Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
6.09.2019

В детской поликлинике Челнов посетители подрались в очереди к педиатру

В челнинских соцсетях появилось видео, на котором заснят конфликт в детской поликлинике №4, который практически перерос в потасовку. На кадрах видно, как женщина настойчиво пытается вытолкнуть из кабинета педиатра пенсионерку. В медучреждении объяснили, что произошло.

На 27-секундное видео автор успел снять момент, когда в разгар ссоры в кабинет врача забегает третья участница спора и, обращаясь к челнинке, ведущей разборки с пожилой женщиной, кричит: «Вышли быстро!» Вместе с ней к конфликтующим подошла и педиатр.

Другие родители с детьми из очереди не выдержали и попросили присутствующих мужчин вмешаться, но неизвестно, откликнулся ли кто-то на их просьбу.

В приемной главврача поликлиники факт конфликта подтвердили, пообещав предоставить официальные комментарии позже. В диалоге с корреспондентом «БИЗНЕС Online» сотрудница медучреждения предположила, что кто-то из участников ссоры зашел в кабинет врача без очереди.

То, что конфликт разыгрался из-за нарушения очередности, подтвердили и в администрации Челнов, подчеркнув, что никаких официальных обращений и жалоб по данному инциденту не поступало.

«Данная конфликтная ситуация произошла между посетителями поликлиники в связи с тем, что одна из родительниц хотела попасть в кабинет врача-педиатра, минуя очередь. Родители претензий к медицинскому персоналу не предъявляли, жалоб и обращений по поводу инцидента не поступало. Просим посетителей лечебных учреждений относиться друг к другу с уважением», — говорится в ответе, опубликованном в официальной группе челнинской мэрии во «ВКонтакте».

В последние дни у жителей Челнов накопились претензии сразу к двум городским медучреждениям. Сначала в челнинских пабликах жаловались на горбольницу №2, анонимно сообщив, что прямо в коридоры выставлены кровати, на которых вынуждены лежать пациенты. Вторая жалоба была обращена к администрации горбольницы №5. Автор поста написал, что пациентам, перенесшим операцию на глаза, стали обрабатывать раны зеленкой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2019 15:04

Бесплатная медицина в России она такая.

  • Анонимно
    6.09.2019 14:34

    В Казани тоже часто дерутся в детских поликлиниках. Детей сейчас чрезмерно много у всех. Врачей не хватает, везде дикие очереди.

    • Анонимно
      6.09.2019 14:57

      дикие очереди и дикие люди

    • Анонимно
      6.09.2019 15:09

      детей чрезмерно много? )))) аллага шокер

    • Анонимно
      6.09.2019 18:45

      врачей не хватает из-за политики государства в этом вопросе, а детей рожают ..так после демографической ямы 90-х слава Богу что рожают. лишь бы воспитали как следует

  • Анонимно
    6.09.2019 14:47

    Это обман, по телевизору нам объяснили что проблем со здравоохранением у нас нет! Не верьте, товарищи...

  • Анонимно
    6.09.2019 14:50

    ужас какой,довели народ,все из-за этой электронной очереди,не попадешь к врачу,а говорим о профилактике

  • Анонимно
    6.09.2019 14:54

    Неудивительно

  • Анонимно
    6.09.2019 15:00

    Обычное дело место под солнцем

  • Анонимно
    6.09.2019 15:04

    Бесплатная медицина в России она такая.

  • Анонимно
    6.09.2019 15:14

    Дно...........

  • Анонимно
    6.09.2019 16:01

    в 4-ой так... ремонт сделали,но что делать с очередями не придумали. Ау,новый руководитель горздрава,парашютист из Казани,ты видел это видео?

  • Анонимно
    6.09.2019 16:52

    просто прием идёт долго ,врачу нужно не только осмотреть , но ещё стопку бумаг заполнить ,обычно они больше времени проводят печатая ,а на больного остаётся мало времени. Что больше неприятно,это то что врач не проверяет ничего ,а на листе осмотра пишут что они и температуру измерили и давление ,живот ,язык посмотрели ,а по факту ничего не смотрят . Короче говоря, все для галочки делается ! Порядка нет ! Люди злые ,потому что устали от дурдома вокруг ! Конечно люди сами тоже виноваты, мы сами такие ....в стране бардак ....

  • Анонимно
    6.09.2019 16:57

    ясно пока одно: очередь образовалась большая, все были на пределе, потому как сидели с капризничающими детьми...а сигнальной лампочки над дверью не було?...

  • Анонимно
    7.09.2019 07:48

    Чего ждали? " Если в 2003 г. в России было более 10 тыс. больниц, в 2010 г. оставалось только 6, 3 тыс., то сейчас чуть более 5 тысяч...ещё при Голиковой в России оптимизировали по 300 с лишним больниц каждый год. Большинство оптимизировали путём уничтожения. Число коек в них сократилось с 1, 6 до 1, 2 миллиона. В сельской местности в 2005 г. было 8, 3 тыс. больниц, сейчас осталось менее двух тысяч. Их сократили ни много ни мало в четыре раза. Амбулаторные пункты на селе, и те за годы медицинских реформ урезали втрое.
    Оптимизационный каток врагов государства хорошо проехался по докторам. В 2010 г. врачей в РФ было 716 тыс., сейчас формально – 690 тыс., реально и того меньше. Фельдшеров было 170 тыс., осталось 130 тысяч. Акушерок на всю страну вместо былых 70 тыс. сейчас 50 тысяч. Даже поголовье зубных врачей усохло с 25 до 17 тыс. человек.
    Наше государство тратит на медицину 2, 6% ВВП, тогда как в странах «Большой семёрки» – от 8 до 12%. Даже в Турции и Белоруссии – по 4, 2%! Хуже нас только Узбекистан и Азербайджан, которые тратят на медицину 1, 2–2% ВВП."
    Аргументы Недели, № 33(677) от 28.08.19

  • Анонимно
    7.09.2019 14:11

    Недавно была в этой поликлинике и от самого врача узнала, что зарплата у нее 22 тысячи рублей, поэтому не хватает квалифицированных сотрудников, так как за такую зарплату никто не идет на работу, ведь тут огромная ответственность.

  • Анонимно
    7.09.2019 16:49

    Пора возвращать распределение после пед и мед вузов.