Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.09.2019

Айдар Метшин о строительстве завода метанола НКНХ: «Мы не получили ответы»

Айдар Метшин прокомментировал проект ПАО «Нижнекамскнефтехим» по строительству производства метанола в Нижнекамске во время прямой линии на местном телеканале «НТР».

«Мое отношение такое же, как у населения. На сегодняшний день мы не получили тех ответов на вопросы, которые были заданы на общественных слушаниях. Специалисты должны дать оценку. Мы, население, не специалисты, но мы должны на понятном языке получить ответы на вопросы — какое воздействие окажет новое производство на нашу территорию», — заявил Метшин, отметив, что двигаться дальше в этом вопросе можно только после получения всей информации по проекту.

Напомним, что общественные слушания по проекту завода метанола НКНХ в Нижнекамске состоялись в июле этого года. На слушаниях горожане выступили резко против завода, организатор слушаний — исполком Нижнекамского района — рекомендовал компании провести повторные слушания с учетом поступивших замечаний.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2019 10:24

Каждый чиновник перед выборома пользуется обстоятельством и пытается быть ближе к народу. А вгороде ни медицины, ни дорог во дворах, ни нормальных площадок, ни стоянок нет. Есть торговые центры и брусчатка....

  • Анонимно
    6.09.2019 09:02

    ответы после выборов, до выборов риторические вопросы

    • Анонимно
      6.09.2019 11:31

      Вряд ли они будут в интересах города и НКНХ, тут прослеживается иная заинтересованная сторона, которая хочет столкнуть лбами горожан и предприятие

  • Анонимно
    6.09.2019 09:20

    не дадим построить завод в Нижнекамске! хватит.

    • Анонимно
      6.09.2019 09:59

      Мракобесие какое-то. Метанол на каждом втором или третьем цехе используется. Для чего по вашему его стрить то хотят? Что бы не возить и не складировать. Он и так есть в Нижнекамске в тех же объемах) Голову включите, люди.

    • Анонимно
      6.09.2019 11:33

      А Вы собственно кто?

      • Анонимно
        6.09.2019 12:07

        Прежде чем спросить у человека имя, культурный и образованный человек представлчется. Видимо вы не тот и не другой?

        • Анонимно
          6.09.2019 12:43

          Прежде чем заявлять от горожан, нужно иметь делегированное право, оно у Вас есть?

  • Анонимно
    6.09.2019 09:35

    Пусть строят. Одним заводом больше, одним меньше, Нижнекамску в плане экологии уже ничего не поможет. А так дополнительные рабочие места хоть будут.

  • Анонимно
    6.09.2019 10:19

    Надо разбираться в вопросе и привлекать экспертов. Если опираться только на эмоции, город развиваться перестанет.

  • Анонимно
    6.09.2019 10:24

    Каждый чиновник перед выборома пользуется обстоятельством и пытается быть ближе к народу. А вгороде ни медицины, ни дорог во дворах, ни нормальных площадок, ни стоянок нет. Есть торговые центры и брусчатка....

    • Анонимно
      6.09.2019 11:11

      Ага, и карманное телевидение

      • Анонимно
        6.09.2019 12:11

        У него название есть, нтр

      • Анонимно
        6.09.2019 16:15

        а вы не карманные, сидите за дотациях НКНХ, деньги, которые можно было бы работникам предприятия отдать на повышение зарплаты, или премии.

        • Анонимно
          6.09.2019 20:56

          Вы о чем? На каких дотациях? Я вообще к нкнх отношения не имею. А вы явно с нтр)))

    • Анонимно
      6.09.2019 16:17

      да и вообще, где этот город Нижнекамск... Вы давно в городе были? Дороги делаем, сады и школы открываем, спортивные площадки строим, для братьев меньших открываем, колесо обозрения строится, клубы подростковые ремонтируем, оздоровительные лагеря... видимо, сидя на промзоне вам ничего оттуда не видно, по городу вечером пройдитесь или в выходной день, может так оцените перемены.

  • Анонимно
    6.09.2019 10:38

    Новое производство это новые рабочие места!

    • Анонимно
      6.09.2019 10:56

      Умник, а людям как там жить?

    • Анонимно
      6.09.2019 15:05

      открыли китайский завод с пафосом и теперь появилось 10 рабочих мест с окладом 25т.р

      • Анонимно
        6.09.2019 15:15

        оклад 25т.р. премия ну допустим 70% - в среднем 40т.р зарплату будут приносить домой десять мам и пап. разве это плохо? + налоги предприятие платит в бюджет. что лучше в деревне жить с чистой экологией - но без работы и денег?!

