Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.09.2019

Путин после посещения Восточного: «Жду более ответственного отношения и динамичного темпа работ»

Президент РФ Владимир Путин призвал выдержать намеченные сроки строительства второй очереди Восточного. Об этом он сказал на совещании после посещения космодрома, передает РИА «Новости».

«Жду от вас более ответственного отношения и динамичного темпа организации работ. Необходимо выдержать все намеченные сроки», — сказал Путин.

При этом он отметил, что также необходимо соблюсти установленные сроки первых полетов с использованием ракеты-носителя сверхтяжелого класса. «Запуск должен состояться, как мы уже говорили, с Восточного в 2028 году», — напомнил президент РФ.

Как передает ТАСС, Путин подчеркнул, что в условиях роста конкуренции на рынке космических услуг Россия должна быть на шаг впереди других стран в вопросе освоения космоса. Для этого надо наращивать свои конкурентные преимущества и грамотно использовать научный, технологический и кадровый потенциал.

Напомним, подрядчиком строительства второй очереди Восточного является ПСО «Казань». В понедельник вице-премьер Юрий Борисов в интервью «Ведомостям» заявил, что темпы строительства космодрома никого не устраивают. Он анонсировал визит Путина на Восточный, по итогам которого может быть принято решение о смене подрядчика ПСО «Казань» на специально создаваемую в структурах минобороны компанию.

После сам президент РФ на встрече с представителями общественности во Владивостоке заявил, что ситуация на Восточном требует его личного вмешательства. «Нужно еще немножко поработать, на космодром съездить. К сожалению, там у нас тоже много вопросов, требующих решения и моего вмешательства в это решение», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
6.09.2019 15:58

Байконур
Февраль 1955- принятие решения о строительстве
Май 1957- первый запуск ракеты

  • Моисей
    6.09.2019 15:53

    Да
    Велика Россия, а Восточный построить некому

  • Анонимно
    6.09.2019 15:53

    Скорей запустим в космос миллиарды недопенсов(.

    • Оптимист
      6.09.2019 15:58

      Байконур
      Февраль 1955- принятие решения о строительстве
      Май 1957- первый запуск ракеты

      • Оптимист
        6.09.2019 16:13

        Восточный
        6 ноября 2007 года президент России Владимир Путин подписал указ о строительстве космодрома. В 2010 году был заложен «Памятный знак» в честь начала работ. В 2011 было начато техническое и эскизное проектирование. Строительство первого стартового комплекса началось в 2012 году и завершилось в апреле 2016 года.[⇨] Оно сопровождалось коррупционными скандалами, а также забастовками и голодовками рабочих из-за задержек зарплаты. По фактам нарушений при строительстве космодрома было возбуждено свыше 140 уголовных дел, ущерб составил более 10 млрд рублей.
        Окончание строительства планируется в 2028?

      • Анонимно
        6.09.2019 22:40

        Опять Гулаг возродить?

  • Анонимно
    6.09.2019 15:58

    Если космодром некому строить, то кто строит космические аппараты и самолеты?

  • Анонимно
    6.09.2019 16:04

    научный, технологический и кадровый потенциал.

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/437810

    Его нет, все пропало!!!

  • Анонимно
    6.09.2019 16:14

    Великая фраза Максима Горького, сказанная, после возвращения из-за кордона:"Узнаю тебя Россия", актуальна и по сей день!
    Прямо, как в советские годы, пока генсек ЦК Брежнев не сказал на съезде, утюги и мясорубки в стране почти не производили

  • Анонимно
    6.09.2019 16:22

    Что-то я не понял, сначала президент говорил, что нужно съездить на строительную площадку, лично порешать важные вопросы, принять решения. А в итоге: «Жду от вас более ответственного отношения и динамичного темпа организации работ». Э... А зачем надо было ехать-то и какие важные решения приняты? Ради этой пустой фразы можно было не суетиться вообще, это все вообще ни о чем... Какая бурная имитация работы, просто загляденье. Аж вёсла на галерах трещат от натуги

  • Анонимно
    6.09.2019 16:30

    ну, Зиганшин, держись!...скоко нервотрёпки было тока со строительством самарской арены...

  • Анонимно
    6.09.2019 16:37

    «Запуск должен состояться, как мы уже говорили, с Восточного в 2028 году», — напомнил президент РФ.
    Он собирается быть у власти ещё и в 2028 г.

  • Анонимно
    6.09.2019 16:40

    Опять прорыв

  • Анонимно
    6.09.2019 16:50

    Россия смотрит и надеется на Татарстан. Больше надеяться не на кого.

  • Анонимно
    6.09.2019 17:42

    Зиганшину и всем кто гарантировал качественную надлежащую работу завинтят гайки так что по швам у всех будут трещать,не завидую конечно.

  • Анонимно
    6.09.2019 17:44

    У нас в целой огромной стране нет лучше строителей чем псо Казань?

  • Анонимно
    6.09.2019 17:49

    Специально создаваемая Фирма, оригинально. Ещё есть что поделить? Прям бездонный космодром)

  • Анонимно
    6.09.2019 19:19

    Владимир Владимирович вашего личного вмешательства требуется во всех отраслях! Ну не могут они без пинка работать.