Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
6.09.2019

Путин назвал самое красивое место в мире

Президент РФ Владимир Путин признался, что самым красивым в мире местом для него является Камчатка. Об этом, как сообщает РИА «Новости», он заявил после выступления основателя единственного в России музея вулканов «Вулканариум» на полуострове Сергея Самойленко на пятом восточном экономическом форуме.

«Камчатка вообще, конечно, бриллиант наш, природный заповедник в целом, все там заповедное. Я ничего более красивого в мире не видел, чем Камчатка», — сказал президент.

Фото: putin.kremlin.ru

По мнению российского лидера, идея создания музея в регионе является похвальной. «Вообще, вам можно позавидовать, поскольку вы делаете правильное дело и в то же время это ваша специальность. Это не так часто встречающееся совпадение», — обратился Путин к Самойленко.

Вулканолог упомянул об уже принятом законе о социальном предпринимательстве и его недочетах, а также попросил поддержки. Путин ответил, что в рамках закона соответствующие ведомства готовят перечни направлений деятельности, которые получат особое финансирование. «Мы не забудем ваше учреждение, ваш музей, и по линии РГО есть возможность поддержать, так что сделаем либо так, либо так», — отметил Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2019 10:06

согласен, что Камчатка - это жемчужина РФ, но не надо там ни чего строить. Создайте особо охраняемую экологическую зону, этакий природный заповедник и не частями, как сейчас, а полностью. И чтобы допуск туда был только научным сотрудникам и экотуристам при условии строго соблюдения всех ограничений. Чтобы не природа для нас, а мы для природы.

  • Анонимно
    6.09.2019 09:29

    А почему там никто не строит свои резиденции тогда, раз так красиво?

  • Анонимно
    6.09.2019 10:06

    согласен, что Камчатка - это жемчужина РФ, но не надо там ни чего строить. Создайте особо охраняемую экологическую зону, этакий природный заповедник и не частями, как сейчас, а полностью. И чтобы допуск туда был только научным сотрудникам и экотуристам при условии строго соблюдения всех ограничений. Чтобы не природа для нас, а мы для природы.

    • Анонимно
      6.09.2019 10:22

      Заповедники вообще-то создаются для людей, чтобы было понимание красоты природной. Если человек будет заперт в городских границах, то он и не поймет зачем нужны заповедники

  • Анонимно
    6.09.2019 10:17

    В этом я с ним соглашусь....
    Вот и поедет туда жить на пенсии...
    Я бы с удовольствием туда поехал.....но дорого....

  • Анонимно
    6.09.2019 10:23

    Люди пишут: там такое запустение и разруха стоит просто загляденье, он я так понял стремится чтобы такая красота была по всей России...

  • Анонимно
    6.09.2019 10:35

    Как может такое холодное суровое и серое чудо-природы быть красивым? Тропики, Борнео, Сингапур, Малайзия,Индонезия,Турция...мне кажется вот это и есть сказка и самые красивые места

  • Анонимно
    6.09.2019 10:58

    Вот только за те деньги, на которые можно съездить на Камчатку + полюбоваться ее красотами (а это не только и не столько билеты до Петропавловска, в котором делать нечего) можно раз 10 наверное съездить в Европу и обратно. Камчатка - для миллиардеров.

    • Анонимно
      6.09.2019 13:15

      Именно поэтому население на Камчатке на пенсию предпочитает уехать на материк

  • Анонимно
    6.09.2019 11:42

    Почему люди бегут с комчатки???

  • Анонимно
    6.09.2019 11:58

    Если он так сказал значит нужно поверить.

  • Анонимно
    6.09.2019 14:09

    Оо-Оо, это сладкое слово - Камчатка-а-а...
    Кто так пел помните? ))

    • Анонимно
      6.09.2019 15:05

      Я не вижу здесь их, я не вижу здесь нас,
      Я искал здесь вино, а нашел третий глаз,
      Мои руки из дуба, голова из свинца,
      Ну и пусть...

  • Анонимно