Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.09.2019

​Суд освободил Кокорина и Мамаева по УДО

Алексеевский районный суд в Белгородской области условно-досрочно освободил футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Об этом сообщает «Интерфакс».

Александр КокоринФото: «БИЗНЕС Online»

Спортсмены выйдут из колонии спустя 10 дней, когда решение суда вступит в силу. В общей сложности Кокорин и Мамаев провели в исправительном учреждении 59 дней.

Павел МамаевФото: «БИЗНЕС Online»

2 августа в суд поступили ходатайства адвокатов об условно-досрочном освобождении футболистов, а также брата Кирилла Александра Кокорина. Начальник ИК-4 в Белгородской области Сергей Плясов отмечал, что у руководства учреждения нет никаких претензий к осужденным.

«Распорядок дня соблюдают, нареканий нет. На работу ходят, в библиотеку, в храм, на зарядку, в столовую. Принимают участие во всех мероприятиях спортивных. Все трое ходят, вопросов к ним нет никаких. В суде по УДО от нас они получат положительную характеристику», — говорил Плясов.

В октябре 2018 года Кокорин, его младший брат Кирилл, Мамаев, а также их друг Александр Протасовицкий приняли участие в двух потасовках в Москве, в результате которых пострадали три человека, в том числе чиновник минпромторга РФ Денис Пак. 8 мая 2019 года Пресненский районный суд Москвы приговорил братьев Кокориных к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима. Мамаев и Протасовицкий получили сроки в 1 год и 5 месяцев каждый.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2019 10:04

Да судьи сума сошли за удар человека стулом по голове, а перед этим избили толпой другого человека отсидели меньше года, а за бросок стаканчиком три года колонии

  • Анонимно
    6.09.2019 09:59

    свободу Анджеле Девис!!

    • Сегодня же отметить в ночном клубе !!!
      С шампанским по 300 тыс. за бутылку, блэк-джеком и девушками с низкой социальной ответственностью...

  • Анонимно
    6.09.2019 09:59

    Зато разговоров то было!!!!

  • Анонимно
    6.09.2019 10:02

    Главное, что в храм ходят.

  • Отмучились драчуны.

  • Анонимно
    6.09.2019 10:03

    Пипец, посещение библиотеки и храма нынче обязательно для УДО!!!

    • Анонимно
      6.09.2019 10:17

      а если не русский, в храм тоже надо?

      • Анонимно
        6.09.2019 11:41

        А причем тут русский и храм? как связаны данные понятия?

        • Анонимно
          6.09.2019 13:08

          Согласен с вами, сейчас очень много русских отказывается от православия. Оно и понятно, чего хотели то и получили.

        • Анонимно
          6.09.2019 13:10

          Сейчас русские с храмами никак не связаны, скажите спасибо политике РПЦ.

          • Анонимно
            6.09.2019 14:49

            Многие очень из ислама уходят, полное разочарование

  • Моисей
    6.09.2019 10:03

    Фарс

  • Анонимно
    6.09.2019 10:04

    Да судьи сума сошли за удар человека стулом по голове, а перед этим избили толпой другого человека отсидели меньше года, а за бросок стаканчиком три года колонии

    • Анонимно
      6.09.2019 10:23

      Не путай нападение на полицию. Езжай в США и работать научишься и про нападение на полицию на два поколения забудешь.

      • Булгарин
        6.09.2019 11:26

        Не путай полицию в США и полицию в России. Самое коренное отличие в том, что полиция в США - это и есть самая настоящая власть на местах, причем в США все права и обязанности полицейских регламентируются местными органами власти, которые в случае необходимости руководствуются решениями Верховного суда США. Полицейских начальников на местах не назначают, а выбирают также как и мэра города, например. В России же полиция всего лишь слуга у власти. Она всего то охраняет власть от народа по сути и держит его в узде. Это его главное предназначение.

        Далее, по поводу постоянных напоминаний о том, что полиция там часто применяет оружие и убивает людей. Да, это так. Во всяком случае чаще чем в России. Но тут есть две особенности. Первая особенность применения оружия - это сотрудник полиции может применять табельное оружие в любой ситуации, которую он считает опасной для своей жизни и здоровья. Впрочем, любое применение оружия автоматически влечет за собой медицинское освидетельствование, а также отпуск и расследование о законности его применения. То есть опасность для жизни, а это там случается чаще чем в России из-за того, что в руках у населения на сегодня чуть ли не 600 млн. стволов. Но если применил, то будешь доказывать в суде, что применение было правомерным, а если нет, то посадят надолго и с теми, кого сам в свое время сажал.

