Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.09.2019

На дом Эллы Памфиловой совершено разбойное нападение

На дом председателя Центральной избирательной комиссии РФ Эллы Памфиловой совершено разбойное нападение. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Отмечается, что нападавшим был грабитель, который несколько раз ударил Памфилову электрошокером.

«6 сентября около 01:30 в полицию поступило сообщение о нападении на хозяйку одного из домов, расположенных в городском округе Истра Московской области. Прибывшие в кратчайшие сроки на место происшествия сотрудники полиции установили, что потерпевшей является председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова. Злоумышленник в маске через окно проник на террасу дома, неоднократно ударил хозяйку электрошокером, после чего скрылся», — говорится в сообщении ведомства.

По словам официального представителя министерства Ирины Волк, в настоящее время нападавших разыскивают. «Расследование взято на контроль руководством МВД России», — подчеркнула она.

Как сообщил телеграм-канал «Подъем», ЦИК официально не комментирует нападение. Помощник главы Центризбиркома Сергей Миронов сообщил, что Памфилова в настоящее время участвует в международной конференции «Цифровизация избирательного процесса».

«Здоровья Элле Памфиловой! Надеюсь, нам скоро скажут, ограбление это было или последствия нежных дискуссий наших рэволюцьонеров», — прокомментировала случившееся главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян в своем телеграм-канале (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2019 12:33

Это не разбойник, а обманутый избиратель!

  • Анонимно
    6.09.2019 12:26

    Интересно,интересно

  • Анонимно
    6.09.2019 12:34

    Понимая последствия будущих выборов, эта мадам таким образом выбивает для себя круглосуточную госохрану и бронелимузин.

    • Анонимно
      6.09.2019 12:48

      Да когда какие у нас последствия были после выборов? И эти проглотим молча.

  • Анонимно
    6.09.2019 12:40

    Интересно, кого назначат виноватым

    • Анонимно
      6.09.2019 13:20

      а тут есть варианты? спихнут на оппозицию, как всегда.

      • Анонимно
        6.09.2019 15:46

        А оппозиция не такая? Чуть у Леши живот скрутило, как руку кремля увидел!

    • Анонимно
      6.09.2019 13:59

      Молодец Элла! Мужики бы струхнули судя по комментам

    • Анонимно
      6.09.2019 19:32

      Конечно же виноват во всем Навальный

  • Анонимно
    6.09.2019 12:40

    Какой разбой? Разве что-то похищено?

    • Анонимно
      6.09.2019 13:22

      Вот именно, не удивлюсь, если посадят за покушение на убийство.

  • Анонимно
    6.09.2019 12:42

    Скорее не обманутый, а разочаровавшийся во всей избирательной системе гражданин.

    • Анонимно
      6.09.2019 13:32

      Или просто заблудившийся среди домов в посёлке, подобно тому, как в фильме «С легким паром!». А электрошокер сейчас почти у всех есть-рекомендуют в целях самозащиты иметь при себе. Он , наверное, решил, что в его отсутствие в его дом кто-то чужой пришёл , вот и попытался усмирить электрошокером

  • Анонимно
    6.09.2019 12:42

    Ударил и скрылся - очевидно что не с целью ограбления.
    Полиция "на ушах". Скорее всего быстро найдут.
    Неплохо бы прошерстить блоги недовольных на предмет призыва.

  • Анонимно
    6.09.2019 12:43

    Наверно фетишист какой нить, решил белье собрать.

  • Анонимно
    6.09.2019 12:48

    А вы, либералы, жаловались, что Синице 5 лет дали.
    Правильно дали! Но последователей он успел спровоцировать.

  • Рашид
    6.09.2019 12:50

    Эта женщина ещё девушкой прекрасно начинала за простой народ. Вот в итоге к чему привела оторванность от чувства реальности в стенах кабинетов думы. Чтобы быть с народом надо с ним быть, жить как они. А не жить на льготах в страхе все это потерять и уйти в нищету забвения. В общем, криминал это плохо, но, покусанных агрессивными собаками тоже много...

    • Анонимно
      6.09.2019 13:16

      Воспитанник советского профсоюза апроиори не может быть за простой народ

    • Анонимно
      6.09.2019 13:48

      власть обесчеловечивает человека

  • Анонимно
    6.09.2019 12:51

    Нужно искать кому это выгодно. И было ли это на самом деле.

  • Анонимно
    6.09.2019 12:52

    В 1час 30 ночи не спит Элла Александровна. Все об избирателях думает.

    • Анонимно
      6.09.2019 14:02

      вероятней всего волнуется, куда ее спишут после выборов.
      Вероятней всего на "заслУженный отдых"

      • Анонимно
        6.09.2019 16:36

        Она только не имеет звания «Герой России», после 8 сентября получит заслуженно!

  • Анонимно
    6.09.2019 12:56

    Повезло, что электрошокер, а не арматура.

  • Анонимно
    6.09.2019 12:57

    Ну и ладно, бывает

  • Анонимно
    6.09.2019 13:02

    Истра..... так много в этом слове ..... для сердца олигарха собралось....

  • Анонимно
    6.09.2019 13:04

    Главное что бы он ее не покусал , а то вдруг бешенство ,.

  • Анонимно
    6.09.2019 13:13

    Всё очень просто для понимания.
    Голодные граждане, коих в стране больше половины в поисках пропитания воруют из холодильников обеспеченных граждан подмосковных коттеджей еду, чтоб не умереть с голоду и прокормить детей.
    Эту правдивую версию не выгодно озвучивать никому.

    • Анонимно
      6.09.2019 13:33

      А что вы хотите, когда 90% ресурсов и денег страны в руках 200 или 300 человек?

