Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.09.2019

В Италии по запросу США задержали российского топ-менеджера

В Неаполе по запросу США задержали директора по развитию бизнеса Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в «Ростех») Александра Коршунова. Он обвиняется в сговоре и попытке кражи коммерческой тайны у американской авиационной компании, говорится в сообщении минюста США. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Вместе с ним был задержан 59-летний Маурицио Паоло Бьянки — экс-директор итальянской «дочки» крупнейшего поставщика авиадвигателей GE Aviation, через которого он собирал информацию о технологии сборки коробок передач для реактивных двигателей, пишет «Коммерсантъ».

Ранее президент России Владимир Путин на заседании восточного экономического форума заявил, что арест россиян по запросу Вашингтона создает сложности отношениям двух стран. Он назвал подобные действия плохой практикой.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2019 07:06

Не чего мотаться по заграницам в крыму пусть отдыхает !

  • Анонимно
    6.09.2019 01:00

    Вот и конгрессменов США, оправдывающих и поддерживающих несанкционированные митинги в России - пусть, так же, немедленно, арестуют по требованию Российской Федерации. Иначе, эти беззакония никогда не закончатся.

    • Анонимно
      6.09.2019 07:34

      США делает для простого гражданина РФ больше, чем все российские политики. И у них это хорошо получается. Не вздумай учить наших спасителей.

    • Анонимно
      6.09.2019 09:33

      дада)арестуют))мечтай,путриот)))

  • Анонимно
    6.09.2019 06:02

    С РФ никто не будет считаться, когда речь идёт о США

  • Анонимно
    6.09.2019 06:08

    И что наши будут делать? Опять выражать озабоченность ситуацией???
    Высокопоставленного сотрудника стратегической корпорации задерживают и это просто называют плохой практикой...
    По рукам надо бить за это!!!!!

  • Анонимно
    6.09.2019 06:08

    Коробок передач для реактивных двигателей??? Что за чушь?

    • Анонимно
      6.09.2019 09:37

      вот и у меня точно такой же вопрос! надо спросить тех, кто на 2 факультете учился. я-то с 4го.
      насколько помню - нет там никаких коробок, тем более передач - там вал, турбина, вентиляторы, сопло, свечи накаливания и сама камера сгорания с форсунками высокого давления

      • Анонимно
        6.09.2019 09:59

        Уточнил. Журналисты напутали, речь шла о коробке отбора мощности с вала, для передачи агрегатам.
        телеграм рулит, чо

  • Анонимно
    6.09.2019 06:18

    Ехал бы в Крым! Там не задержали бы!

  • Анонимно
    6.09.2019 06:36

    технологии сборки коробок самолетных агрегатов секретные - просто чудеса - они у каждого типа двигателя свои и агрегаты тоже.... все решения уникальные, это вовсе не автомобиль... у задержанного гораздо больше секретов должно быть в голове, но зачем он их увез у Родины в итальянскую тюрьму?

  • Анонимно
    6.09.2019 07:06

    Не чего мотаться по заграницам в крыму пусть отдыхает !

  • Анонимно
    6.09.2019 07:21

    Отлично!

  • Анонимно
    6.09.2019 07:47

    Не хочу никого обидеть или расстроить, но в авиационном двигателе нет коробки передач, это не автомобиль. В реактивном двигателе движение за счет реактивной струи, там не нужно устройство, преобразовывающее механическую энергию, в виде коробки передач.

  • Анонимно
    6.09.2019 08:09

    Похоже он так технично убежал с Родины!

  • Анонимно
    6.09.2019 09:32

    Александр Юрьевич кадровый разведчик, был направлен, скорее всего с целью промышленного шпионажа. это провал...

  • Анонимно