Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.09.2019

Экс-сотрудник ЦРУ: Путин предупреждал Буша о теракте 11 сентября

За два дня до терактов 11 сентября 2001 года состоялся телефонный разговор между президентами России и США Владимиром Путиным и Джорджем Бушем - младшим. Разговор произошел по инициативе американской стороны. В ходе обсуждения предстоящей личной встречи на полях саммита организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Шанхае Путин предупредил американского лидера о возможной угрозе. Об этом сообщил в своей книге американский политолог и дипломат, вице-президент вашингтонского центра за национальный интерес, в прошлом главный аналитик ЦРУ по России Джордж Биби.

«За два дня до атак Путин позвонил президенту Бушу, чтобы предупредить, что российская разведка выявила признаки надвигающейся террористической кампании, „чего-то давно готовившегося“ и исходившего из Афганистана, — приводит ТАСС цитату из книги. — Затем, в сам день 11 сентября, Путин первым из иностранных лидеров позвонил в Белый дом, чтобы выразить сочувствие и поддержку».

Книга Биби «Российская ловушка: как наша теневая война с Россией может довести до ядерной катастрофы» появилась на прилавках магазинов в США во вторник.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2019 20:39

Точно! В своей то стране ничего не могли предсказать и узнать в 2001 а тут вот как! США предупреждали!
А теперь вспомним сколько в России неожиданных терактов было после 2001?

  • Анонимно
    5.09.2019 19:59

    С таким "конкретным" предупреждением сложно что-то предотвратить

    • Анонимно
      6.09.2019 00:01

      Насколько я помню, разведка США тоже предупреждала Буша об этом

      • Анонимно
        6.09.2019 06:31

        О неконкретной надвигающейся угрозе чего-то готоаящегося?

  • Анонимно
    5.09.2019 20:04

    Он бы так лучше о наводнениях в Сибири, Хабаровском и Красноярских краях предупреждал. Заранее. А то каждый раз - никогда такого не было и вот опять.

    • Анонимно
      5.09.2019 20:14

      Это стихия, вне зависимости от причин. В прошлом году горели леса США 80 клоаку погибло, 1000 пропали, в этом году горит Испания, Италия и многие другие страны. Тоже Путин во всем виноват?
      Лишь бы что ляпнуть вам

      • Анонимно
        5.09.2019 21:52

        Кто принял новый лесной кодекс? Ась? Горят... Тушить надо, ... .Ляпать это ваше, исконное. Днопробиваемые...

    • Анонимно
      6.09.2019 08:21

      Так он(и) же разведчики а не хозяйственники чтобы у себя что-то предвидеть и предотвращать. Буш вообще ковбой.

      • Анонимно
        6.09.2019 08:26

        08.21 А нам нужны в хозяйстве разведчики во главе??
        Каждый должен заниматься своим делом и на своём месте!!
        Хозяйством должен управлять хозяйственник, разведчик-разведкой!!

  • Анонимно
    5.09.2019 20:23

    «За два дня до атак Путин позвонил президенту Бушу, чтобы предупредить, что российская разведка выявила признаки надвигающейся террористической кампании, „чего-то давно готовившегося“ и исходившего из Афганистана, — приводит ТАСС цитату из книги. — Затем, в сам день 11 сентября, Путин первым из иностранных лидеров позвонил в Белый дом, чтобы выразить сочувствие и поддержку».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/article/437700

    Это прям как по Марк Твену(Янки из Коннектикута при дворе короля Артура) что произойдет за тысячи километров предсказываем, а у себя под носом не можем!
    Беслан пример.(Вы уж простите меня за такое сравнение)

    • Анонимно
      5.09.2019 20:39

      Точно! В своей то стране ничего не могли предсказать и узнать в 2001 а тут вот как! США предупреждали!
      А теперь вспомним сколько в России неожиданных терактов было после 2001?

    • Анонимно
      6.09.2019 08:11

      Так он(и) же разведчики, а не хозяйственники чтобы дома что-то предвидеть и предотвращать. Буш вообще ковбой

  • Анонимно
    5.09.2019 21:20

    Все предсказывает, только в чужих странах. В своих даже дороги сделать не в силах...

  • Анонимно
    5.09.2019 22:46

    Посмотрите на Ютубе американский документальный фильм "Дух времени", в этом фильме ясно показаны организаторы, исполнители и кому это было выгодно.

    • Анонимно
      6.09.2019 07:32

      Актуальность этого фильма лет 10 как сошла на нет.

      • Фидарис
        6.09.2019 08:54

        Про актуальность фильма ничего не скажу - не смотрел, но актуальность самого факта несомненна и по сей день. Скажу больше: если кто-то, кто пытается описать явления или строить суждения на любые серьезные политические темы, не имея в голове осмысленный анализ тех событий, тот сильно рискует ошибиться в своих выводах.

      • Анонимно
        6.09.2019 10:29

        по какой причине актуальность "сошла на нет"?

  • Фидарис
    6.09.2019 01:32


    Ну, это полное вранье. Посмотрим на официальную реакцию Кремля .Подхватят или нет? На самом деле это будет весьма показательной реакцией.

    А вранье для сотрудника (полагаю, там, как у нас - "экс- ..." не бывает) ЦРУ нужно было с одной целью - еще раз попытаться скинуть теракт на террористов из Аль-Каида: мол, чего еще вам надо!? .... , если даже русские за два дня до теракта прямо сказали, что именно мусульманские террористы хотят совершить крупный теракт.

    11 сентября 2001 года - это поворотная дата нынешней эпохи. Абсолютно очевидно, что те, кому приписывают эти теракты официальные власти США, на самом деле не имеют к этому никакого отношения. Тогда кто и зачем повернул вектор мировых процессов ? Не только огромное количество прямых фактов и свидетельств, но и сам ход всей последующей мировой истории дал нам вполне внятный ответ на этот вопрос.

    Ответ то мы знаем, но поменять доминирующие общественные императивы, контролирующие массовое сознание, мы не можем. Они искусно сформированы на базе той, ложной версии терактов. В этом главная беда.

  • Анонимно
    6.09.2019 06:59

    Так и не понял, кто звонил: вначале статьи американцы, в середине Путин

  • Анонимно
    6.09.2019 07:54

    Какой он заботливый. О народе печется. Американском.
    Его бы на место трампа. Или асада..

  • Анонимно
    6.09.2019 08:24

    до сих пор не могу понять, как в результате столкновения самолета с верхними этажами здания, которое практически являлось крепостью гражданского назначения, могло произойти тотальное обрушение до основания. столкновение самолетов японского императорского воздушного флота, начиненных боеприпасами, во время второй мировой войны с кораблями ВМФ США вызывали максимум незначительные пожары. А ведь тогда это были специально обученные пилоты и специально подготовленные самолеты для нанесения максимального ущерба противнику.