  • Анонимно
    6.09.2019 10:51

    А про траспорт и про то, как автобусы ходят уж и говорить не приходится.... На работу же на промзону автобусы забиты школьниками, горожанами, которые благодаря нефтехимикам перемещаются утром по городу. .а сами нефтехимики едут как сельдь в бочке до отсановки Вахитова и только потом в нориальных условиях, когда уже горожане выходят... и молчат, потому что понимают ситуацию

  • Анонимно
    6.09.2019 10:55

    Слушания были беспрецендентными по метанолу и на столько срежессированы администрацией, что там не мнение народа было выражено, а позиция главы, что мол денег не дадите на трамвайную новую линию, никакого метанола вам не видать, видимо денег ТАИФ давать не собирается, поэтому глава и высказал теперь уже открыто свою позицию.....

    • Анонимно
      6.09.2019 11:32

      Это точно, всех ввели в заблуждение, народом манипулируют..

  • Анонимно
    6.09.2019 11:13

    метанол он же только вредный когда его пьют. меньше бухариков в городе будет. - чем не польза городу.

  • Анонимно
    6.09.2019 13:02

    Лучше бы следили сколько алко точек уже открыто и открывается в городе! То что народ в себя регулярно вливает бьет по здоровью гораздо сильнее, чем гипотетические выбросы

  • Анонимно
    6.09.2019 13:03

    Когда очередной торговый центр строится на месте футбольного поля - это, значит, нормально. В каждом дворе почти ТЦ стоит. Мусорки у этих магазинов завалены отходами, как правило. И товары в этих магазинах - дешёвые продукты ГМО да китайский ширпотреб. Главное, чтобы аренду платили, видимо: с паршивой овцы хоть шерсти клок. Меж тем, развитие спорта - одна из целевых госпрограмм в рамках нацпроекта "Демография". И управленцам об этом должно быть известно, как никому. А тут забирают целое поле, где у детей уроки физры проходят. Но нет, давайте мы ещё одно ТЦ построим, сделаем из нижнекамской молодёжи "ЛЮДЕЙ ПОКУПАЮЩИХ". Не создающих что-то полезное, растущих профессионально и занимающихся спортом, а ПОКУПАЮЩИХ. О, времена, о нравы!

    • Анонимно
      6.09.2019 15:01

      Видимо не смотрели прямой эфир, вопрос с землёй тц решён.

      • Анонимно
        6.09.2019 20:59

        После того, как жители обили пороги и призвали на помощь общественный народный фронт, конечно. Это был бы провал - не решить вопрос в пользу жителей. Выборы на носу. С-Стратегия. А зачем изначально продавать земли частникам, тем более, когда сделка с землёй изначально нечистая? Слава богу, что вопрос решён, в том числе и благодаря СМИ. Этот вопрос только ленивый не ворошил:все местные тв и газеты показали.

  • Анонимно
    6.09.2019 14:08

    Не верится, что поймут ответы на вопросы в будущем. Кто не хочет слушать, тот не услышит. Это как на шоу Малахова сходить. К конструктивному диалогу надо быть готовыми. Гораздо легче кликушествовать. Пока город не продемонстрировал способность управлять "горячими" вопросами и не формирует культуру цивилизованного диалога в обществе.

  • Анонимно
    6.09.2019 16:14

    что плохо в высказываниях? Судя по комментариям, пишут обиженные химики или карманные СМИ. Обидно стало, что первый раз в открытую сказали "нет". Вы поучитесь у соседей Татнефти, как надо работу вести и с населением, и со СМИ.

    • Анонимно
      6.09.2019 21:05

      А покажите мне, где не карманные СМИ? Такое вообще в природе существует, интересно? Все СМИ так или иначе отстаивают чьи-то интересы. Если журналист не продаётся, значит он отстойно пишет, и его писанина никому на фиг не нужна. Значит он последний хрен без соли доедает, уж простите за прямоту. Все предприятия имеют свою "четвертую власть", в том числе и мэрия. Вы в какой-то параллельной вселенной обитаете, если считаете иначе, смешно, право)

  • Анонимно
    6.09.2019 20:55

    Скоро все будем под дудку Татнефти и петь и жить, и экологию хвалить))