Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
15%Да, для этого есть все основания
66%Нет, денег у людей больше не становится
18%Все будет ровно, на одном уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.09.2019

Симоньян указала на отсутствие важного лекарства в больницах

В больницах Москвы уже год нет иммуноглобулина, сообщила главред RT Маргарита Симоньян со ссылкой на историю своих друзей.

В одной из семей сына покусала домашняя собака и понадобился укол иммуноглобулина.

«Нам скорая из ЕМС сказала, что нужно в Морозовскую больницу. Так вот, только отстояв очередь и зайдя через два часа к врачу в их травмпункте, мы узнали, что иммуноглобулина у них нет уже год (!!!). Я вообще за эту ночь в шоке от многих вещей. И его нигде нет в Москве, так как чиновники не закупили! А у иностранных клиник он есть, но у них нет лицензии колоть!» — написала она в «Фейсбуке».

В августе стало известно, что в Россию из-за рубежа привезут наркотические и психотропные препараты для детей — всего 10 тыс. упаковок. Такое поручение дало минздраву правительство России. Речь идет о поставках четырех психотропных препаратов: диазепама, фенобарбитала, мидазолама, клобазама в формах, которые не производятся в России.

Ранее сообщалось, что женщину в Москве задержали на почте при получении запрещенного лекарства «Фризиум» — врач рекомендовал ее ребенку данный препарат, но в России он не зарегистрирован, поэтому женщина заказала его за границей. Сообщалось также, что по данному факту возбудили уголовное дело о контрабанде запрещенных веществ. Однако после проверки по поручению генпрокуратуры РФ дело закрыли.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2019 20:36

Айай! Мадам начала узнавать как живут люди на земле))
И она в шоке!

  • Анонимно
    5.09.2019 20:36

    Айай! Мадам начала узнавать как живут люди на земле))
    И она в шоке!

    • Анонимно
      5.09.2019 21:13

      Да, уж! Если бы столько же денег направили на разработки собственных препаратов, сколько тратят на Раша тудей, да еще вместе с мужем осваивают кучу бабла на всякие съемки пропагандонских фильмов, то может быть и не закупали бы так много лекарств за бугром.

    • Анонимно
      5.09.2019 21:42

      20;36
      Не на земле, а в России.

      • Анонимно
        5.09.2019 21:59

        А то в США тебе бесплатно вколют иммуноглобулина...

        • Анонимно
          5.09.2019 22:12

          Бесплатно, не бесплатно. А вас будет возможность его купить. Здесь фиг с маслом.

          • Анонимно
            5.09.2019 22:27

            Можно тайком через Польшу в тюбике зубной пасты прозти.
            Но это не точно.

  • Анонимно
    5.09.2019 20:47

    Как далеки они от народа.А если бы собака не покусала чье то звездное дитяти то наша образно говоря главная ТВ патриотка ничего и не узнала бы.Я так и не понял она как звезда в шоке или как патриотка в шоке? Раша тудей или иначе Россия сегодня и не знает что в России сегодня? Ну это же нонсенс для таких продвинутых пропагандистов.

  • Анонимно
    5.09.2019 20:50

    Фенобарбитал и диазепам не производятся в России? Или их перестали производить? Что значит в формах которые не производятся в России?

  • Анонимно
    5.09.2019 20:52

    Банального анаприлина по которому не согласовали цену, уже нет в аптеках полгода, а Симонян пишет про иммуноглобулин, который готовится из сыворотки крови.

    • Анонимно
      5.09.2019 21:45

      да, с анаприлином беда. Наверное, дешёвый, потому что.

    • Анонимно
      6.09.2019 09:35

      Список льготных препаратов для федеральных льготников (инвалидов) есть, финансирование из федерального центра есть, а лекарства многие из списка не выписывают.

  • Анонимно
    5.09.2019 20:53

    "Раша Тудей" или иначе "Россия Сегодня" не знает что в России сегодня и главная из "Раша Тудей" в шоке от многих вещей в медицине? Мадам вы когда в последний раз в больнице или поликлинике были в России?

  • Анонимно
    5.09.2019 20:57

    Привыкай..

  • Анонимно
    5.09.2019 20:58

    Вот в этом они во фсей своей красе ура-патриоты.Как их касается то они понимаете ли в шоке от отечественной медицины.

  • Анонимно
    5.09.2019 21:02

    Имунноглобулин становится важным лекарством если чье то образно говоря звездное дитяти покусает собака и его не окажется в больницах? Ну сейчас навезут имунноглобулина.

  • Анонимно
    5.09.2019 21:18

    Ой, госпожа Симонян занялась работой росздравнадзора, министерства здравоохранения, прокуратуры и депутатов.
    Прям прозрела мадам, не может быть.

  • Анонимно
    5.09.2019 21:37

    Шокирующая ночь Симоньян в России!Это вам не аглицкая ночь!

  • Анонимно
    5.09.2019 21:40

    Истребляют народ в стране , истребляют.

  • Анонимно
    5.09.2019 21:42

    От кудова им знать, вся "знать" лечится за границей, имеют пожизненные льготы, по здравоохранению, ЖКХ, налоги и другие льготы, голосуйте за ЕР, может после дворов, пенсии и зарплату повысят, больницы закрытые по оптимизации откроют, обеспечат инвалидов колясками, памперсами, протезами.

  • Анонимно
    5.09.2019 21:49

    21:40.Вот это и страшно.Ведь погибают из за чехарды с лекарствами или еще от каких то проблем с лекарствами граждане самой богатой страны в мире по природным ресурсам и это в 21 веке!!!А ведь это дети и потомки наших 28 миллионов погибших в ВОВ. Ну почему стыдно мне а не нашим щиновникам!

  • Анонимно
    5.09.2019 21:51

    Здравоохранение в России на дне!!!

  • Анонимно
    5.09.2019 21:55

    21:42. Вы батенька оптимисть! У меня хороший друг говорит мол старик ты знаешь в России фсе будеть ну вот фсе но когда закроются наши глаза и также будут скорее фсего говорить наши дети,внуки.

  • Анонимно
    5.09.2019 22:17

    Бесплатная медецина.ОМС афера,как и пенсинный фонд.

  • Анонимно
    5.09.2019 23:56

    Скворцова, давай до свиданья!

    • Анонимно
      6.09.2019 07:44

      Одну из самых наипреданнейших фрейлин никогда не выставят за дверь

  • Анонимно
    6.09.2019 07:13

    О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух!

  • Анонимно
    6.09.2019 11:30

    Вызвали скорую. Температура 40. Приехали и говорят, обтирайте водкой,у нас препаратов нет. Что выдают, с тем и ездим . Я в шоке! Сама я обращалась к врачам лет 10 назад, поняв, что толку нет, теперь сами выбираемся, как можем.

  • Анонимно
    6.09.2019 14:45

    "Кеше хэлен кеше белми,уз башына тошмэсэ".

  • Анонимно
    6.09.2019 16:41

    А зачем иммуноглобуллин при укусе собаки? Мне только противостолбнячную делали и от бешенства.