Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.09.2019

Стали известны темы для итогового сочинения в 11-х классах

Министр просвещения Ольга Васильева назвала пять тем для итогового сочинения, которое предстоит написать 11-классникам. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Я хочу, прежде всего, начать с протокола заседания совета по вопросам проведения итогового сочинения… я объявляю сейчас темы, которые будут, пять открытых направлений для тем итоговых сочинений», — сказала Васильева после открытого урока в Музее Победы.

По ее словам, это будут «„Война и мир“. 150-летие великой книги», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

Ранее в минпросвещения подчеркнули, что отказ от оценки знаний школьников в виде экзаменов в ближайшей перспективе вряд ли возможен. Напомним, глава Сбербанка Герман Греф заявил, что процесс оценивания и экзамены лишают школьников желания учиться, превращая их в «людей с инвалидностью».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2019 16:34

М-да, я бы не взял Васильеву работать на должность креативного директора. 4 из 5 тем сформулированы по одному принципу. Ждем продолжения в следующем году: Богатство и бедность, Свет и тьма, Жизнь и смерть, Оно и они. Вам робот Федор с МКС что ли формулирует темы сочинений такие дурацкие?

  • Анонимно
    5.09.2019 16:19

    Только первая тема нормальная, остальные какие-то непонятные, двусмысленные, трех, а то и больше...

  • Анонимно
    5.09.2019 16:34

    М-да, я бы не взял Васильеву работать на должность креативного директора. 4 из 5 тем сформулированы по одному принципу. Ждем продолжения в следующем году: Богатство и бедность, Свет и тьма, Жизнь и смерть, Оно и они. Вам робот Федор с МКС что ли формулирует темы сочинений такие дурацкие?

    • Анонимно
      5.09.2019 16:42

      И «„Война и мир“. 151-летие великой книги».

    • Анонимно
      5.09.2019 16:56

      Да, ладно, кому нужны эти сочинения. Всю классику, которую преподают в школе, человек начинает понимать после 30 лет, поэтому вы хоть какие темы выбирайте, но для основной массы учеников они все будут одинаковы.

  • Анонимно
    5.09.2019 16:44

    Все, кто читал "Войну и мир", перелистывали эти нуднейшие описания пейзажей?

    • Анонимно
      5.09.2019 17:00

      Кроме дуба - да. До описания пейзажей только к годам 20 доросли.

    • Анонимно
      5.09.2019 17:03

      а кто сказал, что по книге сочинение? про ту же Сирию можно писать, Украину и т.д.

    • Анонимно
      5.09.2019 17:16

      Да, и в школе, и даже на филфаке ну не могла я это осилить.

  • Анонимно
    5.09.2019 16:45

    Эта ваша "Война и мир" давно покрылась нафталином и ничего кроме раздражения не вызывает. Пушкина туда же.

  • Анонимно
    5.09.2019 16:47

    Когда в школе учился, сочинения, конечно, писал не на тройки, но переписывал фразы из учебников и со слов учительницы, свой анализ был сделать не в состоянии.
    Лет с 25 могу катать сочинения с лично своим анализом, на любое произведение литературы, поэзии или кино, что называется "строчат ручищи как из пулемета", но уже поздно...

  • Анонимно
    5.09.2019 16:54

    А мне нравятся темы. Сама бы порассуждала об этом. Мне кажется, здорово, что 17-летних ребят заставят об этом думать, читать.

  • Анонимно
    5.09.2019 21:18

    Бред какой то, слишком размыто

  • Анонимно
    5.09.2019 21:59

    А этот Греф ну везде лезет, в каждой бочке затычка! То электронные паспорта собрался выдавать, то экзамены отменять.
    Ну был бы кто? Так старается, так старается, диверсант финансовый!