Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.09.2019

В Болгарии назвали безумным заявление МИД о роли Советского Союза в ВОВ

Безумная позиция. Так экс-глава МВД Болгарии и лидер партии «Альтернатива за болгарское возрождение» (АБВ) Румен Петков прокомментировал заявление МИД страны о роли Советского Союза в освобождении Европы от фашизма.

«Нет никаких сомнений в заслугах Красной армии в освобождении Восточной Европы», — цитирует РИА «Новости» Петкова.

Ранее МИД Болгарии опубликовал официальное заявление, в котором представители болгарского внешнеполитического ведомства призывают Москву отказаться от «сомнительного исторического тезиса», что борьба СССР с нацизмом была освобождением Восточной Европы.

Они также подвергли критике выставку «75 лет освобождения Восточной Европы от нацизма», которая 9 сентября откроется в российском культурном центре в Софии. В МИД Болгарии считают мероприятие вмешательством во внутренние дела страны.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2019 23:39

Болгария воевала на стороне Германии.
Всего около 9 млн советских воинов участвовали в освобождении 11 европейских стран. Безвозвратные потери Красной армии при освобождении государств Европы составили: в Польше — 600212 человек; в Чехословакии — 139918 человек ... в Болгарии — 977 человек; Всего безвозвратные потери Красной Армии при «освобождении Европы» составили около 1 миллиона человек,
а всего общие безвозвратные потери в войне с Германией и Японией
(убито, пропало без вести, попало в плен и не вернулось из плена, умерло от ран, болезней и несчастных случаев) Вооруженных Сил вместе с пограничниками и внутренними войсками составили 8.668.400 военнослужащих.

  • Анонимно
    4.09.2019 21:52

    Кто это? И какое значение имеет его мнение?

    • Анонимно
      4.09.2019 22:29

      Это лидер болгарской партии, да и не мнение это, а банальная констатация факта.
      А вы кто такой, что бы вопросы задавать? В Спортлото, как обычно если не согласны

      • Анонимно
        5.09.2019 07:04

        А ты если не в теме лучше бы молчал. Какой то бывший что то сказал про безумие и тут же сми растиражировали. Прав наш МИД. На заявления их МИДа надо еще жестче отвечать

    • Анонимно
      4.09.2019 22:39

      а какое значение имеет какая была роль советского союза если её уже нет?

      • Анонимно
        4.09.2019 22:51

        22.39 идиотские вопросы задавать вообще кредо? Вас вот как раз нет, а Россия преемница СССР.

        • Анонимно
          5.09.2019 07:38

          Наполеон, Гитлер - бывшие лидеры демократических Франции и Германии. Россия - страна, которая освободила мир от этих диктаторов, сейчас считается исчадием зла. Почему? За ложь, которая исходит от нынешних лидеров? А надо лишь покаяться за чёрные пятна в нашей истории (репрессии, голодомор и т.д.) и начать строить действительно демократическое государство, а не имитировать, что у нас всё замечательно.

        • Анонимно
          5.09.2019 07:48

          Враг сжимает границы, уже до Болгарии добрался.

        • Анонимно
          5.09.2019 08:01

          22.51 Ага, когда выгодно-преемница, когда отвечать за СССР, то-моя хата с краю и не виноватая я)))

  • Анонимно
    4.09.2019 23:39

    Болгария воевала на стороне Германии.
    Всего около 9 млн советских воинов участвовали в освобождении 11 европейских стран. Безвозвратные потери Красной армии при освобождении государств Европы составили: в Польше — 600212 человек; в Чехословакии — 139918 человек ... в Болгарии — 977 человек; Всего безвозвратные потери Красной Армии при «освобождении Европы» составили около 1 миллиона человек,
    а всего общие безвозвратные потери в войне с Германией и Японией
    (убито, пропало без вести, попало в плен и не вернулось из плена, умерло от ран, болезней и несчастных случаев) Вооруженных Сил вместе с пограничниками и внутренними войсками составили 8.668.400 военнослужащих.

    • Анонимно
      5.09.2019 00:07

      Вот откуда у Вас эти данные? На заборе тоже написано. Почему мы должны верить этому?По моему. СССР также рассказывала сказки как сейчас. Прошло 20 лет, а живем как в ссср только полиция стала СС эфцами, как в кино про Штирлица прям. * за любое личное слово расстрел. Не нравится мне это-но!!!! Нишлибез!

    • Анонимно
      5.09.2019 07:22

      Болгария официально вступила во Вторую мировую войну на стороне стран Оси 13 декабря 1941 года, объявив войну США и Великобритании, однако была единственной союзницей Германии, которая не разорвала дипотношения с СССР и, как следствие, не воевавшей против СССР. Советский Союз объявил войну Болгарии 5 сентября 1944 года.

      • mad big
        5.09.2019 09:08

        Франция и Норвегия тоже с СССР не воевали. Но национальные подразделения были. Как и у Испании впрочем. Так же дело обстояло и с Болгарией.
        Кроме того на территории Болгарии спокойно чинились суда итальянцев и немцев.

    • Анонимно
      5.09.2019 07:55

      СССР в 39 году тоже на стороне Германии был, и что теперь?

    • Анонимно
      5.09.2019 08:08

      Вот анекдот!
      В школе ( 35 лет назад) нам точно говорили о 20 млн. погибших советских людей. Тогда и в голову не приходило анализировать, какой это процент и вообще, что такое невозможно. В советских школах вообще не учили анализировать. С тех пор и пошло в России-молчать и не рассуждать. Любое свободомыслие воспринимается в штыки. Любое желание отличить себя от общей массы (например, татары от русских, что мы отдельная нация, а не русские) воспринимается, как посягательство на единство страны. Чушь!
      Конечно, мы едины в одной стране, НО МЫ ДРУГИЕ!!

  • Анонимно
    5.09.2019 07:11

    Сказала Болгария, которая сейчас не имеет право на свои суверенные решения, не имеешь ты право на Южный поток, не имеешь.
    Сейчас только повторять за другими можешь.

  • Анонимно
    5.09.2019 09:02

    Правильно сделали что щелкнули по носу зарвавшийся МИД.
    У Болгар своя историческая правда.

  • Анонимно
    5.09.2019 09:15

    Вот вам и братушки. Альтернатива за болгарское возрождение звучит как националисты.

  • Анонимно
    5.09.2019 09:43

    Предлагаю в качестве санкций депортировать Киркорова.

  • Анонимно
    5.09.2019 09:44

    Болгаров не могло быть без участия Российской Империи, как и стран бывшей Югославии(до того княжеств), ещё со времён Османской Империи. Вот вам и спасибо.