Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.09.2019

Самые опасные участки автодорог обозначили в Татарстане

В Татарстане обозначили самые опасные участки автодорог федерального и регионального значения. Перечень приводится в постановлении кабинета министров республики об утверждении стратегии развития санитарной авиации в РТ до 2024 года.

На федеральных трассах, проходящих по территории Татарстана, насчитали 11 опасных участков. Это 9 участков автодороги М7 «Волга» и два участка трассы Казань — Оренбург.

На автодорогах регионального значения выявлено три опасных участка с высокой концентрацией ДТП. Все участки указаны на слайдах ниже.

Фото: скриншот

Фото: скриншот

В опубликованной таблице также приведены меры, с помощью которых планируется снизить аварийность. Среди мер — установка новых дорожных знаков, барьерного ограждения, устройство шумовых полос и светофоров.

В конце июля ГИБДД раскрыла местоположение всех камер фотовидеофиксации нарушений ПДД на трассах Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2019 13:03

К сожалению, решение не идеально. В основном предлагается ставить знаки ограничения скорости 40.

Плюс, будет в том, что снизив скорость потока, мы сделаем запас по кремни водителям для контраварийных действий.

Минус, трасса М-7 итак уже становится предельно нервной, т.к на ней рваный режим движения, постоянно надо сбрасывать и увеличивать скорость 90, 70, 50, 40 и обратно.

  • Анонимно
    5.09.2019 12:37

    Камеры! Где камеры в списке?

  • Булгарин
    5.09.2019 12:50

    Опять название сообщения ввело в заблуждение. Показалось, что в Татарстане самые опасные дороги. А ведь можно было бы и так озаглавить - В Татарстане обозначили опасные участки дорог. И все стало бы понятно. Смысл то меняется. А так выходит, что искали по стране те самые опасные участки и нашли их в Татарстане, а потом их и обозначили.

  • Анонимно
    5.09.2019 13:03

    К сожалению, решение не идеально. В основном предлагается ставить знаки ограничения скорости 40.

    Плюс, будет в том, что снизив скорость потока, мы сделаем запас по кремни водителям для контраварийных действий.

    Минус, трасса М-7 итак уже становится предельно нервной, т.к на ней рваный режим движения, постоянно надо сбрасывать и увеличивать скорость 90, 70, 50, 40 и обратно.

  • Анонимно
    5.09.2019 13:11

    В основном участки, идущие по Челнам)

  • Анонимно
    5.09.2019 13:13

    Ничего не понятно, привяжите к населённым пунктам..

  • Анонимно
    5.09.2019 13:25

    налоги и цены наши растут , наших камер больше, штрафы больше ,
    на дороги современные денег нет...кудрины/орешкины...

  • Анонимно
    5.09.2019 13:32

    Может пора убрать идиотские знаки 40-50-70 на объездной у каждой азс или поворота?

  • Анонимно
    5.09.2019 13:33

    А региональные дороги?

  • Анонимно
    5.09.2019 14:32

    Все дороги в Татарстане с одной полосой в каждую сторону-опасны.Пора уже давно понять,с упорством осла доказываете обратное,дорнащальники.

  • Не знаю, но такое ощущение, что все эти участки там где проезжают высокие чины: на дачи, загородные коттеджи.... Может я ошибаюсь, но опасных участков на дорогах Татарстана побольше будет раз в 100...

  • Анонимно
    5.09.2019 17:03

    аварийно-опасных участков множество однако надзорные органы их старательно "незамечают"

  • Анонимно
    5.09.2019 21:19

    Мне кажется, самые "опасные" дороги - в Казани: кругом знаки 40. А самый "опасный" участок - это прямая по технической в сторону центра, от одной автодории до другой.