Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.09.2019

В генпрокуратуре сочли профессиональными действия силовиков на акциях протеста в Москве

Сотрудники полиции и Росгвардии на несанкционированных митингах в Москве действовали профессионально. Об этом заявил сегодня в Совете Федерации замначальника управления по надзору за исполнением законов в сфере федеральной безопасности Алексей Жафяров.

«Действия полиции и Росгвардии носили высокопрофессиональный и высококвалифицированный характер, органы правопорядка действовали в соответствии с законом», — цитирует РИА «Новости» Жафярова.

Напомним, что 27 июля, а также 3 и 10 августа в Москве состоялись митинги, участники которых выступали за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Первые две акции не были согласованы с властями, на каждой из них задержали более тысячи человек. Кроме того, было возбуждено уголовное дело в связи с массовыми беспорядками, а лидерам оппозиции назначили административные аресты. 1 сентября в Москве прошло несанкционированное шествие против политических репрессий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2019 20:59

Господи,что же происходит в стране!Немотивированнуе жесткость,граничащую с садизмом,высший руководитель прокуратуры называет высоким профессионализмом.Что же за законы,в соответствии с которыми допускается избиение беззащитных женщин,калечение случайных прохожих,но в то же время даются тюремные сроки за касание тел полицейских и росгвардейцев

  • Анонимно
    4.09.2019 20:59

    Господи,что же происходит в стране!Немотивированнуе жесткость,граничащую с садизмом,высший руководитель прокуратуры называет высоким профессионализмом.Что же за законы,в соответствии с которыми допускается избиение беззащитных женщин,калечение случайных прохожих,но в то же время даются тюремные сроки за касание тел полицейских и росгвардейцев

    • Анонимно
      4.09.2019 21:44

      Что происходит?
      А происходит то что и стоило ожидать после 20 лет кивания и рабских оваций
      Кто одобрял и хлопал в ладоши 10 лет назад?
      Кто подхалимно улыбается?
      В России как всегда в истории строится особенная в своем цинизме и жестокости система- на этот раз капиталистическая но с феодально-кастовым оттенком
      Даже в США - которое по сути полицейское государство- нет такого попрания прав человека и произвола полиции как в нынешней России!
      В США никому не придет в голову бить и хватать мирно стоящих или идущих людей
      Что касается Франции и Германии то там сами видели что творят анархисты и желтые жилеты и даже при таком уровне насилия там назначают максимум 6 мес или штраф
      Так что то что будет дальше даже страшно представить учитывая менталитет и специфику России- читайте историю

      • Анонимно
        5.09.2019 07:27

        А Вы попробуйте в штатах не то чтобы ударить полицейского урной, а просто резко взмахните рукой перед 3 полицейскими. Двое выстрелят 100%, третий не выстрелит только если зазевается

        • Анонимно
          5.09.2019 09:11

          За стаканчик не застрелят. В печень женщин не бьют. И не забывайте, что там свободная продажа оружия. А у нас нет

      • Анонимно
        5.09.2019 08:18

        а я читал, что там сотни сидят после выступлений

    • Анонимно
      4.09.2019 22:25

      Непрофессиональными действиями прокуратуры непрофессиональные действия силовиков признаны профессиональными.

      • Анонимно
        5.09.2019 08:19

        у наших силовиков все всегда непрофессионально)
        так?)))

  • Анонимно
    4.09.2019 21:49

    Беззащитные женщины, случайные прохожие!!!
    Нет, ребята, это провокаторы, толкающие общество к конфликту.
    Вот 8 сентября выборы - оценивайте власть, избирайте и избирайтесь, а дальше законными методами.
    Ребята из Росгвардии - это наши дети, они делают свою работу и делают ее хорошо!

    • Анонимно
      4.09.2019 21:58

      очередной торговец осетриной второй свежести,про марсиан ещё скажите и иностранный след...ю

    • Анонимно
      4.09.2019 22:01

      Как оценивать власть и избирать если независимых кандидатов от оппозиции под надуманными предлогами не допустили??
      Власть нарушает свои же правила а Вы предлагаете выбирать?
      Из кого? Из Едра и ЛДПР (филиал Едра)?
      Ознакомтесь подробнее с историей конфликта и пойтмете почему это произошло
      Что касается Росгвардии то вопрос к властям и их командирам а не к солдатикам

    • Анонимно
      4.09.2019 22:05

      При Путине выборы превратились в советские выборы когда выбирали из одной партии- по сути фикция
      Всех посторонних и оппозиционных не допускают
      Если Вам это еще непонятно то о чем с Вами говорить?

    • Анонимно
      4.09.2019 23:34

      А что выборы по чесноку проводятся? Не смеши людей.

    • Анонимно
      4.09.2019 23:38

      Пожалейте детей. Не отдавайте их системе. А тем более росгвардии. Ответьте на вопрос: почему вы сами не пошли а детей пихаеете туда. Зачем им это. Не ограничивайте им свободу .

    • Анонимно
      5.09.2019 09:13

      В Новороссийске в 1962, в Москве в 1993 тоже были дети народа

  • Анонимно
    4.09.2019 21:54

    А кого избирать,если всё избирательное поле зачищено начисто....Каков поп-таков приход.

  • Анонимно
    4.09.2019 22:06

    Всё больше и больше хочется эвакуироваться из этой страны...

  • Все наладится в этой стране, когда все три ветви власти станут реально независимыми, и будут избираться народным голосованием... А выборы давно уже пора сделать открытыми, уже не в средневековье живём, чтобы гражданин мог в любой момент и любым способом проверить за кого засчитан его голос...

    • Анонимно
      4.09.2019 22:26

      Ошибаетесь! В средневековье мы шагаем семимильными шагами

      • Анонимно
        4.09.2019 22:40

        Тут про Россию говорят, а не про средневековые Евро кваззистраны

        • Анонимно
          4.09.2019 22:51

          типа сострил)))
          посмотри ввп евро квазистран и поймешь где россия и где они

          • Анонимно
            4.09.2019 23:41

            Тоже сострил. Посмотри пожалуйста численность населения ( как ты там выражался? ..Азии и нашу , может поймёшь.

  • Анонимно
    4.09.2019 22:39

    Интересно, какую пенсию будет получать гвардеец через 25 лет выслуги, там не служат дети депутатов и чиновников.

  • Анонимно
    5.09.2019 00:49

    в умном голосовании нужно участвовать

    • Анонимно
      5.09.2019 07:40

      В умном голосовании не нарвёшься на единороса - самовыдвиженца, который перекрасился!

  • Анонимно
    5.09.2019 07:14

    так не было же массовых беспорядков,о чем они?

    • Анонимно
      5.09.2019 09:17

      Посмотрите Волшебный голос Джельсомино, все поймете

  • Анонимно
    5.09.2019 12:52

    Если бы были "профессиональные действия" органов власти, то и митингов бы не было.