. 106 УК РФ («Покушение на убийство матерью новорожденного»). Сегодня в МВД сообщили, что мать мальчика задержана. Ею оказалась 36-летняя продавщица — она работала в супермаркете. Вскоре следствие попросит суд поместить женщину под домашний арест.

Жительница Татарстана рассказала, что почувствовала схватки на улице и родила в зарослях кустарников. Она сама оторвала пуповину, положила ребенка в пакет и оставила у магазина. Известно, что женщина замужем и имеет двоих детей в возрасте 8 и 10 лет.

В настоящее время проводятся допросы подозреваемой и очевидцев и проверка показаний на месте. Назначены судебно-медицинская и судебно-генетические экспертизы. В ближайшее время будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2019 17:05

Тут экспертиза нужна серьезная психического состояния. Даже у совершенно психически здоровых женщин бывает тяжелая послеродовая депрессия из-за гормонального сбоя. Некоторые жизнь самоубийством пытаются покончить, кто-то мужа убить или ребенка.

  • Анонимно
    4.09.2019 17:00

    Ужас!!! Сердце кровью обливается! Как так можно то сделать?!?!

  • Анонимно
    4.09.2019 17:00

    Теперь ждем видеоотчета о стерилизации

  • Анонимно
    4.09.2019 17:04

    Зачем такие рожают?

  • Анонимно
    4.09.2019 17:05

    Тут экспертиза нужна серьезная психического состояния. Даже у совершенно психически здоровых женщин бывает тяжелая послеродовая депрессия из-за гормонального сбоя. Некоторые жизнь самоубийством пытаются покончить, кто-то мужа убить или ребенка.

    • Анонимно
      4.09.2019 17:23

      Какой гормональный сбой?! Раньше такого не было! Это результат олигархокапитализма!

      • Анонимно
        4.09.2019 17:35

        Всегда было! Просто раньше об этом молчали. Послеродовая депрессия - официально признанное психиатрами заболевание. Ещё в советское время - мама рассказывала, как из роддома увозили недавно родившую женщину, пытавшуюся покончить с собой.

    • Анонимно
      4.09.2019 17:58

      Вы правы, женщина явно не в себе. Нормальный человек такого не сделает.

  • Анонимно
    4.09.2019 17:17

    Таких, даже язык не поворачивается сказать, "матерей" нужно в законодательном порядке стерилизовать, чтобы она еще подобного не сделала. Нормальному человеку в голову не придет даже животное так вот оставить, не говоря уже о ребенке! СОБСТВЕННОМ!!!

    • Анонимно
      4.09.2019 17:26

      Было бы смешно, если бы не было так грустно, но она даже реального тюремного срока не получит за это. Условно обычно за покушение на убийство новорождённых дают, а в случае смерти новорождённого 1,5-2 года колонии.

  • Анонимно
    4.09.2019 17:24

    Эх, дура баба!

  • Анонимно
    4.09.2019 17:36

    Каждый день в ленте страшные вещи: родители убивают своих детей, отцы насилуют дочерей, подростки убивают родителей... Похоже, конец света грядет - нарушены все табу, все нормы морали и нравственности.

    • Анонимно
      4.09.2019 17:51

      И раньше все это было, а вот интернета не было, потому нам и кажется, что все это сейчас в таких масштабах.

      • Анонимно
        4.09.2019 17:55

        Было,наверное,но не в таких масштабах...

      • Анонимно
        4.09.2019 18:13

        Не совсем, помню при союзе в детстве даже смерть (по возрасту) в близлежаших домах было как ЧП городского масштаба. Тоесть не обыденность, а редкость!!! А какое либо убийство, грабеж или сегодняшний случай был бы ЧП городского масштаба! Весь район, а то и город бы знал! И ненадо никакого интернета!!! Бабули все знали!

      • Анонимно
        4.09.2019 18:18

        Не всегда и не везде. Это показатель депрессии и напряжённости в обществе.

  • Анонимно
    4.09.2019 18:24

    Мы живём в больном обществе!

  • Анонимно
    4.09.2019 18:44

    Маленький, как же тяжело и больно . Лишен тепла мамы которого ему так надо. Эххх горе мамаша.

  • Анонимно
    5.09.2019 19:30

    Что у неё в голове, на душе ... Положила, ушла и снова подошла ... До ручки человека может довели. Муж, что вероятнее. Упаси Бог от такого, когда такой выбор может стать. Ребёнка жаль, родился не в той семье. А в какой-то его бы ждали.