Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
15%Заставить учиться, ведь у многих топ-менеджеров нет профильного образования
6%Надо сразу штрафовать ответственных на размер годовой зарплаты
66%Должна быть неизбежность уголовного преследования – не для начальников цехов, а для руководства компании
13%Ростехнадзору надо ввести систему, при которой любой работник мог бы анонимно донести о нарушениях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.09.2019

​Минниханов обратился к татарстанцам перед выборами в Госсовет

Президент Татарстана Рустам Минниханов выступил с обращением к жителям республики перед выборами в Госсовет РТ. Он отметил, что Татарстану нужен работоспособный парламент.

«8 сентября нам предстоит выбрать депутатов Государственного Совета республики. Избирательная кампания прошла достаточно спокойно и конструктивно. На каждый мандат претендует по 4 кандидата от различных политических сил и самовыдвиженцев. Вами высказано немало замечаний и наказов. Все они будут учтены в работе. Мы готовим новую республиканскую программу „Наш двор“. За три года будут благоустроены все дворы. С учетом пожеланий сельчан уже приступили к работе четыре медицинских комплекса — мобильные поликлиники. Будут продолжены действующие программы», — сказал Минниханов.

«Все это стало возможным благодаря экономическому развитию — новым производствам, устойчивому росту инвестиций, инновациям. Однако мы не останавливаемся на достигнутом. Предстоит решить еще много вопросов. Надо смело идти вперед, опираясь на поддержку каждого из вас. Нам нужен деятельный, работоспособный парламент», — отметил президент РТ.

Он призвал татарстанцев прийти на избирательные участки и поддержать курс преобразований.

«Только вместе мы можем обеспечить устойчивое развитие республики и повышение благосостояния. Уверен, что так и будет!» — заключил Минниханов.

Выборы депутатов Госсовета Татарстана шестого созыва пройдут в воскресенье, 8 сентября. В Казани все проголосовавшие смогут провести выходной день на праздничном мероприятии на площадке перед медиафасадом «Казань Арены» и бесплатно воспользоваться общественным транспортом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2019 16:09

Тоже обращаюсь к татарстанцам!
Дорогие мои, помните

Сын Д. Медведева Илья, около года назад в публичном иньервью сказал , что планирует поступать в Масачусетский универ США
Дочь Лаврова министр МИД Катенька живет в США, с Россией дальнейшую жизнь не связывает.
Вице-спикер ГД Железняк имеет три дочери. Катенька в Швейцарии, Настенька в Лондоне, младшенькая Лизанька там же.
П. Астахов (уполномоченный ППЧ) старший сын в США. младший родился в Каннах
Единственный сын Мизуллиной Николай окончил высшее в США, сейчас много лет живет в Бельгии. Мама прилюдно ненавидит Европейскую толлерантность к однополым бракам, которая в Бельгии является законным.
Депутат ГД Воронцов на тв ненавидит Запад, дочь же его Аннушка прежде жившая в Германии, перебралась в Италию.
Дочь Едроса Раховой гражданка США.
Дочь депутата ГД Фетисова живет в США, РУССКИМ ЯЗЫКОМ НЕ ВЛАДЕЕТ.
Владимир Якунин наш любимый РЖДшник одинок. Оба его сына и все внуки живут либо в Швейцарии, либо в Англии.
Депутат от Едра Нестерова очень скучает по дочери живущей в Великобритании.
Спикер ГД Анденко, дочь живет в Германии.
Сын вице-премьера Козака, уже давно не живет в России, а его младший брат работает в швейцарском банке.
Едросовец Ремезкова обучала старшего сына в США по программе офицеров армии США, теперь он полноправный гражданин этой страны, средний сын в Великобритании, а доченька Машенька выступает на соревнованиях под флагом Австрии.

... и этот список можно продолжать еще минут на 30.

  • Анонимно
    6.09.2019 15:46

    Члены избирательных комиссий фсегда готовы.Беспокоиться в правильном выборе народа не стоит.

    • Анонимно
      7.09.2019 11:17

      На работе заставляют голосовать. Отчет требуют. Видно нужна явка.

