Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.09.2019

В отношении юноши из Татарстана возбудили уголовное дело: он купил препараты для роста мышц

В Татарстане возбудили уголовное дело в отношении 18-летнего юноши, который купил препараты для роста мышц. Его задержали сразу после получения посылки из Беларуси. Об этом сообщили в татарстанской таможне.

Молодого человека задержали, когда он выходил из отделения почтовой связи. В посылке сотрудники отдела таможни по борьбе с контрабандой наркотиков обнаружили фармакологические препараты. Экспертиза показала, что это «Данабол», в состав которого входит сильнодействующее вещество метандиенон (метандростенолон), и «Стромбафорт», который содержит в составе сильнодействующее вещество станозолол.

Указанные вещества включены в список сильнодействующих веществ, утвержденный постановлением правительства России от 29 декабря 2007 года №964. Судя по информации из открытых источников, оба препарата используются для увеличения роста и рельефности мышц.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ («Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ…»). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет или без такового и с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2019 16:02

В каком то извращенном мире живем. Т.е. оперативники знали что там, на почте знали что там, но вот ни кто из них не запретил посылку. Человек вот откуда знал что нельзя по почте заказывать? Может лучше для первого раза выписать предостережение данному гражданину?

  • Анонимно
    6.09.2019 15:31

    Дурак! У Петрова и Боширова надо было покупать. Вроде такой у них бизнес был? Тогда всё в порядке было бы.

  • Point
    6.09.2019 15:36

    Дышать то можно?

  • Анонимно
    6.09.2019 15:37

    Сегодня в даже аптеку за лекарствами ходить опасно, по такой цепочке препоратов в составе лекарства и в парацетамола что-то найдут!

  • Анонимно
    6.09.2019 15:38

    Ну для качалки купил препараты, Чтоб девчонкам нравиться!

  • Анонимно
    6.09.2019 15:58

    Вот так и попадешь под статью! Возможно, молодой человек и не догадывался о таком " сюрпризе"!

  • Анонимно
    6.09.2019 16:00

    И таких море. В каждом городе

  • Анонимно
    6.09.2019 16:02

    В каком то извращенном мире живем. Т.е. оперативники знали что там, на почте знали что там, но вот ни кто из них не запретил посылку. Человек вот откуда знал что нельзя по почте заказывать? Может лучше для первого раза выписать предостережение данному гражданину?

    • Анонимно
      6.09.2019 16:37

      В извращенной стране))
      А мир то нормальный и смеется над этим погорелым театром

    • Анонимно
      6.09.2019 16:56

      мир то здесь причем? зоопарк то у нас в стране происходит.

    • Анонимно
      6.09.2019 17:09

      Одно радует- эта свихнувшаяся связка правохранителей и судей только увеличивает количество недовольных этим неадекватным режимом

  • azat shah
    6.09.2019 16:09

    это ещё более безобидный поступок чем дотронуться до маски полицая. врядли на продажу это было

  • Анонимно
    6.09.2019 16:16

    королевство кривых зеркал...

  • Анонимно
    6.09.2019 16:16

    Сильнодействующие вещества надо убрать из уголовного кодекса и ограничиться небольшими штрафами если уж на то пошло.Я не понимаю зачем за это давать реальные сроки?От этого страдают больные,врачи.Как на наркоманов идет охота по стране.

  • Анонимно
    6.09.2019 16:17

    Не перевелись еще химики. Метан в России весь уже сожрали, Беларусь объедать начали.

  • Анонимно
    6.09.2019 16:25

    Логично. А то накачается и будет на митинге гвардейцев трогать.

  • Анонимно
    6.09.2019 17:15

    Пусть скажет спасибо, спасли от этой дряни

  • Анонимно
    6.09.2019 17:54

    Непонятно, в чем общественная опасность данного деяния, если препарат нужен для роста мышц?

  • Анонимно
    6.09.2019 17:54

    Для мозгов бы кое-кому препаратов и побольше))

  • Анонимно
    6.09.2019 19:20

    Мдя,страное извращеное какое то понятие здоровья ,у этих качков химиков,мало того что через три,четыре недели идет откат,оно еще и поражает сердце,почки,печень и еще бог знает чем аукнется в будущем!Я качаюсь в натараху строго,берегу и проверяю постояно сердце,не пью чай и кофе,отлично себя чувствую!!!!

  • Анонимно
    6.09.2019 19:35

    Так в Белоруссии этот препарат разрешен? Мутная какая-то история.

  • Анонимно
    6.09.2019 23:35

    Молодой человек ,наверное, и не знал что такой препарат у нас не разрешен. ..А его караулили. ..Ужас...

  • Анонимно
    7.09.2019 07:20

    Прекрасно знал, мир интернета,да и общается же всё равно в кругах дутых качков, ещё в 90х мы знали об этих метанодрестанолонане. В натурашку не хотят эти нарциссы, быстрее надутся лишь.