  • Анонимно
    6.09.2019 13:15

    СТОП вот мне не ясно,
    читаю "злоумышленник в маске" ( я так понимаю ОДИН чел) , читаю дальше " По словам официального представителя министерства Ирины Волк, в настоящее время нападавших разыскивают" ( я так понимаю теперь их целая шайка )
    ну а теперь возникает вопрос а было ли НАПАДЕНИЕ на пострадавшую или как там трактовать грабеж дома ?
    и тут линию ( версию) двигают от редактор телеканала RT Маргарита Симоньян "последствия нежных дискуссий наших рэволюцьонеров"

    короче как у классиков "а был ли мальчик ? " или начинается "охота на теней "


    • Анонимно
      6.09.2019 13:35

      А возможно, у Эллы Памфиловой от излишнего перенапряжения накануне выборов галлюцинации начались или во сне ей это приснилось. Надеюсь, под ногтями она смывала сцарапанные с гостя биологические следы?

      • Анонимно
        6.09.2019 13:47

        Ага. Илюмжинов с инопланетянами ночами летает. Панфилова с грабителями сражается отважно..

    • Анонимно
      6.09.2019 14:11

      Какая бредятина! Даже если у неё нет "лички",это не значит,что она живёт в не охраняемом месте! Какая чушь..

  • Анонимно
    6.09.2019 13:16

    Грабеж какой-то не понятный.

  • Анонимно
    6.09.2019 13:33

    не верю. все это сделано что бы ее охраняло тоже ФСО итд.

  • Анонимно
    6.09.2019 13:36

    Рейтинг поднялся с низов до почти верха.

  • Анонимно
    6.09.2019 13:58

    жаль женщину

  • Анонимно
    6.09.2019 14:00

    Итак:
    1. В охраняемый дом Памфиловой
    2. Влез некто
    3. Ударил Памфилову электрошокером
    4. Не электричеством ударил, а самим девайсом
    5. Потому что забыл его включить
    6. И убежал, вновь обойдя охрану.
    Верим, искренне верим.

  • Анонимно
    6.09.2019 14:05

    а имеются ли видеоматериалы применения шокера и самого нападения? пусть опубликуют и нападавшего передадут в розыск. а иначе это или фейк или шизофрения. такие люди всегда охраняются, это не немцов.

  • Анонимно
    6.09.2019 14:06

    Рассказал эту историю маме - у меня вырос нос

  • Анонимно
    6.09.2019 14:19

    И зачем ей нужен был этот избирком.Ну не бедствовала же она без него.

  • Анонимно
    6.09.2019 14:31

    Пишут, что электрошокер на самом деле сработал, просто через дерево ток не идет

  • Анонимно
    6.09.2019 14:32

    Мне она очень не симпатична и как женщина и как чиновник.Брр!

  • Анонимно
    6.09.2019 14:50

    мания преследования? шизофрения?

  • Анонимно
    6.09.2019 15:34

    а чего она ждала? если не учитывать что это постанова

  • Анонимно
    6.09.2019 15:35

    соловьи разбойники не иначе

  • Анонимно
    6.09.2019 15:56

    Она не плакала?

  • Анонимно
    6.09.2019 16:12

    Она электрик по профессии, видимо, уже что-то подзабыла когда решила отремонтировать неисправный прибор.

  • Анонимно
    6.09.2019 16:24

    Не, когда Ельцин с моста пьяный упал, было харизматичнее;))

  • Анонимно
    6.09.2019 16:25

    У чиновников теперь так повелось.
    Сразу после появления в новостях в негативном ключе-криминальный инцидент.
    Золотов тоже мерседес героически остановил когда расследование цен на картошку в его ведомстве вышло...

  • Анонимно
    6.09.2019 16:44

    А на какие деньги у нее шикарный дом на Истре?

  • Анонимно
    6.09.2019 16:46

    А где ее муж был в это время. Почему ее одну на ночь оставил?

  • Анонимно
    6.09.2019 17:14

    Главное, что все участвуют в этом балагане!

  • Анонимно
    6.09.2019 17:16

    Какая то мутная история, которая как минимум, вызывает недоумение. Все в ней не так.

  • Анонимно
    6.09.2019 17:30

    Как кто-то писал ранее, что нападение на Соболь это пиар и хайп, чтобы не забывали, и тут попахивает подставой)))

  • Анонимно
    6.09.2019 18:07

    Сейчас неожиданно "всплывет" видео, что нападавший был очень похож на Навального ...)))

  • Анонимно
    6.09.2019 18:13

    Ничего не понимаю. МВД говорит о нападении, помощник, что на международной конференции. Или эта конференция в Истре проходит?))

  • Анонимно
    6.09.2019 18:23

    ...3 магнитофона, 3 дубленки, 3....

  • Анонимно
    6.09.2019 20:15

    "А был ли мальчик? Может мальчика никакого и не было?" М. Горький. "Жизнь Клима Самгина"

  • Анонимно
    6.09.2019 21:19

    «Нападение» на Эллу Памфилову с вероятностью в 99,9% является не чем иным, как крайне неумелой инсценировкой.

    Вор влезает в дом, который находится в охраняемом посёлке(то есть уже не новичок) у него не срабатывает электрошокер и ничего из имущества главы ЦИКа он не берёт. Ну бред же чистой воды.

  • Анонимно
    6.09.2019 21:57

    В решениях УИК об удалении наблюдателей очень часто описываются случаи нападения наблюдателя на председателя ... с жалобой свернутой в трубочку в руках.
    Очень похожей на электрошокер.