  • Анонимно
    6.09.2019 16:01

    Беспокоится в правильном выборе избирательных комиссий не стоит.

  • Анонимно
    6.09.2019 16:03

    "Мы готовим новую республиканскую программу „Наш двор“"... я живу в своем доме. Пришло письмо из налоговой, сумма возросла более чем в 2 раза! Каких "правильных" парламентариев мне предлагают "выбирать"? Зачем мне подобные инновации и дворы?
    В этом маскараде уж как нибудь без меня!

  • Анонимно
    6.09.2019 16:09

    Тоже обращаюсь к татарстанцам!
    Дорогие мои, помните

    Сын Д. Медведева Илья, около года назад в публичном иньервью сказал , что планирует поступать в Масачусетский универ США
    Дочь Лаврова министр МИД Катенька живет в США, с Россией дальнейшую жизнь не связывает.
    Вице-спикер ГД Железняк имеет три дочери. Катенька в Швейцарии, Настенька в Лондоне, младшенькая Лизанька там же.
    П. Астахов (уполномоченный ППЧ) старший сын в США. младший родился в Каннах
    Единственный сын Мизуллиной Николай окончил высшее в США, сейчас много лет живет в Бельгии. Мама прилюдно ненавидит Европейскую толлерантность к однополым бракам, которая в Бельгии является законным.
    Депутат ГД Воронцов на тв ненавидит Запад, дочь же его Аннушка прежде жившая в Германии, перебралась в Италию.
    Дочь Едроса Раховой гражданка США.
    Дочь депутата ГД Фетисова живет в США, РУССКИМ ЯЗЫКОМ НЕ ВЛАДЕЕТ.
    Владимир Якунин наш любимый РЖДшник одинок. Оба его сына и все внуки живут либо в Швейцарии, либо в Англии.
    Депутат от Едра Нестерова очень скучает по дочери живущей в Великобритании.
    Спикер ГД Анденко, дочь живет в Германии.
    Сын вице-премьера Козака, уже давно не живет в России, а его младший брат работает в швейцарском банке.
    Едросовец Ремезкова обучала старшего сына в США по программе офицеров армии США, теперь он полноправный гражданин этой страны, средний сын в Великобритании, а доченька Машенька выступает на соревнованиях под флагом Австрии.

    ... и этот список можно продолжать еще минут на 30.

    • Анонимно
      6.09.2019 16:32

      Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков имеет гражданство Франции.
      Нынешняя супруга Пескова - Татьяна Навка - имеет гражданство США.
      Дети Пескова - Ники, Елизавета, Мика и Дени - граждане Великобритании. Для Ники (Николай), Мики (Михаил) и Дени (Даниил) основной разговорный язык - английский. Для Елизаветы- французский.
      Общая дочь Пескова и Навки - Надежда - имеет (кроме российского) гражданство США и Франции.
      Вице-премьер Дмитрий Козак имеет ВНЖ Швейцарии
      Губернатор Московской области Андрей Воробьёв имеет ВНЖ Испании и ВНЖ Израиля
      Губернатор Красноярского края Александр Усс имеет ВНЖ Германии
      Губернатор Ростовской области Василий Голубев имеет гринкарту США
      Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский имеет гринкарту США
      А.Жуков - первый заместитель председателя ГД (Великобритания, ВНЖ)
      А.Ремезков - депутат ГД (гринкарта США)
      В.Фетисов - депутат ГД (гражданство США)
      Е.Мизулина - член СовФеда (ВНЖ Бельгии)
      В.Никонов - председатель комитета ГД (гражданство США)
      И.Лебедев - заместитель председателя ГД (гринкарта США)
      Н.Борцов - депутат ГД (гражданство Великобритании)
      О.Аршба - депутат ГД (гражданство Грузии)
      А.Бабаков - член СовФеда (гражданство Великобритании)
      С.Керимов - член СовФеда (ПМЖ Франции)
      Андрей Турчак - зампредседателя Совета Федерации, секретарь Генсовета "Единой России" (Франция, ВНЖ)
      Борис Дубровский - губернатор Челябинской области (Швейцария, ВНЖ (за инвестиции)
      Максим Ликсутов - вице-мэр Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (гражданство Кипра)
      И т.д. и т.п.

