Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.09.2019

Эксперт объяснил, почему Трамп поздравил поляков с годовщиной войны

Ведущий научный сотрудник Института русского зарубежья Эдуард Попов в эфире радио Sputnik объяснил необычное поздравление Дональда Трампа, который поздравил Польшу с годовщиной начала Второй мировой войны.

«Такое заявление говорит только о том, что президент США, как и в целом американский социум и американская элита, за некоторыми, конечно, исключениями, очень слабо разбирается в истории, в том числе истории совсем недавней. Поэтому вместо соболезнований народу Польши по случаю прискорбной годовщины он поздравил Польшу с этим событием. Дело тут только в невежестве и ни в чем другом, на мой взгляд», — сказал Попов.

Напомним, необычное видеопоздравление Трамп сделал в кепке с надписью USA.

«Я просто хочу поздравить Польшу. Это прекрасная страна с прекрасными людьми», — заявил он.

Ранее Трамп отменил свой визит в Польшу на памятные мероприятия из-за надвигающегося на страну урагана «Дориан». Вместо него в Варшаву поехал вице-президент Майк Пенс.

В социальных сетях жители Польши недоумевают и предполагают, что президент США не знал повод, по которому его приглашали в Варшаву.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    4.09.2019 18:07

    Большинство американцев до сих пор считают, что первым в космосе был Нил Армстронг.

    • Анонимно
      4.09.2019 18:25

      Их право. Вам это мешает? Мне нет. Мы тоже думаем, что радио изобрёл Попов.

      • Анонимно
        4.09.2019 19:09

        А первый самолёт построил Можайский, первый паровоз построили братья Черепановы. Правда, ни то, ни другое никто не видел.

        • Господа, да полно Вам! Какой еще Попов с Можайским?! Тут меньше года назад, ВЦИОМ (по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны) проводил опрос, и выяснил, что 49% россиян считают, что победу в войне одержала Россия. Правда, 58% не знают из-за чего она началась, а 53% не смогли вспомнить – кто и против кого воевал…

          • Анонимно
            4.09.2019 21:03

            19:57 Это говорит о том, что любой среднестатистический россиянин - является непревзойденным экспертом, практически, во всех областях. В то время как, остальная, узкоспециализированная часть человечества, знает ровно столько, сколько необходимо для достижения индивидуального успеха в своем деле. Это хорошо для развития экономики, но утрачивая историческую память - человечество рискует вновь повторить ошибки прошлого.

    • Анонимно
      4.09.2019 19:06

      Мы тоже считаем что периодическую таблицу придумал Менделеев и ничего .

    • Point
      5.09.2019 09:31

      причем который пел джаз

  • Анонимно
    4.09.2019 18:18

    Что за жизнь пошла...теперь на каждое выступление "важных пиджаков"-находятся свои толмачи....видимо,без бутылки говорящих теперь не понять.

  • Анонимно
    4.09.2019 18:27

    У нас 60%забыли первую версию начала войны 30%по барабану,все ждут третью(.

  • Анонимно
    4.09.2019 18:38

    Трамп решил пнуть Польшу, за то что Польша не пригласила Россию. Трампнаш ! Красаучег, аще ! )))))

  • Анонимно
    4.09.2019 18:52

    Вместо соболезнования- поздравление...

  • Анонимно
    4.09.2019 19:00

    "Эксперт" мог просто нанять переводчика и посмотреть видео полностью!))

  • Анонимно
    4.09.2019 19:40

    Неожиданный вопрос про какую-то Польшу - не смутил Трампа.
    Но, возможно, всё-равно, стоит предупредить его заранее, что в Москву 5 мая, его пригласили не на открытие чемпионата мира по футболу )))))

  • Анонимно
    4.09.2019 21:13

    Если бы не пошёл в бизнес и в политику, то, наверняка, стал бы замечательным актёром. Уникальный индивид: не человек, а ходячая поздравительная открытка. Надо будет поискать нарезку его выступлений )))

  • Анонимно
    4.09.2019 21:42

    да плевать трамп хотел на все это...да вы заявления о японии почитайте...если нападут на японию ,то это нападение на сша,если нападут на сша,то японцы могут смотреть это по телевизору...

  • Анонимно
    5.09.2019 10:35

    Трамп то,совсем не "слабо разбирается в истории, в том числе истории совсем недавней."Поляки учавствовали в разделе Чехословакии с Гитлером.И отхватили не хиляую часть территории Чехов.