Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.09.2019

Экс-посол Израиля в Киеве заявил, что в 90-е государственность на Украине пришлось выдумывать заново вместе с языком

В 90-е годы у Украины не было ни государственности, ни языка, все пришлось выдумывать заново. Такое заявление сделал экс-посол Израиля в России и на Украине Цви Маген.

«Украине — нынешней, новой — пришлось из ничего создавать государство. У Украины не было как такового государства. У нее не было государственности, ее пришлось выдумывать заново, включая и язык», — заявил он в программе на телеканале «ИТОН ТВ».


В нынешних территориях Украина образовалась в составе СССР. Является первым по размеру территории европейским государством, целиком находящимся в Европе. Население по итогам переписи 2001 года составляло 48,2 млн человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2019 22:36

Он же говорит первой в Европе по размеру, в не по населению. Так и есть по размерам. Правда Википедия выдаёт первой по размеру Россию.
А по численности вообще не понятно сколько сейчас населения на Украине. По данным ЦИК Украины около 33 миллионов уже.

  • Анонимно
    4.09.2019 21:59

    а Пушкину без приколов пришлось для вас выдумывать русский язык из нижегородского с французским

    • Анонимно
      5.09.2019 06:02

      А татарские псевдоисторики до сих пор упражняются кто интересней напишет

      • Анонимно
        5.09.2019 08:04

        Русские уже издревне все написали, только "правду"

        • Анонимно
          6.09.2019 23:09

          5.09.2019 08:04
          ВСЕ остальные - от японцев до немцев - ТО же САМОЕ написали!

    • Анонимно
      5.09.2019 10:23

      А Державин, Ломоносов, Фонвизин на французском, значит, упражнялись?

    • Анонимно
      6.09.2019 23:06

      4.09.2019 21:59
      Это стихотворение Ломоносова. Он умер за 34 года ДО рождения Пушкина!

      Вечернее размышление о божием величестве...
      Лице свое скрывает день;
      Поля покрыла мрачна ночь;
      Взошла на горы черна тень;
      Лучи от нас склонились прочь;
      Открылась бездна звезд полна;
      Звездам числа нет, бездне дна.

      Песчинка как в морских волнах,
      Как мала искра в вечном льде,
      Как в сильном вихре тонкий прах,
      В свирепом как перо огне,
      Так я, в сей бездне углублен,
      Теряюсь, мысльми утомлен!

      Уста премудрых нам гласят:
      Там разных множество светов;
      Несчетны солнца там горят,
      Народы там и круг веков:
      Для общей славы божества
      Там равна сила естества.

      Но где ж, натура, твой закон?
      С полночных стран встает заря!
      Не солнце ль ставит там свой трон?
      Не льдисты ль мещут огнь моря?
      Се хладный пламень нас покрыл!
      Се в ночь на землю день вступил!

      О вы, которых быстрый зрак
      Пронзает в книгу вечных прав,
      Которым малый вещи знак
      Являет естества устав,
      Вам путь известен всех планет,-
      Скажите, что нас так мятет?

      Что зыблет ясный ночью луч?
      Что тонкий пламень в твердь разит?
      Как молния без грозных туч
      Стремится от земли в зенит?
      Как может быть, чтоб мерзлый пар
      Среди зимы рождал пожар?

      Там спорит жирна мгла с водой;
      Иль солнечны лучи блестят,
      Склонясь сквозь воздух к нам густой;
      Иль тучных гор верхи горят;
      Иль в море дуть престал зефир,
      И гладки волны бьют в эфир.

      Сомнений полон ваш ответ
      О том, что окрест ближних мест.
      Скажите ж, коль пространен свет?
      И что малейших дале звезд?
      Несведом тварей вам конец?
      Скажите ж, коль велик творец?

  • Анонимно
    4.09.2019 22:10

    В итоге так и ничего не получилось. Ни государственность создать - государство де-факто не существует, а основных и неотъемлемых его признаков даже близко не было, ни язык создать - как говорили подавляющее большинство на русском отторгая мову, так и говорят, как первые лица «государства», так и в святая святых - СБУ.

    • mad big
      5.09.2019 07:22

      Таки да. Еврей просто так не скажет. Да и слишком ментально разные там они. Даже по религии разделены.

  • Анонимно
    4.09.2019 22:20

    Что за бред по численности населения. А Германия, Франция, Испания, Италия где находятся?

    • Анонимно
      4.09.2019 22:36

      Он же говорит первой в Европе по размеру, в не по населению. Так и есть по размерам. Правда Википедия выдаёт первой по размеру Россию.
      А по численности вообще не понятно сколько сейчас населения на Украине. По данным ЦИК Украины около 33 миллионов уже.

      • Анонимно
        5.09.2019 07:52

        22.36 Таки, да. Россия первая по размеру (звучит, конечно, с подтекст ом)))))).
        Но первая она в мире. А то в Европе. Россия-то совсем не Европа!

        • Анонимно
          6.09.2019 23:12

          5.09.2019 07:52
          Южные корейцы и японцы говорят, что БЛИЖАЙШИЙ к ним ЕВРОПЕЙСКИЙ город - это Владивосток!

      • Анонимно
        6.09.2019 23:11

        4.09.2019 22:36
        Написано - ЦЕЛИКОМ расположенное в Европе!

  • Из Израиля видней конечно... Но может оставим в покое наших соседей???

    • Анонимно
      4.09.2019 22:42

      Государства бывают независимые и зависимые. Независимых государств реально на земле помимо США, России, Китая ещё несколько, остальные зависимые и обречены на подобное.

