Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.09.2019

Выборы в Госсовет РТ: как найти своих кандидатов (пошаговая инструкция)

В это воскресенье, 8 сентября, в Татарстане пройдут выборы депутатов Госсовета РТ VI созыва. В парламент республики баллотируются 438 кандидатов. Татарстанцам предстоит выбрать 100 депутатов: 50 по единому республиканскому избирательному округу и 50 — по одномандатным округам.

Госсовет РТ является высшим законодательным органом государственной власти республики и избирается сроком на пять лет. Для выборов было изготовлено 2 935 411 бюллетеней для голосования по единому округу и столько же — для голосования по одномандатным округам.

В бюллетене по республиканскому округу названия и эмблемы партий расположатся в порядке, определенном жеребьевкой: №1 — «Единая Россия», №2 — «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», №3 — КПРФ, №4 — «Коммунисты России», №5 — «Справедливая Россия», №6 — Партия Роста, №7 — ЛДПР. Сведения о зарегистрированных кандидатах, выдвинутых по партийным спискам, можно скачать на сайте ЦИК РТ.

В бюллетене по одномандатным округам фамилии кандидатов размещаются в алфавитном порядке. «БИЗНЕС Online» подготовил памятку, как посмотреть список кандидатов по одномандатному округу.


Свой одномандатный избирательный округ можно найти в списке на сайте Госсовета, однако эти данные лучше уточнить по телефону горячей линии ЦИК РТ: 8 800 707 2019, назвав адрес прописки. В пресс-службе Центризбиркома нашему изданию пояснили, что актуальная нумерация одномандатных округов может не совпадать с опубликованным списком.

В день голосования избирательные участки будут работать с 7 часов утра до 8 часов вечера. Найти свой избирательный участок можно на сайте ЦИК РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2019 08:11

умное голосование в помощь

  • Анонимно
    6.09.2019 08:03

    Инструкция для лохотрона.

    • Анонимно
      7.09.2019 16:09

      Кто-нибудь пробовал найти свой участок и кандидатов по предложенной схеме? Точно специально сделано запутать. В результате плюнул и нашел в течении трех минут на московском сайте Центризбиркома.. Позорище местное.. Кандидатов найти так и не удалось, кроме огромной простыни из 250 человек где в одной куче и зарегистрированные и снятые

      • Анонимно
        7.09.2019 18:08

        Я все сразу нашел. На сайте Цика РТ огромный баннер ВЫБОРЫ, его сложно не заметить. В разделе сведения о кандидатах всю простыню читать не надо, есть поле для поиска, где номер своего округа нужно вбить, и выйдет список кандидатов.

        • Анонимно
          7.09.2019 20:15

          18.08 Что Вы все сразу нашли? Что за форма пои=ска и какие фамилии туда надо вбивать? И при чем тут партия? И пр. лабуда в этой форме? Ничего там нельзя найти нормально.

  • Анонимно
    6.09.2019 08:04

    А где, умное голосование?

    • Анонимно
      7.09.2019 14:30

      08.04 Что за "умное голосование"? Это не то что придумал блоггер навальный? Кому то это интересно?

    • Анонимно
      7.09.2019 18:01

      Я информацию по своему округу получила с телеграм- бота " умное голосование" , а вот сам сайт у меня " виснет" при попытке зайти в окно " населенный пункт", зато Телеграм- бот - мгновенно.

  • Анонимно
    6.09.2019 08:11

    умное голосование в помощь

    • Анонимно
      7.09.2019 04:17

      спасибо очень помогло определиться.

      • Анонимно
        7.09.2019 14:49

        в помощь навальному и Госдепу, который ему платит за развал страны?

        • Анонимно
          7.09.2019 14:59

          Факты в студию, балабол.

          • Анонимно
            7.09.2019 18:12

            факты - в биткоинах. Откуда у него еще деньги могут быть? Или он владелец крупной корпорации , которые ему дивиденды миллионные приносят? Нет ничего такого, значит деньги откуда -то перечисляются. Один из вариантов - из-за бугра.

  • Анонимно
    6.09.2019 08:16

    Обманщики а не кандидаты!!!! Даже обещанный звонок сделать не смогли!

