Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.09.2019

​Кремль проверит на коррупцию главного единоросса Москвы

В администрации президента России изучат, соблюдает ли антикоррупционное законодательство заместитель председателя Мосгордумы, секретарь московского отделения «Единой России» Андрей Метельский. Об этом говорится в письме руководителя управления президента по вопросам противодействия коррупции Андрея Чоботова. С копией документа ознакомились «Ведомости».

Чоботов ответил на запрос депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина. Коммунист попросил проверить соблюдение Метельским, замещающим госдолжность города Москвы, установленных законом ограничений, обязанностей и запретов, в частности запрета участвовать в управлении коммерческими организациями, иметь счета, хранить ценности за рубежом. Для этого депутат попросил правоохранителей отправить соответствующие запросы в уполномоченные органы Австрии.

Ответ на запрос удалось получить очень быстро, сказал представитель Рашкина.

«Обычно они (в Кремле — прим. ред.) либо вообще игнорируют, либо отвечает уборщица», — отметил он.

Метельский пока не комментировал последние новости о себе. Расследование о депутате ранее опубликовал фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. В нем говорится, что Метельский владеет недвижимостью в Москве на 5,7 млрд рублей. У семьи Метельского якобы есть четыре отеля в Австрии, и все они оформлены на его 75-летнюю мать, Эльдибитту Метельскую. Кроме того, в числе владельцев указан советник депутата Петр Ивановский. При этом в декларации Метельского ничего того, что обнаружили сотрудники ФБК, не указано.

После выхода расследования единоросс обратился в суд с иском о защите чести и достоинства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2019 09:35

Дучше весь кремль сразу проверить

  • Анонимно
    5.09.2019 09:35

    Дучше весь кремль сразу проверить

  • Анонимно
    5.09.2019 09:37

    Это и есть социально ориентированность ЕР?

  • Анонимно
    5.09.2019 09:44

    я могу сразу ответить за них "мелкие нарушения есть и вынесено представление об их устранении, но информация о вопиющих фактах не подтвердилась"

    • Анонимно
      5.09.2019 14:46

      Нет, будет так: "Проверено на предмет коррупционной составляющей. Фактов нарушения закона не выявлено. Даны рекомендации по заведению уголовного дела в отношении лица или группы лиц, нанёсших потерпевшему - должностному лицу - оскорбление необоснованными обвинениями в коррупции". Зуб даю.

  • Анонимно
    5.09.2019 09:46

    Молодцы КПРФ, хоть кто то запрос сделал. Очень интересно понаблюдать

  • Анонимно
    5.09.2019 09:56

    Тут проверить не перепроверить, каждый первый такой же махровый, работой органов по борьбе с коррупцией можно обеспечить на столетия

  • Анонимно
    5.09.2019 09:57

    Навальный себя то почему не проверяет. Да и почему дочка его учится в США. И почему США за ее обучение платят?

  • Анонимно
    5.09.2019 10:07

    А как дочка Навального оказалась в Стенфорде? Одном из самых дорогостоящих универов США? Как на бюджете? Когда это вроде бы по правилам университета предусмотрено для семей проживающих в Америке? Он же так изобличает наших у которых детки "заграницами" учатся, а сам? Вроде тоже претендует на роль не последнего чиновника..

    • Анонимно
      5.09.2019 10:17

      У меня сын друга из Хабаровска тоже там учился и поступил из обычной школы
      Сдал 2 экзамена удаленно собрал доки и отправил по почте
      Приняли и дали грант на обучение
      Да хлопотно но реально
      Так что если Вы не в курсе вопроса то зачем пишите?

    • Так он не чиновник))

      • Анонимно
        5.09.2019 12:14

        10.18 Так он метит на должность главного чиновника. А как же статус главного оппозиционера? Так подставляться..

    • Анонимно
      9.09.2019 15:33

      Навальный не чиновник. Если у него кто то где то учится - то это не на деньги наших налогоплательщиков. Пр чем тут Навальный?

  • Анонимно
    5.09.2019 10:30

    и главное аккурат перед выборами...Совпадение? Совпадение! (Киселев)

  • Анонимно
    5.09.2019 12:47

    "Ну ладно"