        • Анонимно
          6.09.2019 11:59

          отлично и четко сказано про власть оружия в Штатах - если виноват - посадят любого.

        • Анонимно
          6.09.2019 13:07

          Российская Федерация существует 25 лет и не давно слов гимна не было даже.

          США без войны на своей территории сколько существует?

          Молодец, что понял.

          У нас общество состоит из Шариковых и рано еще играть в демократию, а пройдет 2-3 поколения, то можно к этому идти.

    • Анонимно
      6.09.2019 11:16

      10/40/

      В США за бросок стаканом в полицейского в ответ гарантированно получишь выстрел из травмата и минимум 5 лет тюрьмы.

      Но и это не все. После отсидки там никуда не возьмут на работу - ты гарантированно станешь бомжом.

      • Анонимно
        6.09.2019 12:34

        Факты в студию. Пока мы видим что там именно хулиганствующих забирают

    • Анонимно
      6.09.2019 11:20

      теперь могут дальше людей избивать?

  • Анонимно
    6.09.2019 10:05

    Самый гуманный суд в мире.

  • Анонимно
    6.09.2019 10:05

    Надеюсь, многое осознали и будут уважительнее относиться к обществу.

  • Анонимно
    6.09.2019 10:05

    В следующий раз когда будут бить морды будут спрашивать чиновник или нет.

    • Анонимно
      6.09.2019 10:13

      Для этих целей будут ходить в чебуречную, там чиновников точно нет.

  • Анонимно
    6.09.2019 10:05

    Что и ожидалось с самого начала "публичной порки")))

  • Анонимно
    6.09.2019 10:05

    Интересно, где отметят это дело и чем празднование закончится

  • Анонимно
    6.09.2019 10:06

    Срочно забрать в Рубин!

  • Анонимно
    6.09.2019 10:10

    Ура!!!

  • Анонимно
    6.09.2019 10:11

    Надо было в морфлот отправить на 3 года.

  • Анонимно
    6.09.2019 10:16

    Отпустить, конечно. Классово близкие же. Это Котов с Синицей должны сидеть, а не они.

  • Анонимно
    6.09.2019 10:16

    сейчас будут из них героев сидельцев делать.. купола наверное себе накололи

  • Анонимно
    6.09.2019 10:16

    Щас они отметят это дело очередной горячей тусой)))))!!!

  • Анонимно
    6.09.2019 10:18

    а их друг Александр Протасовицкий под УДО не попадает?

  • Анонимно
    6.09.2019 10:19

    В морфлот судимых не берут

  • Анонимно
    6.09.2019 10:22

    Главное чтобы Кокорин младший дальше сидел

  • Анонимно
    6.09.2019 10:32

    Цирк закончился!

  • Анонимно
    6.09.2019 10:38

    Так было всегда.

  • Анонимно
    6.09.2019 10:47

    Их ничем не изменить. Свалят из страны и будут г... поливать страну и режим.

  • Анонимно
    6.09.2019 10:49

    Популизм перед выборами

  • Анонимно
    6.09.2019 11:08

    С сегодняшнего дня в московских ресторанах спрячут все табуретки.

  • Анонимно
    6.09.2019 11:30

    сегодня сборная Россия играет, может успеют к выходу на поле, покажут мастер класс. За это время багаж новых слов прибавилось не мало

  • Анонимно
    6.09.2019 11:50

    почему когда человека за решетку отправляют не ждут пока приговор вступит в силу, а как на свободу 10 дней жди?

  • Анонимно
    6.09.2019 13:29

    Кто бы сомневался......Ни чего им и не будет......

  • Анонимно
    6.09.2019 13:42

    Представляю, если они сейчас как ни в чем не бывало начнут играть в своих основных составах, я думаю фанаты не обойдут их стороной "правильными" баннерами и речевками

  • Какое изберательное правосудие...

  • Анонимно
    7.09.2019 07:39

    "Узники стула" освободились- рад за парней.