Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.09.2019

«Ведомости»: ​Трое российских офицеров погибли в Сирии

Трое российских военнослужащих погибли в результате инцидента в Сирии. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на военно-дипломатический источник.

По словам собеседника издания, происшествие случилось накануне, 4 сентября, около 22:00 по местному времени в районе населенного пункта Джурин. Он расположен в зоне деэскалации Идлиб. Это одна из самых проблемных зон в Сирии, где сосредоточено наибольшее количество радикальных исламистов.

Газета сообщает, что погибли трое офицеров Вооруженных сил России, еще двое сильно ранены. Военнослужащие в составе группы из 8 человек, не пересекая линию конфликта, двигались в опорный пункт. Примерно за 30 м до наблюдательного поста взорвались две противопехотные мины ОЗМ-72.

Операцию в провинции Идлиб осуществили сирийские боевики из организации «Национальный фронт освобождения», сообщает Al-Masdar. Арабское издание приводит заявление боевиков, в котором сказано, что российские спецназовцы пытались «проникнуть в тыл противника в районе города Ааджаз».

В министерстве обороны РФ опровергли информацию о гибели российских военных.

3 сентября российские военные уничтожили два беспилотных летательных аппарата при подлете к авиабазе Хмеймим.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2019 17:29

Ради чего???

  • Анонимно
    5.09.2019 17:21

    Как раз тот самый случай, когда не знаешь кому верить.

  • марио
    5.09.2019 17:22

    что опять?!

  • Анонимно
    5.09.2019 17:23

    Вечная память воинам. ССО видимо, в зонах деэскалации и тылах террористов обычные военные не работают.

    • Анонимно
      5.09.2019 17:45

      дежурные фразы интернет балабола- не устал губами шлепать на диване?
      завтра же забудешь
      и только мать да отец будут до смерти своей помнить сына

      • Анонимно
        6.09.2019 12:05

        И че ты хочешь чтобы военные не воевали? Даже рабочие и крестьяне гибнут, так что не ной!

  • Анонимно
    5.09.2019 17:29

    Ради чего???

    • Анонимно
      5.09.2019 17:32

      Ради вас в том числе и ваших детей. Дискуссий только тут разводить не надо. Понять, зачем, для чего, почему и какая от этого польза каждому россиянину, к сожалению далеко не каждому дано, хотя это очевидно.

      • Азат Д
        5.09.2019 17:47


        Врачи каждый день тысячами спасают, хорошо или плохо, хоть как то, а их на голодном пайке держат. Зато уже больше 60 тыс ветеранов боевых действий в Сирии, которых кормить надо будет, а не Асад.


      • Анонимно
        5.09.2019 17:51

        не путайте пропаганду с пониманием. ваще объяснение - чистейшая пропаганда, понимания за которой - ноль.

    • Анонимно
      5.09.2019 17:36

      присяга и долг. приказы командиров и начальников должны выполняться.

      • Азат Д
        5.09.2019 17:52


        Что министерство ОБОРОНЫ в Сирии делает? С которой даже границы нет.

        • Анонимно
          5.09.2019 18:27

          Америка проплатили на личные счета отдельным лицам, формирующим политику РФ и теперь бюджет будет оплачивать, а отцы-матери оплакивать.

    • Анонимно
      5.09.2019 17:43

      Работа такая у них, зарплату платят.

    • Анонимно
      5.09.2019 17:43

      Работа у них такая. Раз задаешь такой вопрос, то тебе и не понять.
      Если уж ССО подрываются, то это говорит, что там совсем не просто.

      • Анонимно
        5.09.2019 17:51

        На ОЗМ подрываются все если не проводят инженерную разведку хотя бы щупами а лучше сапер впереди
        И вообще не надо напускать туман- спецназ это наиболее подготовленный пехотинец как говорил мой ротный и не более

    • Анонимно
      5.09.2019 19:59

      Ради амбиций!

    • Анонимно
      6.09.2019 12:03

      Тебе не понять бил!

  • Анонимно
    5.09.2019 17:43

    Все верно
    Сыночки Чайки Сечина Золотова Патрушева Фрадкова служить в горячих местах не станут- они новые дворяне только очень странного порядка
    Это только при Пушкине дворяне за честь считали повоевать (как там у Окуджавы- "не раздобыть надежной славы покуда кровь не пролилась")
    А ныне новые дворяне сразу в гендиректора и министры заходят

    • Анонимно
      5.09.2019 17:53

      Вы сам 59 статью Конституции знаете?

      • Анонимно
        5.09.2019 17:56

        Я то знаю и причем 2 года исполнял долг
        А не хотите вышеуказанных сынков спросить про 59 ст Конституции?
        Или их эта статья не касается??

      • Анонимно
        5.09.2019 17:58

        А Вы вот этих сыночков и спросите про ст 59)) Похоже они ее не читали))

  • Анонимно
    5.09.2019 17:43

    Мужчинам мужская работа. Спасибо ребята за мир и спокойствие в России. Это благодаря вам.
    Веяная память! Земля пухом!

    • Анонимно
      5.09.2019 19:15

      Ты географию в школе ещё не изучал? Где маленькая Сирия и где огромная Российская Федераци? Как можно защищать родину за тысячи километров от неё?

  • Азат Д
    5.09.2019 17:48


    Сирийцы воюют за свою Родину, против интервентов.

    • Анонимно
      5.09.2019 17:59

      Сирийцы пол страны в ЕС сбежали))

    • Анонимно
      5.09.2019 18:00

      Азат вы бы тут своим «умом не блистали».
      Вообще не удивлён, что с такими умственными способностями вы копейки зарабатываете и больше чем Калину и дешевое пиво вряд ли достигнете. И это абсолютно заслужено.
      Каждому по труду и по уму.

      • Азат Д
        5.09.2019 18:12


        Расскажите о своих достижениях, что полезного делаете? а то только за мной следите, меня обсуждаете.

        • Анонимно
          5.09.2019 18:30

          Я слежу? Я наблюдаю и смеюсь просто над «всезнайкой».
          А мои достижения оценивают и без вас и вы возможно в том числе, но это уже жизнь реальная.

  • Анонимно
    5.09.2019 18:10

    дураки...

  • Анонимно
    5.09.2019 18:29

    Министерство обороны России опровергает сообщения о гибели военнослужащих РФ в провинции Идлиб в Сирии, передает РИА Новости.
    Ранее 5 сентября принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» написала о гибели в Сирии трех российских офицеров и ранении еще двух. По информации военно-дипломатического источника издания, группа военнослужащих подорвалась на минах по пути к наблюдательному посту в Идлибе.
    «Никаких "российских наблюдательных постов" в районе населенного пункта Джурин в зоне деэскалации Идлиб не существует (...) Обращаем внимание, что автор материала ранее неоднократно публиковал непроверенную информацию на основе слухов», — заявили в Минобороны. Автором соответствующей заметки на «Ведомостях» указан Иван Сафронов.
    В этот же день арабское издание Al-Masdar News сообщило об операции сирийских боевиков из протурецкой организации «Национальный фронт освобождения», которые заявили о нападении в Идлибе на группу российских спецназовцев. Боевики утверждают, что несколько военнослужащих были убиты и ранены при попытке проникнуть в тыл противника в районе города Ааджаз. В организации также отметили, что это была успешная засада.

    И слава богу, что утка. Эту бородатую чернь с воздуха надо долбить и беречь российских воинов.

  • Анонимно
    5.09.2019 20:39

    Неправда это, Минобороны опровергло сведения о гибели российских военных в Сирии.