Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.09.2019

В Казани водителя автобуса, засветившегося на камерах очевидцев при нарушении ПДД, сделали слесарем

В Казани сотрудники ГИБДД нашли водителя автобуса 62-го маршрута, который нарушил правила в районе поселка Осиново и попал под прицел камер очевидцев. Об этом сообщил городской полк ДПС на своей странице в «Инстаграме».

Фото: скриншот с видео из «Инстаграма» gibdd_kzn_municipal

Как видно на кадрах, водитель маршрутки вышел на обгон и чуть не столкнулся со встречным грузовиком. Видео инцидента появилось в соцсетях. В ходе розыска удалось найти сидевшего за рулем. Им оказался 30-летний молодой человек, уроженец Узбекистана, который пояснил, что очень торопился, поэтому решился на опасный маневр.

Мужчина полностью признал вину. В отношении него составили протокол по ст. 12.15, ч. 4 («Выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи). Данная статья влечет наложение штрафа в 5 тыс. рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

«ДТП, случившиеся на встречной полосе, — один из самых разрушительных видов аварий. А обгон по праву считается самым опасным видом маневра. Безрассудное поведение на дороге может стоить жизни многим», — прокомментировали в ведомстве.

В ассоциации АТП РТ добавили, что также наказали водителя. «Проведена служебная проверка, факт подтвердился. Водитель лишен премии и переведен в слесари на месяц», — заявил председатель ассоциации Сергей Темляков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2019 14:35

Боже мой, кого на работу берут. На автобус раньше только через огонь и медные трубы можно было сесть.

  • Анонимно
    5.09.2019 14:15

    А что вы хотели? У них в кишлаках по встрече только осел может двигаться. А права там всем раздают, лишь бы вытеснить в Россию безработных.

    • Анонимно
      5.09.2019 16:02

      Да уж. Печально это все. За безопасность людей отвечает, а сознательности никакой. Лишь бы слесарем нормальным был.

  • Анонимно
    5.09.2019 14:35

    Боже мой, кого на работу берут. На автобус раньше только через огонь и медные трубы можно было сесть.

  • Анонимно
    5.09.2019 14:38

    Видеорегистраторы увеличивают кол-во дтп. Их нужно запретить ! )))

  • Анонимно
    5.09.2019 14:51

    А что на полгода прав не лишат?

  • Анонимно
    5.09.2019 15:05

    А сколько в Казани за рулём общественного транспорта сидят вот такие "лихачи", приезжие из солнечной Средней Азии, которым доверяют жизни людей...

  • Анонимно
    5.09.2019 15:07

    Давно пора местным ГИБДД проверять знания приезжих "гастрабайтеров"-водителей на знание ПДД и профмастерство. Проверять и перепроверять водительские права и удостоверения.

  • Анонимно
    5.09.2019 15:08

    В отличии от местных так называемых мужиков в ковычках, узбеки плодотворно и результативно работают.

  • Анонимно
    5.09.2019 15:10

    Скорее всего он такой же слесарь, как и водитель.

  • Анонимно
    5.09.2019 15:11

    Вот сажают за баранку красных общественных автобусов в Казани всех кого ни попадя, которые и по-русски двух слов связать не могут и ведут себя на дорогах агрессивно и вызывающе! Зачем такие "водители" нужны? Что у нас своих высококвалифицированных водителей не найдётся?

  • Анонимно
    5.09.2019 15:12

    "Водитель лишен премии и переведен в слесари на месяц".
    А почему не уволен? Через месяц он опять сядет и опять будет гонять по встречке. Или хуже того в ДТП кто-нибудь пострадает.

  • Анонимно
    5.09.2019 15:14

    Вот так НАШИ чиновники заботятся о нашей безопасности!!!!набирают кого угодно!

  • Анонимно
    5.09.2019 15:38

    Недавно ехал на такси, так меня гастролирующий водитель спрашивал можно ли здесь перестроиться в ряд ведущий в объезд тоннеля (на Амирхана). Получив отрицательный ответ не стесняясь признался что права купил, и что вот так, на практике, когда нарушаешь, лучше запоминается как перестраиваться нельзя.

  • Анонимно
    5.09.2019 16:08

    Куда будет эффективнее выложить видео?
    Иногда краснобусы вытворяют немыслимое, неужели наказание за то, что неуложился в график настолько жесткое, что соблюдением ПДД можно пренебречь, а жизнь и здоровье нескольких десятков человек не в
    счет?

    • Анонимно
      5.09.2019 18:17

      И не только по автобусам. Каждый день вижу на Фучика пересечение двойной сплошной, проезд на красный, нарушение предписывающего знака.
      Всех сдам.

      • Анонимно
        5.09.2019 21:23

        Можно предложить водителям-нарушителям выкупать видео-компомат на них ))) А чё, хороший бизнес получится

  • Анонимно
    5.09.2019 20:52

    Зачем водители так рискуют. Оно разве того стоит???

  • Анонимно
    5.09.2019 22:31

    в кпогат 2 таких водил каждый первый и никто с ними не работает и не наказывает