Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.09.2019

​В центре Казани вспыхнул автобус с 39 пассажирами

В Казани автобус с 39 пассажирами в салоне загорелся во время движения. Инцидент случился накануне днем на улице Карла Маркса. Подробности случившегося сегодня рассказали в ассоциации автотранспортных предприятий (АТП) Татарстана.

Видео пожара появилось в сети. На кадрах заметно пламя в задней части автобуса «НЕФАЗ», где расположен двигатель.


Как объяснили в ПАТП-2, которое занимается эксплуатацией транспортного средства, пожар начался из-за короткого замыкания в электропроводке. Водитель Владислав Стрюков заметил возгорание, высадил пассажиров и ликвидировал возгорание с помощью огнетушителя. На момент пожара в салоне находились 40 человек, в том числе кондуктор.

«Пассажиры вели себя спокойно, проблем с эвакуацией не было, помощь кондуктор оказал только при высадке пожилого человека», — заявили в АТП РТ

Стрюков отметил, что не считает свой поступок героическим, т. к. обеспечить безопасности пассажиров — это его обязанность.

Ранее в Казани водитель автобуса маршрута №62 выехал на встречную полосу для обгона и едва не врезался в грузовой автомобиль. Случай попал на видео. 30-летнего мужчину лишили премии и на месяц перевели на должность слесаря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2019 11:42

Народ какой равнодушный все мимо едут хот один бы остановился достал огнетушитель. Только и остается сказать что каждый народ достоин своего правителя.

  • Анонимно
    6.09.2019 11:42

    молодец!!

  • Анонимно
    6.09.2019 11:42

    Народ какой равнодушный все мимо едут хот один бы остановился достал огнетушитель. Только и остается сказать что каждый народ достоин своего правителя.

    • Он самый
      6.09.2019 12:39

      А у вас есть огнетушитель в автомобиле?
      У меня вот нет. Знаю что плохо, но как то так. И аптечки нет новой, есть та что с покупкой авто лежит.

    • Анонимно
      6.09.2019 16:32

      Многие не видят в этом большой трагедии, тем более раз случаи не первые. А вообще да, более равнодушные люди сейчас.

  • Анонимно
    6.09.2019 11:48

    И все спокойны - до первых жертв.

    • Анонимно
      6.09.2019 14:25

      В этом месте камера на полосу, ходи потом доказывай тупой системе что ты вынужденно попал под камеру.

  • Анонимно
    6.09.2019 11:51

    Вы правы! Все кто ехал сзади автобуса и не остановился фактически преступники, оставили людей в беде, есть кажется статья в УК РФ соответствующая. Возмутительно. На телефон снимают, помощь не оказывают.

    • Анонимно
      6.09.2019 12:15

      Там остановка запрещена. Если они остановятся кто то снимет на видео и отправит в Народный инспектор и будет штраф.

    • Анонимно
      6.09.2019 12:30

      Автобус как и другое транспортное средство является источником повышенной опасности не только в дороге во время движения. В случае возгорания может взорваться топливный бак и аккумуляторы, есть опасность повреждения электрическим током. А вдруг все это произойдет во время тушения случайным прохожим и произойдет гибель человека, кто будет ответственным? правильно только человек, который хотел помочь... начитавшись таких комментариев

      • Анонимно
        7.09.2019 06:49

        не остановились, потому что всем плевать. О том, что вы пишите никто и не подумал

  • Анонимно
    6.09.2019 11:52

    С этими автобусами вообще беда. Мало того, что подолгу приходится сидеть в бесконечных пробках, водители автобусов между собой умудряются разборки устраивать. В итоге страдает пассажир, который платит за эти не качественные перевозки.

  • Анонимно
    6.09.2019 12:06

    Не считает свой поступок героическим. А должен?

  • Анонимно
    6.09.2019 12:31

    Эти автобусы постоянно горят

  • Анонимно
    6.09.2019 13:06

    Как только появились красные автобусы, вещатель всё время говорит, что участились случаи карманных краж, лет 10 уже наверное. А когда же, наконец они уменьшается?

    • Анонимно
      6.09.2019 15:57

      эти кстати фразы звучат обычно только на дамбах ленинской и 3.

  • Анонимно
    6.09.2019 14:40

    Слава богу никто не пострадал!

  • Анонимно
    6.09.2019 18:08

    може выхлопная труба не прочищена?...

  • Анонимно
    6.09.2019 18:45

    А что Вы хотели? Качество оставляет желать лучшего, одни и те же поставщики много много лет, которые не развиваться , а новых, с новыми технологиями не пускают. Поэтому как горела техника, так и будет.

    • Анонимно
      7.09.2019 06:59

      скоро будут новые зеленые автобусы, кстати. В новостях уже было.