Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.09.2019

Президент РФ о молодежи на массовых протестах в Москве: «Вопрос в том, на что тратить энергию»

Президент России Владимир Путин прокомментировал митинги оппозиции, которые прошли в Москве в последние несколько недель. Он отметил, что протестные акции полезны и помогают «встряхивать власть», но все мероприятия должны проходить в рамках закона.

Вопрос несогласованных акций и участия в них молодежи обсудили в рамках пленарного заседания восточного экономического форума (ВЭФ).

Фото: kremlin.ru

«Есть молодежь, которая в „Сириусе“, есть та, которая в АСИ (агентстве стратегических инициатив — прим. ред.), а есть молодежь, которая выходила на улицы в последнее время. Молодежь, которая выходит на улицы, она ваша?» — спросил у Путина модератор Сергей Брилев.

«Послушайте, [премьер-министр Японии] Синдзо [Абэ] говорил о том, что в Японии начали быстрее ходить. И это хорошо. А, скажем, в Чечне или Дагестане ходят в прежнем темпе, а рождаемость в три раза больше, чем в Японии. Вопрос в том, на что тратить энергию», — сказал Путин, и вызвал смех в зале.

«Я исхожу из того, что все мы, а прежде всего молодые люди, должны тратить энергию на такие процессы, которые ведут к созиданию. Когда люди выражают свою точку зрения, в том числе в ходе протестных акций, я считаю, что они имеют на это право. Иногда это приводит к позитивному результату, потому что встряхивает власть, выстраивает ее в нужном направлении с тем, чтобы она эффективно решала проблемы. Но действовать нужно в позитивном ключе. Нужно работать в интересах страны и действовать в рамках установленных правил и законов», — отметил глава государства.

«Что касается вашей или не вашей [молодежи], я убежден, что это люди, которые главным образом настроены позитивно, настроенные на то, чтобы страна развивалась, желающие внести свой вклад в ее развитие, и вопрос только в том, чтобы они нашли свое место в жизни. Обязанность власти — сделать все для того, чтобы они нашли это место. <…> Молодые люди всегда импульсивные, активные, и это хорошо, но все должно находиться в рамках закона», — добавил президент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
марио
5.09.2019 13:04

он так ничего и не понял

  • марио
    5.09.2019 13:04

    он так ничего и не понял

    • Анонимно
      5.09.2019 13:16

      Нынешняя власть поздних совков не в состоянии понимать новое поколение и время
      Они консервируют страну и благодаря им Россия еще больше отстает

      • Анонимно
        5.09.2019 14:42

        А что такое "поздние совки"? Это что то ругательное? Какое то клише? О чем речь то? Нельзя ли как то изьясняться яными выражениями?
        Или у вас задача между делом еще и оскорбить старшее поколение?

    • Анонимно
      5.09.2019 13:58

      Как раз он все прекрасно понимает) Поэтому раз сказать нечего, очередная очень смешная шутка про Чечню и Дагестан. Я так понимаю молодежи надо брать пример со стран Африке южнее Сахары, где по 6 детей в семье и голод.

    • Анонимно
      5.09.2019 13:58

      13.04 Похоже на то... Ничего не делать, позволять либеральным негодяям растлевать мозги молодежи и по -прежнему жить без идеологии: куда и зачем движется страна, какие цели и задачи, что мы строим?.. Без идеологии , без возвращения этого основополагающего параметра в Конституцию, всё останется по-прежнему в лучшем случае, а в худшем - либерасты окончательно перехватят повестку (пользуясь тем, что молодежь вся в молодости либеральна... правда недолго...) Неужели пример окружающих нас стран( где процветает русофобия и перевирается история уже на государственном уровне) не дает повода задуматься и действовать?

      • Анонимно
        5.09.2019 14:15

        Вы свой рай 70 лет строили, отвалите от нас со своей идеологией. Двигайтесь куда хотите, а у нас одна цель - пожить нормально ничего не строя.

    • Анонимно
      5.09.2019 15:01

      Хочу успокоить всех, кто хочет ограничить интернет из-за угроз революций. Интернета не было ни при Спартаке, ни при Ленине, ни при Пугачеве.

  • Анонимно
    5.09.2019 13:09

    что-то полиция не очень только в рамках закона действовала, один удар в живот девушке чего стоит

    • Анонимно
      5.09.2019 13:15

      и поломанные ноги у прохожего
      причем никто за это не ответил
      как и в деле Голунова

      • Анонимно
        5.09.2019 13:21

        13.15 вы изучали вопрос про «поломанную» ногу? На деле «гипс», «перелом» фейк оказался.
        И с Голуновым тоже не вникали вижу - речь о «подбросе» наркотиков вообще не идёт. Речь о безграмотно составленных полицией документов, поэтому по одной статье дело частично прекратили, а судьба хранения пока не ясна.
        Вопрос: зачем переписывать свои фантазии, домыслы, предположения?

