Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.09.2019

«Супер-пупер-бизнес-чартер»: VIP-гости ВЭФ заплатили за перелет по полмиллиона рублей и застряли в аэропорту

VIP-участники восточного экономического форума (ВЭФ), который прошел во Владивостоке с 4 по 6 сентября, заплатили за перелет чартерным рейсом больше 7 тыс. евро и застряли в аэропорту на 14 часов. Эту тему активно обсуждали в кулуарах форума, пишет Forbes.

Фото: forumvostok.ru

Самолет Airbus A340−300 VIP с удобными креслами-трансформерами, двухразовым питанием и алкоголем должен был вылететь из терминала бизнес-авиации Внуково-3 в 18:00 3 сентября и прибыть во Владивосток в 09:20 утра по местному времени 4 сентября, к началу работы первого основного дня Восточного экономического форума.

Билет туда-обратно обошелся каждому участнику ВЭФ в сумму чуть больше 7 тыс. евро (510 тыс. рублей по нынешнему курсу). Пассажир рейса рассказал, что в итоге самолет вылетел лишь на следующий день. Никаких объяснений по поводу задержки от сотрудников аэропорта мужчина не получил.

«С „блестящей“ организацией логистики от „Росконгресса“, похоже, мы ВЭФ посмотрим только по телевизору. Наш супер-пупер-бизнес-чартер задержали уже больше чем на 12 часов», — написал на своей странице в «Фейсбуке» сооснователь платежного сервиса QIWI Борис Ким.

«Это одна из обсуждаемых тем в кулуарах форума», — отметил источник Forbes.

Бронировала места на самолет компания «РК-Сервис», 26% которой принадлежит организатору форума — «Росконгрессу». Представитель «РК-Сервис» подтвердил задержку, но не смог назвать причины. Во Внуково отказались от комментариев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2019 11:28

понтов бы им меньше... 510 тыщ они готовы каждый заплатить.
Может просто в бизнесе полететь и за 450 тыщ сэкономленных рублей кому-то жизнь спасти слабо???

  • Анонимно
    6.09.2019 11:28

    понтов бы им меньше... 510 тыщ они готовы каждый заплатить.
    Может просто в бизнесе полететь и за 450 тыщ сэкономленных рублей кому-то жизнь спасти слабо???

    • Анонимно
      6.09.2019 11:38

      Че вы все лезете со своими спасенными жизнями, они налоги платят государству, которое должно обеспечивать в том числе и спасение жизней, сам то сколько жизней спас? Или Слабо?

      • Анонимно
        6.09.2019 11:49

        Кто платит налоги- ВИП чиновники или руководители госкорпораций?

        • Анонимно
          6.09.2019 12:01

          И те и те платят, вопросы? Сами выбрали такую власть теперь не нойте.

          • Анонимно
            6.09.2019 12:30

            Перечислите, пожалуйста, какие конкретно налоги они платят. А еще лучше, в каком размере.

      • Анонимно
        6.09.2019 12:04

        Ну и реакция у вас на конструктивный коммент, так и до истерии недалёко с разными последствиями для здоровья....

      • Анонимно
        6.09.2019 13:58

        Кто-кто платит налоги? Qiwi?

      • Анонимно
        6.09.2019 19:13

        Спас! Пьяного в дупель мужика ночью в сильный мороз поднял и в подъезд затащил. И никому не говорил, потому что он весь подъезд изгадил. Но не замерз, а жив остался.

  • Анонимно
    6.09.2019 11:35

    ФСО решает, когда лететь на мероприятие с первыми лицами. Должны уж знать.

  • Анонимно
    6.09.2019 11:41

    Регулярки Аэрофлота и S7 в тот день вылетели без задержек))))

  • Анонимно
    6.09.2019 11:59

    А он что, хотел чтобы их на неисправном борту повезли, зато вовремя? А вдруг бы разбились по дороге, пусть спасибо за задержку скажут, главное безопасность.

  • Анонимно
    6.09.2019 12:04

    Ну это ж чартер, он может задерживаться, переноситься и прочее, и без объявления причин, поэтому всегда лучше летать на регулярке...

    • Анонимно
      7.09.2019 09:04

      Вот именно.
      Наоборот радует, что несмотря на цену билетов, правила не были нарушены

  • Анонимно
    6.09.2019 12:23

    Омаров и алкоголь на борт доставку задержали.И рейс из за этого задержали.Ну не лететь же им голодными.Вы что уж...Они же трудятся не покладая рук для нас...

  • Анонимно
    6.09.2019 15:48

    Значит вы там были не нужны))

  • Анонимно
    6.09.2019 15:53

    жесть, на 500 тыс мне надо 2 года работать,

  • Анонимно
    6.09.2019 18:05

    Да пусть там и осваивают Дальний Восток

  • Анонимно
    6.09.2019 18:10

    не пойму за что евро? за аренду салона целого самолёта?...

  • Анонимно
    6.09.2019 19:15

    Видать, не шибко важные шишки были, раз из-за них форум не отложили...

  • Анонимно
    6.09.2019 22:14

    Бизнес класс Аэрофлота в этот же день во Владивосток стоил столько же, но, там места раскупили давно. Цена на чартере не завышена.

  • Анонимно
    7.09.2019 08:58

    Ну опоздали , ничего страшного ,без этих умников все решили )))

  • Анонимно
    7.09.2019 10:38

    А они и не хотели на форум лететь, им лижбы в самолете потусить, свою миссию выполнили считай