Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.09.2019

Пассажир самолета EasyJet сел за штурвал вместо пилота

Самолетом авиакомпании EasyJet пришлось управлять пассажиру рейса, так как пилот не вышел на свою смену. Об этом сообщает Manchester Evening News.

Майкл Брэдли должен был вылететь из Манчестера в испанский город Аликанте 2 сентября вместе с женой и маленьким сыном, однако рейс задерживался на неопределенный срок, потому что некому было управлять воздушным судном. Об этом стало известно уже после того, как пассажиры прошли регистрацию. Брэдли и его семья не хотели ждать резервного борта, и тогда мужчина, который также работал пилотом, предложил свои услуги.

«Я позвонил в EasyJet и сказал: „Привет, я стою в терминале, и у меня с собой моя лицензия. Я бы очень хотел поехать в отпуск, и если вам нужна моя помощь, то я готов к работе“», — рассказал Брэдли. По его словам, ему перезвонили «через 37 секунд» и согласились на его услуги.

В EasyJet, комментируя посадку за штурвал неизвестного мужчины, пояснили, что внимательно относятся к безопасности и все проверили, прежде чем выпустили его в рейс. «Это полностью соответствует правилам, так как у него была лицензия и удостоверение личности. Безопасность всегда является нашим главным приоритетом», — заявили в авиакомпании. Здесь добавили, что Брэдли мог лететь, так как перед этим отдохнул четыре дня, и такой случай стал исключительным. Мужчину поблагодарили за помощь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2019 11:21

В интернете уже обсудили эту тему. В данной новости тема полностью не раскрыта. Это был пилот той же авиакомпании который отправлялся на отдых, поэтому он спокойно позвонил своему руководству и предложил свои услуги. Короче как обычно, из мухи слона раздули.

  • Анонимно
    5.09.2019 10:56

    Быстренько подписали типовой договор, сделали медобследование и - алга. У нас бы так не смогли, так как две эти процедуры затянулись бы. Алга - слово есть, а дела нет.

    • Анонимно
      5.09.2019 11:21

      В интернете уже обсудили эту тему. В данной новости тема полностью не раскрыта. Это был пилот той же авиакомпании который отправлялся на отдых, поэтому он спокойно позвонил своему руководству и предложил свои услуги. Короче как обычно, из мухи слона раздули.

    • Анонимно
      5.09.2019 13:42

      у них там вообще все супер. у нас, как всегда, мрак)))

  • Анонимно
    5.09.2019 11:00

    Ждем яндекс-аэро)

  • Анонимно
    5.09.2019 11:06

    Мужику повезло) Первый раз без страха "летел пассажиром"

  • Анонимно
    5.09.2019 11:12

    37 секунд на все про все)

    • Анонимно
      5.09.2019 11:31

      Это вы типа похвалили их? А я наоборот, очень не хотел бы чтобы у нас так решения принимали. У нас же не просто лицензия важна, имеет значение налет часов именно на таком борту, допуск к международным рейсам и владение английским, факт отдыха и сна, и т.п.

      • Анонимно
        5.09.2019 15:42

        у наших согласно расследованиям действующие лицензии выданы НЕСЕРТИФИЦИРОВАННЫМИ заведениями, т.е. чуть ли не "куплены в метро"

      • Анонимно
        5.09.2019 20:29

        Все процедуры аналогичны. И медосмотр перед полетом тоже обязателен. Просто процесс более автоматизирован.

  • Анонимно
    5.09.2019 11:14

    Ничего себе

  • Анонимно
    5.09.2019 11:17

    Если так пойдет ,надо на тренажер будет сходить.

  • Анонимно
    5.09.2019 11:22

    А че, так можно было?

  • Анонимно
    5.09.2019 11:24

    Фантастика!

  • Анонимно
    5.09.2019 11:26

    А что такого? Ну вот станет плохо человеку - а рядом врач, что он скажет, нет не буду помогать, я на отдыхе что ли? А ну в России так и было бы в общем то...

    • Анонимно
      5.09.2019 11:47

      врач будет рисковать получить статью тк
      ФЗ № 323 (тот самый, который содержит клятву врача) парадоксальным образом в большинстве случаев запрещает медицинским работникам оказывать медицинскую помощь вне медицинских организаций

      • Анонимно
        5.09.2019 16:56

        11.47 и это правильно. Врач-это профессия, а не национальность, чтобы быть 24 часа
        И помогать или не помогать врачу вне рабочего времени - это решение личное. К тому же, помогая в полевых условиях, к врачу будет больше претензий, чем к обычному человеку, пытающемуся помочь. А что врач сделает такого вне стационара?? Просто констатировать, что произошло?

    • Анонимно
      5.09.2019 11:47

      У врачей на помощь бывает очень ограниченное время, тут промедление смерти подобно, а подождать нормального пилота вполне можно было. У разбившегося суперджета пилоты с лицензией были, но опыта не хватило. Я бы очень не хотел лететь с таким вот случайным пилотом. Одно дело когда надо посадить самолет, тут альтернативы нет, кто есть на борту тот и помогает, другое дело подождать на земле при взлете, лучше лишний час потерять, но надежно долететь, чем доверить сотни жизней случайному человеку с лицензией.

      • Анонимно
        5.09.2019 15:44

        Как сказал Козьма Прутков: "НЕ УСКОРЯЙ СОБЫТИЙ"!
        вам надо НЕ торопясь прочитать всю заметку до конца, чтобы НЕ писать ЕРЕСЬ на скорую руку

    • Анонимно
      5.09.2019 14:00

      Так уже было с Росгвардейцами на обеде.

    • Анонимно
      5.09.2019 16:56

      в россии помогать, если у тебя нет лицензии нельзя( если что не так статья обеспечена. даже если все обойдется все равно мозг вынесут. проверено(

  • mad big
    5.09.2019 11:32

    Там просто Росавиации с Нерадько нет. Непорядок.

  • Анонимно
    5.09.2019 12:13

    а обратно кто полетит?

  • Анонимно
    5.09.2019 13:40

    скоро будет указ о звании Героя России!

  • Анонимно
    5.09.2019 15:12

    Магомед Толбоев рассказывал по телевизору (известный лётчик-испытатель, общественный деятель, директор МАКСа), что когда он летит пассажиром -- то говорит старшей стюардессе: "Если что -- зовите, я вон там сижу".

  • Анонимно
    5.09.2019 17:15

    Вспомнилась книга А.Хейли "На грани катастрофы"