        • Анонимно
          5.09.2019 13:32

          Как оказались наркотики в сумке и квартире Голунова?
          Кто за это ответит?
          Почему все на свободе?
          Когда ответите тогда поговорим про остальное

        • Анонимно
          5.09.2019 13:38

          а судьба хранения пока не ясна."
          Это как так? Хранение является уголовным преступлением- не знал?
          Так почему никого не арестовали?
          А я отвечу- потому что дана команда спустить на тормозах и забыть

        • Анонимно
          5.09.2019 13:44

          да кому нужно в это разбираться?!
          у нас мордор и мрак! всегда и везде по определению!))))

    • Анонимно
      5.09.2019 13:17

      Обычный болевой приём с целью подавить сопротивление.

  • Анонимно
    5.09.2019 13:12

    Умом Навальных не понять, аршином общим не измерить.
    У них особенная стать - России нужно только гадить.

  • Анонимно
    5.09.2019 13:17

    а ответ кто понял?

    • Анонимно
      5.09.2019 13:23

      Печально, что вы не поняли суть сказанного. В жизни без умения мыслить сложно вам придётся

      • Анонимно
        5.09.2019 13:34

        Да, уж сложно вам. Может букварь начнёте читать?

      • Анонимно
        5.09.2019 14:08

        у меня 2 высших образования, огромный опыт руководящей работы и творческая профессия, требующая сложного мышления и быстрой реакции)))

        • Анонимно
          5.09.2019 14:23

          Межгалактический магистр. Понятно.Ну и пользуясь случаем, если вам нетрудно, передайте привет Наполеону из соседней палаты.

        • Анонимно
          5.09.2019 14:37

          А у меня 10 высших образований и я знаю 500 языков. К тому же я не работаю, т.к. денег полно.

  • Я только понял почему он сказал ваша или не ваша молодёжь, ведь вопрос ему задавал подданный Великбритании)))

  • Анонимно
    5.09.2019 13:27

    А выборы это мероприятие?

  • Анонимно
    5.09.2019 13:40

    Нужно быть крайне осторожными, ощупывая дно. На дне могут попадаться очень острые камни. И это, касается всех конфликтующих сторон :)

  • Анонимно
    5.09.2019 13:49

    Ну так путь чиновники тратят свою энергию на созидание, а не на махинации!

    • Анонимно
      5.09.2019 14:05

      Они м. б. и стремятся к созданию, но жить по старинке - привычней и проще. И ответственность перед людьми, благодаря которым они достигли определённых успехов в жизни - крайне обременяет их, и ограничивает их действия :)

  • Анонимно
    5.09.2019 13:52

    борьба с жуликами - в общем-то очень достойный способ тратить энергию

  • Анонимно
    5.09.2019 13:56

    Я исхожу из того, что все мы, а прежде всего молодые люди, должны тратить энергию на такие процессы, которые ведут к созиданию
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/437628
    Я только не понял, что же такого созидательного сделал господин оратор за последние 5 лет? Поднял пенсионный возраст, налоги, штрафы, ввел экономику в стагнацию - это насозидал? Ах, забыл совсем, новую гонку вооружений же создал и увеличил состояния приближенных олигархов в разы. Ну, молодец, созидатель поучи теперь молодежь.

  • Анонимно
    5.09.2019 14:03

    Тоже мне созидатель,вроде бы ответил,а ответ ни о чем,он и его приближенные как созидают,только грабят и выводят в США,в Европу....Если нас любят учить Родину,созидать то почему мы должны терпеть лживую власть,говорят одно,а делают совсем другое.

  • Какой же все таки няшка наш президент, всегда шуточки шутит (жаль не смешные); хорошо, подготовлено отвечает на заранее подготовленные вопросы... Сразу вспоминаю анекдот про Илью Муромца про две его ипостаси: ох Ильюша какой же ты золотой человек, когда трезвый)))

  • Анонимно
    5.09.2019 15:10

    Надоело уже это словоблудство, никакого отношения не имеющая к реальности.

  • Анонимно
    5.09.2019 15:33

    В Чечне или Дагестане живут нации, которые из покон веков имеют по 10-15 детей. Причем тут рождаемость.

  • Анонимно
    5.09.2019 15:53

    Вот раньше в 90-х на НТВ была программа «Куклы», персонажи главных героев шутили куда интереснее...

  • Анонимно
    5.09.2019 16:43

    - Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
    — Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они
    так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.

    Выпуск: свежие анекдоты 19 декабря 2010

    • Анонимно
      5.09.2019 17:03

      16.43 А в чем юмор? Вы приписываете Путину привычку отвечать долго на вопросы? Ну так остальные и этого не могут. Никогда не слышали как Навальный по телевизору выступал, когда его однажды туда таки пригласили? А вроде бы трибун, ничего не боится. Что это за зрелище было... Или это про Горбачева переделанный?

      • Анонимно
        5.09.2019 17:10

        Юмор в том что твой кумир говорит одно а делает диаметрально противоположное

      • Анонимно
        5.09.2019 19:20

        Юмор в том что минимум 10 лет прошло с появления анекдота а он совсем не изменился, на простые вопросы просто и понятно никогда не отвечает, с темы съезжает, занимается демагогией. Причем тут Навальный?