Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.09.2019

В КПРФ заявили, что правительство может готовить новое повышение пенсионного возраста

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин заявил, что в правительстве создана рабочая группа, которая может готовить новый этап пенсионной реформы — повышение возраста выхода на пенсию до 70 лет и для мужчин, и для женщин.

«У меня есть сведения, что создана группа. Это один в один, на 100 процентов та же группа, которая готовила и первый этап пенсионной реформы — повышение возраста выхода на пенсию», — сказал Рашкин «Независимой газете».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Депутат не смог предъявить документы, подтверждающие создание такой рабочей группы. Одним из косвенных подтверждений ее появления Рашкин считает недавнее заявление минздрава о том, что в стране резко возросла продолжительность жизни: до 78,5 года у женщин и до 68,5 года для мужчин. Представитель КПРФ считает, что в правительстве не удовлетворены предварительными итогами пенсионной реформы и решили приступить ко второму этапу.

«Когда он произойдет? Сегодня информации нет. То ли через год. То ли через два года. То ли под конец президентского срока», — сказал Рашкин.

В минтруде и пенсионном фонде России не стали комментировать эту информацию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2019 09:02

Да рано или поздно это будет. ПРи этой власти 100%. А как же, и Крым, и Сирию и ораву силовиков кормить же надо. Люди новая нефть.

  • Анонимно
    6.09.2019 09:02

    Да рано или поздно это будет. ПРи этой власти 100%. А как же, и Крым, и Сирию и ораву силовиков кормить же надо. Люди новая нефть.

  • Анонимно
    6.09.2019 09:04

    Последний день для предвыборной агитации )))

    • Анонимно
      6.09.2019 09:19

      Голосуйте за Коммунистов России, они одни не забыли заветы Ильича.

      • Анонимно
        6.09.2019 21:29

        Для этого он это и наговорил, чтобы за комуняк голосовали

  • Анонимно
    6.09.2019 09:07

    А может группа сразу разработает проект возврата крепостного права, что поэтапно мучить народ. Для этого все предпосылки имеются, в России фактически сословное общество.

    • Анонимно
      6.09.2019 09:40

      Что вы сразу поверили, это всего лишь предвыборная дезинформация. Типа точно не знаю, но на всякий случай голосуйте за коммунистов.

      • Анонимно
        6.09.2019 10:02

        Кто-то говорил раньше, что при нем пенсионный возраст повышать не будут.Однако,что имеем,то имеем.

  • Анонимно
    6.09.2019 09:08

    А может не готовить. Чем не фейк?

  • Анонимно
    6.09.2019 09:10

    Разговор не о повышении, а вообще об отмении пенсий.

  • Анонимно
    6.09.2019 09:13

    Сейчас главное перед выборами пустить страшилку, чтобы по-больше голосовали за коммунистов. Но факту коммунисты мало чем отличаются от ЕР, голосовать все равно не за кого

  • Анонимно
    6.09.2019 09:16

    Если такое будет, то зарплаты точно можно выводить в тень, один фиг до пенсии не доживём.

  • Анонимно
    6.09.2019 09:16

    Все пенсии отменить всех нищих граждан закрепить областями республиками за миллиардерами из Форбс, пусть кормят и одевают, раз все природные богатства м заводы прибрали к рукам.

  • Анонимно
    6.09.2019 09:17

    Я лично не удивлюсь. Как то же надо сказать "люди мы Вас кидаем..." Нет нет не кидаем а возраст пенсионный повышаем и ещё несколько налогов.

    Ура Россияне !!!

  • Анонимно
    6.09.2019 09:19

    Почему не предоставляют право отказа от пенсии с отменной отчислений работодателя в ПФР?

    • Анонимно
      6.09.2019 09:45

      А где вы видели вора, который сам по своей воле возвращает украденное?

    • Анонимно
      6.09.2019 09:50

      Потому что они понимают, что большинство или даже все граждане откажутся от перечислений в фонд пропадания денег.

  • Анонимно
    6.09.2019 09:29

    Шо, опять?

  • Анонимно
    6.09.2019 09:30

    «Прошу отнестись к этому с пониманием»

  • Анонимно
    6.09.2019 09:33

    Я не понимаю, если пенсии не будет, то зачем я скидываю на нее.

    • Анонимно
      6.09.2019 09:42

      чтобы строить крымский мост, дороги

      • Анонимно
        6.09.2019 09:55

        Чтобы на постройке крымского моста и дорог зарабатывали миллиарды друзья типа Роттенбергов и Тимченок

    • Анонимно
      6.09.2019 09:47

      не знай зачем вы скидываете на нее. У меня уж почти все друзья и знакомые закрыли ИП и ООО, чтоб не платить налоги и в ПФР. В тени.

  • Анонимно
    6.09.2019 09:41

    Я вот не понимаю, как может РЕЗКО вырасти продолжительность жизни. Типа год назад она была 65 лет, а теперь 70 лет, у них что, за это время никто не умер?

  • Анонимно
    6.09.2019 09:42

    Уважаемые Россияне! Чтобы получать пенсию необходимо ее не только заработать, но и сохранить свое и близких здоровье, вести здоровый образ жизни, проходить диспансеризацию в поликлинике, вообщем, беречь себя, не бросаться на амбразуры.

    • Анонимно
      6.09.2019 10:00

      Вести зож уже мало мало поможет. Если живёшь например в Казани и ешь еду из Пятёрочки. Экология ужасна, отправлена в хлам в городе , еда химия экономкласса. Надо жить подальше от города и есть натуральные продукты.

    • Анонимно
      6.09.2019 10:03

      Пока это выглядит "чтобы сохранить здоровье и продолжать отчислять в пенсионный фонд". В 70 лет уже не о пенсиях думать надо...

    • Анонимно
      6.09.2019 10:03

      все ваши пенсионные в нашем амбаре зуре, но вы туда не лезьте, берегите здоровье

  • Анонимно
    6.09.2019 09:58

    Вот почему нам официальную статистику втолковывают об увеличении жизни,для отмены пенсий.

  • Анонимно
    6.09.2019 10:05

    зачем вам пенсии, у вас-же крым есть!

  • Анонимно
    6.09.2019 13:13

    Держат за лохов нас.

  • Анонимно
    6.09.2019 13:35

    Я согласен,но если правительственой програмой будет,начиная с 55летнего возраста,1)раздача наделов земли бесплатно,2)освабождение от всех налогов при продаже с.х.продукции,хотябы на 5лет,3)давайте расрочку ,а не грабительские кредиты для данной котегории лиц,4)грамадная помощь в реализации продукции со стороны государства,а именно чтоб принудить гипермаркеты,супермаркеты и иные маркеты,покупать,транспортировать эту с.х. продукцию,как делается это в Голандии,тем самым довая рабочие места,а не монаполизировав весь рынок от производства до продажи,гребя сверхприбыль,которая бьет не только на качество продукции,но и убивает землю химикатами!Я думаю что все люди находящиеся в предпенсионом возрасте,захотят работать на себя,да еще и свежем воздухе!Вы скажете а что же делать зимой?На то и нужен кредит ,чтобы построить теплицы,по последней технологии,на время зимы!
    Я считаю рано или поздно данную программу,для решения этой проблемы все равно придется решать,так как количество безработного, предпенсионого возраста будет рости,критикуя власть,устраивая бунты!А так сразу убивается два зайца,облагораживается безхозная земля(а то она у вас вся борщивиком зарасла,просто ужас),и увеличатся рабочие места,правда ценной убирания олигархструктур и монопалистов с.х.продукции,т.е.заставить их делится с населением!!!!!