Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.09.2019

Два Су-34 столкнулось в небе недалеко от Липецка

В небе недалеко от Липецка столкнулось два боевых истребителя-бомбардировщика Су-34. Происшествие случилось во время тренировочного полета, сообщает «Рен ТВ» со ссылкой на осведомленный источник.

По информации журналистов, самолеты соприкоснулись в воздухе из-за потери визуального контакта. Ведущий истребитель ударил ведомого концом крыла по кабине. При попытке отвернуть боевые машины ударили еще раз. В двигатель одного из самолетов якобы попали обломки.

Несмотря на инцидент, пилотам удалось посадить оба истребителя. Отмечается, что пострадавших в результате случившегося нет. При этом серьезные повреждения получили Су-34.

«У одного самолета повреждена кабина, двигатель и фюзеляж. У другого оторвало законцовку крыла с аппаратурой комплекса радиоэлектронного противодействия», — сообщил телеканал.

Уточняется, что оба истребителя принадлежат государственному центру подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний министерства обороны РФ. В ведомстве пока никак не прокомментировали информацию СМИ.

Накануне в Саратовской области на аэродроме разбился военный вертолет Ми-8. В результате травмы получили три члена экипажа. Чуть ранее, 3 сентября, штурмовик Су-25УБ потерпел крушение в Ставропольском крае во время планового учебно-тренировочного полета. Оба пилота погибли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2019 09:54

У нас в последнее время потери летательных аппаратов как на войне

  • Анонимно
    6.09.2019 09:54

    У нас в последнее время потери летательных аппаратов как на войне

    • Анонимно
      6.09.2019 10:52

      Так и на войне основные потери из-за дибилов.

    • mad big
      6.09.2019 10:54

      В вашей украинской армии этого и быть не может априори. Все продано. Остальное сломано.

      • Анонимно
        6.09.2019 11:38

        6.09.2019 10:54
        А вот заблуждаетесь! Они как пылесос - всё советское старьё по восточной Европе собрали! Рухлядь, конечно, но - номинально авиация есть!

  • Анонимно
    6.09.2019 09:56

    военной авиации в стране так много, что пора вводить воздушную инспекцию. шойгу, проси еще деньги.

  • Анонимно
    6.09.2019 09:57

    специалисты)))

  • Анонимно
    6.09.2019 09:58

    каждый день все у них валится))так вот ты какой прорыв))

  • Анонимно
    6.09.2019 10:00

    стабильность она такая..
    зарплаты падают, доходы падают, самоуважение опускают, продолжительность жизни падает, так почему в остальных сферах "сверхдержавы" должно быть по другому?

  • Анонимно
    6.09.2019 10:00

    Ну все нет больше у России авиации

  • Анонимно
    6.09.2019 10:02

    это уже не смешно...

  • Анонимно
    6.09.2019 10:07

    В мирное время закладываются потери - 1%,ученья -3%. Пока нормал.

    • Анонимно
      6.09.2019 10:16

      Диванным икспердам не понять...)

    • Анонимно
      6.09.2019 10:22

      Дело в том, что ваши 1% - это примерно половина техники как-то существующей. Всё остальное - хлам. При чем новый хлам. У вас это бизнес, пограбить остальных и соорудить груды металлолома.

    • mad big
      6.09.2019 11:07

      Не сочиняй если не в курсе. Нет и не было никогда таких цифр.

  • Анонимно
    6.09.2019 10:13

    Почему такие грустные комментарии?
    1. Полет был тренировочным
    2. Пилоты остались живы
    3. Самолеты это всего лишь машины, тем более военные, у нас сейчас слава богу - время мирное. А если пилоты летать не будут, то как они научаться действовать в нестандартной ситуации? У нас за одного битого двух небитых дают, помните поговорку?

  • Анонимно
    6.09.2019 10:13

    Крепкие самолеты!! Пилоты молодцы, посадили машины!

    • mad big
      6.09.2019 11:00

      Летчик жив - полет удался. Вчера в Соколе тоже повезло парням. Стойку шасси на рулежке подломили. А вертушка вообще новая. Казанская между прочим. Сына коллеги, из одной эскадрильи.
      А вот в Буденновске совсем не повезло. Скорее всего сами виноваты, судя по комментам профи с авиафорума.

    • Азат Д
      6.09.2019 11:11


      Сначала разбив их.
      Создали проблему, потом героически ее решили. Россия.

  • Анонимно
    6.09.2019 10:16

    Наконец-то похоже начали МНОГО летать.
    Больше полётов = больше аварий

  • Азат Д
    6.09.2019 10:29


    Зачем они рядом летели? Как это применяется в бою?
    Или киношку снимали?

  • Анонимно
    6.09.2019 10:31

    Учебный полет, ну ошиблись. Живы и слава богу!

  • Анонимно
    6.09.2019 10:31

    Нет аварий в небе, только в том случае - если борта топчат землю.

    Значит много летают, много тренируются.

    Мирного неба парням и летного мастерства!

  • Анонимно
    6.09.2019 10:32

    места в небе не хватило чтоли?

  • Анонимно
    6.09.2019 10:35

    Результат ЕГЭ.

  • Анонимно
    6.09.2019 10:55

    Давайте уже сеять кукурузу.))))

  • Не курю
    6.09.2019 10:58