Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.09.2019

В день выборов в Казани общественный транспорт для проголосовавших будет работать бесплатно

В единый день голосования, 8 сентября, общественный транспорт в Казани будет работать бесплатно для тех, кто проголосовал и получил соответствующий бумажный браслет. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

По словам начальника управления культуры Азата Абзалова, для казанцев в этот день подготовили насыщенную программу, стартующую у «Казань Арены» в 14:00. Она продлится до 10 часов вечера. Здесь можно будет понаблюдать за соревнованиями и показательными выступлениями по экстремальным видам спорта, для детей организуют отдельные площадки, любители виртуальной реальности смогут посетить зону киберспорта. Каждый желающий сможет исполнить любимую песню на площадке «Народный караоке», поучаствовать в интерактивах. Кроме того, здесь будет работать импровизированный «Литературный дворик», развернут мобильный библиотечный комплекс.

На концерте для пришедших выступят татарстанские певцы, а также известные российские коллективы и исполнители. В 20:00 ожидается выступление Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы», через час на сцену поднимется группа «Любэ». Завершится концертная программа праздничным салютом.

Напомним, 8 сентября в Казани пройдут выборы депутатов Государственного совета РТ, а также дополнительные выборы депутатов Казгордумы по Кулагинскому округу №15.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2019 14:55

А салют то по какому поводу, кто именно праздновать то будет, или это уже заранее известно?

  • Анонимно
    5.09.2019 14:42

    Проголосовавших за кого?

  • Анонимно
    5.09.2019 14:54

    8 сентября в Казани массовая тусовка. Концерт бесплатный. Проезд бесплатный. За билетами обращаться в избирательные участки.

  • Анонимно
    5.09.2019 14:55

    А салют то по какому поводу, кто именно праздновать то будет, или это уже заранее известно?

    • Анонимно
      5.09.2019 15:07

      Конечно известно. Выборы это просто формальность. А для чиновников конечно праздник. К кормушке допущены.

  • А еду будут раздовать на участках? Мы же за этим ходим на выборы

  • Анонимно
    5.09.2019 15:01

    За чей счёт банкет?
    Студентам проездные не в состоянии сделать, а чтобы люди на выборы ходили готовы бесплатно людей возить.

  • Анонимно
    5.09.2019 15:02

    Дождусь начала выборов. Узнаю что подскажет "умное голосование" и пойду проголосую

  • Анонимно
    5.09.2019 15:05

    А греча будет дешёвая ?

  • Анонимно
    5.09.2019 15:09

    Голосуй, не голосуй, всё равно получишь....(ЕДРО).

  • Анонимно
    5.09.2019 15:11

    Кто спонсор этого аттракциона щедрости? Бюджет? Мило.

  • Анонимно
    5.09.2019 15:28

    Мне одному кажется, что это довольно унизительно?

  • Анонимно
    5.09.2019 15:34

    Опрос был Бизнес-онлайн: Вы пойдёте голосовать? И выводы были не утешительные. Вот сейчас ещё бы раз такой опрос провести....

    • Анонимно
      5.09.2019 15:59

      Т.е. вы хотите сказать, что бесплатный проезд как-то изменит ситуацию ?

  • Анонимно
    5.09.2019 15:42

    Кто возместит расходы траспортников на бесплатный провоз проголосовавших? За счёт партийной кассы победителя?

  • Анонимно
    5.09.2019 15:48

    Надо, тем кто проголосовал - пенсионный возраст уменьшить на год. Вот ))))

  • Анонимно
    5.09.2019 16:04

    Всё далется, чтобы обеспечить явку. А то повторно придётся проводить выборы и на Любэ и Арбенину уже не пойдут. Да и как было замечено при повторных выборах явка уменьшается.

  • Анонимно
    5.09.2019 16:38

    если у меня деревенская прописка, я могу проголосовать по месту старой казанской прописки и по местожительству в казани? или надо с дивана себя поднять и куда то идти уже?

    • Анонимно
      5.09.2019 18:13

      Если за ЕДРО голосовать, то можно перед телевизором кивнуть.

  • Анонимно
    5.09.2019 20:54

    как минимум удобно, бонус за потраченное время на выборы