  • Анонимно
    6.09.2019 08:17

    Голосуй не голосуй. А дальше все знают

  • Анонимно
    6.09.2019 08:33

    Умное голосование, я уже знаю за кого буду голосовать еще родственников приведу, уже всех обзвонил я.

  • Анонимно
    6.09.2019 08:34

    Ни надо никого искать за исключением кандидатов от ЕР.

  • Анонимно
    6.09.2019 08:40

    А когда будем голосовать за уменьшение количества депутатов в Госсовете?

    56

  • Анонимно
    6.09.2019 09:56

    данные инструкции нужны в первую очередь избиркому, так как им нужно отчитаться о формально проведенных выборах без сбоев. как я могу голосовать за "своего" кандидата, если я даже не знаю ни одного из них, а тем более не знаком с его политической и экономической программой??!! вчерась, около дома стояли волонтеры от некоего представителя ЛДПР... раздавали бумажки, а что толку, если население данного гражданина не видело в глаза и не знакомо с ним как с кандидатом.

  • Анонимно
    6.09.2019 11:06

    Помнится во времена СССР депутаты приезжали на сессию, заседали, голосовали и разьезжались по рабочим местам работать!!! Никто годами не жил в Москве, квартиры не получал. Дармоеды. Хоть бы раз кто отчитался в конце срока, что из обещанного выполнено! Эти несчастные тарифы жкх из года в год нам обещают снизить и что? Теперь их дважды в год повышать стали. Зато про Украину уже тошнит слушать, как там всё плохо, в отличие от нас!

    • Анонимно
      6.09.2019 12:53

      11.06. Аплодирую стоя!!!
      Рамзай..

    • Анонимно
      6.09.2019 14:45

      11:06. все просто, тогда не было "профессионалов". Были просто люди умеющие работать. А сейчас думцы-профессионалы, спортсмены-профессионалы, блогеры-профессионалы, фоловеры-профессионалы и т.д. Но не в смысле профессионалы, а в смысле, что просто хотят получать денежки за то, что просиживают штаны, прокатывают коньки, просматривают интернет))))

    • Анонимно
      6.09.2019 20:22

      да ты чо, какая отчётность, с вопросами про пенсионный возраст сходу заклюют, ясно дело....

    • Анонимно
      6.09.2019 21:15

      Нахлебники это точно. Так вели бы себя хоть нормально, без спеси и глупых законопроектов.

  • Анонимно
    6.09.2019 11:11

    чет лажовый список.
    посмотрел по нему округ типа 9 чуйковский
    зашел в цик-он 9 ямашевский ))))

    • Анонимно
      6.09.2019 13:49

      А актуального списка округов в открытом доступе НЕТ! чтобы узнать свой округ, приходится звонить по горячей линии ЦИКа......

      • Анонимно
        6.09.2019 15:07

        да, подтверждаю. Не смог заранее узнать свой округ по адресу.

        • Анонимно
          6.09.2019 22:05

          Пойди туда, не знаю куда, проголосуй за того, не знаю за кого)))

          • Анонимно
            7.09.2019 05:25

            к 6.09.2019 22:05
            Вот и явился, не запылился, былинный красавец царевич Енисей... Видимо, не пришлось вам в детстве перед сном услышать дивные сказки от уст своей прабабушки по материнской линии...

  • Анонимно
    6.09.2019 11:46

    Я заходила несколько дней назад. Пыталась найти. Кому же в голову пришло сделать баннер, чтобы найти кандидата? Я на баннеры даже внимания не обращаю!

  • Анонимно
    6.09.2019 15:01

    под боком живет в соседнем доме.

  • Анонимно
    6.09.2019 18:31

    Оставьте ее на после выборов

  • Анонимно
    6.09.2019 20:34

    В списках ЕР одни свои из клановой родни, для народа от них пользы не будет, в СР тоже не понятно чьи.

  • Анонимно
    8.09.2019 08:46

    Такое впечатление, что кандидатов в депутаты от нас прячут. Чтоб узнали мы непосредственно перед урнами, а там времени не будет разобраться. Раньше встречи организовывали, ну хоть что-то. Я пошёл на избирательный участок и ответа не получил. После настоятельного ожидания, вынесли мне плакат с кандидатами, но переснять не разрешили. Видимо вызвал у них подозрение.