Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.09.2019

Путин назвал самое красивое место в мире

Президент РФ Владимир Путин признался, что самым красивым в мире местом для него является Камчатка. Об этом, как сообщает РИА «Новости», он заявил после выступления основателя единственного в России музея вулканов «Вулканариум» на полуострове Сергея Самойленко на пятом восточном экономическом форуме.

«Камчатка вообще, конечно, бриллиант наш, природный заповедник в целом, все там заповедное. Я ничего более красивого в мире не видел, чем Камчатка», — сказал президент.

Фото: putin.kremlin.ru

По мнению российского лидера, идея создания музея в регионе является похвальной. «Вообще, вам можно позавидовать, поскольку вы делаете правильное дело и в то же время это ваша специальность. Это не так часто встречающееся совпадение», — обратился Путин к Самойленко.

Вулканолог упомянул об уже принятом законе о социальном предпринимательстве и его недочетах, а также попросил поддержки. Путин ответил, что в рамках закона соответствующие ведомства готовят перечни направлений деятельности, которые получат особое финансирование. «Мы не забудем ваше учреждение, ваш музей, и по линии РГО есть возможность поддержать, так что сделаем либо так, либо так», — отметил Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2019 10:06

согласен, что Камчатка - это жемчужина РФ, но не надо там ни чего строить. Создайте особо охраняемую экологическую зону, этакий природный заповедник и не частями, как сейчас, а полностью. И чтобы допуск туда был только научным сотрудникам и экотуристам при условии строго соблюдения всех ограничений. Чтобы не природа для нас, а мы для природы.

  • Анонимно
    6.09.2019 09:29

    А почему там никто не строит свои резиденции тогда, раз так красиво?

  • Анонимно
    6.09.2019 10:06

    согласен, что Камчатка - это жемчужина РФ, но не надо там ни чего строить. Создайте особо охраняемую экологическую зону, этакий природный заповедник и не частями, как сейчас, а полностью. И чтобы допуск туда был только научным сотрудникам и экотуристам при условии строго соблюдения всех ограничений. Чтобы не природа для нас, а мы для природы.

    • Анонимно
      6.09.2019 10:22

      Заповедники вообще-то создаются для людей, чтобы было понимание красоты природной. Если человек будет заперт в городских границах, то он и не поймет зачем нужны заповедники

  • Анонимно
    6.09.2019 10:17

    В этом я с ним соглашусь....
    Вот и поедет туда жить на пенсии...
    Я бы с удовольствием туда поехал.....но дорого....

  • Анонимно
    6.09.2019 10:23

    Люди пишут: там такое запустение и разруха стоит просто загляденье, он я так понял стремится чтобы такая красота была по всей России...

  • Анонимно
    6.09.2019 10:35

    Как может такое холодное суровое и серое чудо-природы быть красивым? Тропики, Борнео, Сингапур, Малайзия,Индонезия,Турция...мне кажется вот это и есть сказка и самые красивые места

  • Анонимно
    6.09.2019 10:58

    Вот только за те деньги, на которые можно съездить на Камчатку + полюбоваться ее красотами (а это не только и не столько билеты до Петропавловска, в котором делать нечего) можно раз 10 наверное съездить в Европу и обратно. Камчатка - для миллиардеров.

    • Анонимно
      6.09.2019 13:15

      Именно поэтому население на Камчатке на пенсию предпочитает уехать на материк

  • Анонимно
    6.09.2019 11:42

    Почему люди бегут с комчатки???

  • Анонимно
    6.09.2019 11:58

    Если он так сказал значит нужно поверить.

  • Анонимно
    6.09.2019 14:09

    Оо-Оо, это сладкое слово - Камчатка-а-а...
    Кто так пел помните? ))

    • Анонимно
      6.09.2019 15:05

      Я не вижу здесь их, я не вижу здесь нас,
      Я искал здесь вино, а нашел третий глаз,
      Мои руки из дуба, голова из свинца,
      Ну и пусть...

  • Анонимно