      • Анонимно
        6.09.2019 17:00

        В соседней новости обещают 2% ипотеку переехавшим из дальнего зарубежья, так что все вернутся теперь!

      • Анонимно
        6.09.2019 17:40

        Миленький Вы мой! Да за что ж Вы так с нами))) мы и до этого их, как бы сказать помягше, недолюбливали, а теперь....

    • Анонимно
      6.09.2019 16:41

      А вы придурки дальний восток не любите ! Вам там гектарыы земли дают , ифраструктурру развивают понимашь ли .

    • Анонимно
      6.09.2019 20:37

      С таким Обращением надо идти к Москвичам,поскольку в Казани не выдают Визы для поездок в ЕС и США,Из Казани не Ругулируют Ставки по Кредитам,не устанавливают Рабочее время,на меняют маршруты Железной дороги,Расписания Уроков и количество предметов,для изучения в Школах.Что вздумается Чинушам в Москве,то и делают.

  • Анонимно
    6.09.2019 16:21

    Чтобы парламент был работоспособным на мой взгляд нужно чтобу фсе его члены работали там на постоянной основе без права работать в другом месте а там вроде только 20% депутатов Госсовета работает на постоянной основе и так по всей стране.

    • Анонимно
      7.09.2019 11:19

      И зарплату всем сделать 20000. Пусть попробуют на нее прожить.

  • Анонимно
    6.09.2019 16:23

    Из исполкома пришла директива: бюджетники сдают списки на проживающих в Казани родственников,отчитываемся за маму, папу, дедушек, бабушек и т.д., в общем один за всех и все за одного! Все ок!

    • Анонимно
      6.09.2019 16:45

      у меня на работе только самому надо проголосовать и отчитаться. В свободной стране живем

  • Анонимно
    6.09.2019 16:30

    Умное голосование!!!

  • Анонимно
    6.09.2019 16:48

    Чем там вообще занимаются в Госсовете? Пятое колесо в телеге - имитация много чего.

  • Анонимно
    6.09.2019 16:49

    Какие преобразования ? Повышение пенсионного возраста и налогов ?

  • Анонимно
    6.09.2019 16:54

    Да так почти фсегда было с 2000 годов.Фиксики иначе бюджетники с фиксированной зарплатой отчитывались правда за себя.

  • Анонимно
    6.09.2019 17:01

    Когда все силы парламентария брошены не на то, о чем президент так мечтает, не легко с такими работать вместе! Ведь так рвуться в депутаты!

  • azat shah
    6.09.2019 17:05

    выборы в стране несбывшихся обещаний. что было обещано на выборах пятого созыва? никто и не вспомнит уже

  • Анонимно
    6.09.2019 17:06

    Мы уже за свой счёт двор отремонтировали...
    Только перед выборами начали общения давать.
    Делать надо, а не словоблудием заниматься.

  • Анонимно
    6.09.2019 17:51

    Системы погодного регулирования отопления в домах надо ставить, съэкономим на отопление немного, лифты запустите на пешеходных переходах, все говорят о связности страны, а здесь из-за неудобных переходов проблемы.

  • Анонимно
    6.09.2019 17:52

    Председателя парламента бы сменили для начала, эта старая гвардия КПСС прям вечной хочет быть.

  • Анонимно
    6.09.2019 18:03

    вижу комментарии, понимаю настроения народа и мне становится интересно как народ Татарстана отреагирует на результаты выборов

    • Анонимно
      6.09.2019 18:20

      никак. Народу всё по большому счету до лампочки. Выборы все равно нарисуют как надо. Ничего нового. Пляшем дальше еще долгие годы..

  • Анонимно
    7.09.2019 10:28

    Не надо плясать, надо голосовать

  • Анонимно
    7.09.2019 11:32

    Вообще не знаю ни одного работника ГД,Ани общаются тока в своих бюджетных кругах а я рабочий стройки,как бы мы не проголосовали всё равно в ГД идут за высокими финансами а не решать житейские проблемы населения!