      • Анонимно
        4.09.2019 23:31

        Все государства созданы искусственно, посредством национализации населения. Единственное независимое государство - это СССР, где волею Михаила Романова (брата Никалая 2, получившему титул царя от Николая 2) право монарха было передано верноподданному народу Российской империи, что и послужило причиной создания СССР.

        • Анонимно
          5.09.2019 12:25

          И оно распалось через некоторое время,что свидетельствует о том, что ничто не вечно под Луной.

          • Анонимно
            5.09.2019 15:45

            Кто Вам сказал, что оно распалось? Не вводите людей в заблуждение. Насколько мне известно, документов подтверждающих это в природе не существует!

            • Анонимно
              6.09.2019 23:23

              5.09.2019 15:45

              СОВЕТ РЕСПУБЛИК ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

              ДЕКЛАРАЦИЯ В СВЯЗИ С СОЗДАНИЕМ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ
              от 26 декабря 1991 года № 142-Н

              Опираясь на волю, выраженную высшими государственными органами Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Кыргызстан, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан и Украины о создании Содружества Независимых Государств, Совет Республик Верховного Совета СССР констатирует, что с созданием Содружества Независимых Государств Союз ССР как государство и субъект международного права прекращает свое существование.

              Совет Республик Верховного Совета СССР обращается к главам Независимых Государств с предложением рассмотреть вопросы:

              — о правопреемстве Союза ССР и союзных органов государственной власти и управления в связи с образованием Содружества Независимых Государств;
              — о создании межпарламентского органа Содружества с целью сохранения единого правового, экономического, гуманитарного и экологического пространства на территориях государств — участников Содружества;
              — о ратификации, исполнении и денонсации международных договоров, заключенных Союзом ССР до образования Содружества.

              Совет Республик Верховного Совета СССР призывает высшие представительные органы государственной власти и глав государств — членов Содружества принять все зависящие от них меры для обеспечения прав и свобод граждан независимо от их национальности в соответствии с Декларацией прав и свобод человека, мирного сожительства народов Содружества, демократического развития их государственности, добрососедских отношений и сотрудничества с государствами и народами мирового сообщества, неуклонного выполнения международных обязательств, вытекающих из договоров и соглашений Союза ССР.

              Председатель Совета Республик Верховного Совета СССР
              А. Алимжанов

        • Анонимно
          6.09.2019 23:13

          4.09.2019 23:31
          Вам учительница истории двойку бы поставила!

  • Анонимно
    4.09.2019 22:32

    нельзя такие вещи выдумывать. Вот ничего и не получилось и не получится

  • Анонимно
    4.09.2019 22:40

    Украины это квази-государство. Вроде бы и есть, а вроде бы и нет.

  • Анонимно
    4.09.2019 22:44

    Еще в начале 90 мы ржали над новыми учебниками Украины, где уже тогда ппробивался новый украинский язык

  • Анонимно
    4.09.2019 23:24

    "Распрягайте хлопцы коней!" Многие знают эту песню в РФ, и с удовольствием поют на застольях... А что здесь такого? Культурный обмен между братскими, соседскими народами был всегда.

    • Анонимно
      4.09.2019 23:48

      Так это польское и малорусское слово по происхождению

    • mad big
      5.09.2019 07:20

      Так это песня на т.н. суржике, который все там понятен.

      • Анонимно
        5.09.2019 08:17

        ничего, когда чиновничество окончательно перейдёт на "украинский", что предписано их законом о языке, тогда и поговорим с этим израильтянином....

        • mad big
          5.09.2019 09:04

          Там одна чиновница уже перешла. На всю страну прославилась своим постом с кучей ошибок.

  • Анонимно
    5.09.2019 06:35

    "Посол Израиля" - крупный эксперт по Украине? Вообще то, все это в полной мере относится к Израилю. И государство искусственное, и язык искусственный (иврит вымер 2 тысячи лет назад, и был воссоздан заново в современном Израиле). Однако никто не ставит под сомнение существование государства Израиль. Очень странное и вредное заявление. По существу, Украина гораздо более состоявшееся государство, чем некоторые соседи. И перспективы имеет гораздо более благоприятные.

    • Анонимно
      5.09.2019 08:21

      06.35 Абсолютно верно!!
      Израиль свои комплексы скидывает на Украину!

  • Анонимно
    5.09.2019 12:06

    да что там! берите шире...Украину до сих пор ищут на древних картах...Россия тоже расцвела в период ордынского ига, потому у нее иного правления и нет...известно только одно государство: "Золотая Орда" -по -русски (орда, рать-войско), "Золотая Середина" (экономико-географическое понятие)-по-татарски, Тартария-по-европейски...вот и вся правда...да! ещё просмотрите геральдику европейских городов и ахнете, увидав там нашего кэлтэ (дракон) Бекшу (княжич), а двуглавый чеканился на деньгах хана Джанибека!...

  • Анонимно
    5.09.2019 13:04

    какая украина? смешно слушать. что они построят?

  • Анонимно
    5.09.2019 16:09

    Пробует, подкидывает дровишек. Цель-образовать на Федеративно Украине Еврейскую республику.

  • Анонимно
    5.09.2019 19:03

    Украина развалится на 3 части по любому...сейчас радостно берут кредиты миллиардные...дураков там нет кредиты возвращать...Все исторически чужие земли обретённые Украиной , вернутся своим владельцам...! Лет через 10 , Украина останется маленьким государством. Очень успешным и развитым.