Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.09.2019

В Татарстан поступили вакцины от гриппа

В медучреждения Татарстана в рамках стартовавшей в России прививочной кампании против гриппа уже поступило почти 300 тыс. детских вакцин и более 600 тыс. вакцин для взрослых. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Казани руководитель управления Роспотребнадзора по РТ — главный государственный санитарный врач по РТ Марина Патяшина.

По ее словам, в этом сезоне в республике планируется привить от гриппа около 50% населения — примерно 2 млн жителей республики. Оптимальный период для прививок и формирования иммунитета против заболевания уже начался, сообщает kzn.ru.

Патяшина напомнила, что ежегодно в период сезонных эпидемий гриппом болеют до 10% населения планеты — порядка 1 млрд человек, а от его осложнений погибают тысячи человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Raphael-kzn
6.09.2019 06:56

Прививаться можно и даже нужно (конечно же, с учётом медицинских противопоказаний). Но есть разница, чем прививаться.
Вакцина "Совигрипп" содержит только по 5 мкг каждого из антигенов, что может привести к слабому иммунитету от гриппа. К тому же содержит иммуномодулятор "Совидон" (сомнительный фуфломицин).
В тоже время вакцина "Ультрикс" аналогичная французскому "Ваксигриппу", содержанит антигены по 15 мкг ("золотой стандарт" ВОЗ), без иммуномодуляторов-фуфломицинов и вредных консервантов.
Обе вакцины - российские! Но различны по эффективности. Первую легко найти в бюджетных учреждениях, вторую - в платных.
Прививайтесь и не болейте!

  • Анонимно
    5.09.2019 22:24

    Опятб древний Гриппол+ что ли?

  • Анонимно
    5.09.2019 22:54

    Сколько опять вакцин останется не использованными!

  • Анонимно
    5.09.2019 23:23

    Даёшь Инфлювак!

  • Анонимно
    5.09.2019 23:53

    Себе пусть делают, я свою семью берегу, старшего чуть не угробили с помощью минздрава, теперь умнее стали. Сам отработал в минздраве более 10 лет, тапками закидать не получиться.

  • Анонимно
    6.09.2019 06:35

    Проходили их прививки, больше не купимся.

  • Анонимно
    6.09.2019 06:36

    Только у нас в стране медицина не лечит, а калечит?

    • mad big
      6.09.2019 08:26

      Читая такие посты все подумываю о возвращении карательной психиатрии у вас вна Украине.

      • Анонимно
        6.09.2019 09:53

        Мой комент в 23.53 и живу я в Зеленодольском районе. Как то так Биг Маг.

  • Анонимно
    6.09.2019 06:38

    Гриппол плюс и ультрикс отечественные хорошие вакцины. Инфлювака нынче не будет совсем. Они и делают наш гриппол вроде. Так что можно спокойно прививаться нашими вакцинами.

    • Анонимно
      6.09.2019 08:54

      Программа Здоровье рекомендует ФЛЮ-М. Остальное отмывание денег.

  • Raphael-kzn
    6.09.2019 06:56

    Прививаться можно и даже нужно (конечно же, с учётом медицинских противопоказаний). Но есть разница, чем прививаться.
    Вакцина "Совигрипп" содержит только по 5 мкг каждого из антигенов, что может привести к слабому иммунитету от гриппа. К тому же содержит иммуномодулятор "Совидон" (сомнительный фуфломицин).
    В тоже время вакцина "Ультрикс" аналогичная французскому "Ваксигриппу", содержанит антигены по 15 мкг ("золотой стандарт" ВОЗ), без иммуномодуляторов-фуфломицинов и вредных консервантов.
    Обе вакцины - российские! Но различны по эффективности. Первую легко найти в бюджетных учреждениях, вторую - в платных.
    Прививайтесь и не болейте!

    • Анонимно
      6.09.2019 08:56

      ФУФЛОмицин !!!!!
      Как лекарство назовёшь, так оно и будет лечить

  • Анонимно
    6.09.2019 07:37

    Неужели ещё кто-то делает прививку от гриппа? Среди моих знакомых таких нет

  • Анонимно
    6.09.2019 18:22

    Мы, взрослые на работе практический всё уже переболели на ногах.