Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.09.2019

Суд заочно арестовал основателя группы компаний «Рольф» Сергея Петрова

Басманный суд Москвы заочно арестовал на два месяца основателя группы компаний «Рольф» Сергея Петрова по делу о выводе за рубеж 4 млрд рублей.

Срок ареста будет исчисляться с момента его экстрадиции в Россию, сообщает ТАСС.

В июне следователи вместе с сотрудниками ФСБ провели обыски в офисах компании «Рольф» в Москве и Санкт-Петербурге. Петров связал их с попыткой рейдерского захвата и рассказал, что перед обысками ему поступало предложение продать фирму за полцены. «Неожиданностью для меня не стало — это Россия. Пытаются что-то найти и придавить, оправдательных документов не просят. Все изымают и блокируют, блокируют работу компании, которая за последние три года заплатила 30 миллиардов рублей налогов», — заявил Петров. Бизнесмен категорически отрицает обвинения СК и не планирует возвращаться в Россию.

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» он заявил, что не считает заказным уголовное дело в отношении себя о выводе 4 млрд рублей за рубеж. По мнению основателя ГК «Рольф», дело в отношении него возбудили на основании записей его разговоров с оппозиционерами и выводов, которые сделал некий «старший лейтенант ФСБ».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2019 16:42

Рейдерство чистой воды. Отжимают крупнейший автомобильный бизнес, под соусом "наказания за общение с оппозицией"... Сразу двух зайцев - и бизнес забрать и конкурентов устранить, а че..., демократическое государство же...

  • Анонимно
    6.09.2019 16:22

    вовремя уехал

  • Анонимно
    6.09.2019 16:30

    Вот так вот, сейчас благополучно разбазарят, потом обанкротят. А гос-во налогов больше не получит.

  • Анонимно
    6.09.2019 16:31

    Интересно кому теперь Рольф достанется? Сбер? ВТБ? А может нашему КАНу??))

    • Анонимно
      6.09.2019 16:51

      Приближенным Путина достанется
      Для этого и завели дело
      Ни в одной цивилизованной стране уголовных дел не заводят за реструктуризацию в рамках одной группы компаний
      Это вообще гражданско-правовые отношения- уголовка это когда украл у других а тут что сам у себя?
      Но учитывая все более слетающую с катушек правоохранительную и судебную системы в России то удивляться не стоит
      Просто скоро наступит окончательный паралич тк Семья решила подмять под себя ВСЕ и любой адекватный бизнес будет обходить Россию дальней дорогой

  • Анонимно
    6.09.2019 16:38

    Это такой навар просто на перекупе авто-тоже так хочу. Не надо знаний,опыта,ничего не надо кроме связей. А тут работаешь,работаешь.....

    • Анонимно
      6.09.2019 16:49

      Не надо писать глупостей, Петров создал бизнес-империю, Рольф был диллер №1 в России по продаже легковых авто.
      Вы считаете, это просто перекуп?

  • Анонимно
    6.09.2019 16:39

    Процесс отжима в действии.

  • Анонимно
    6.09.2019 16:42

    Рейдерство чистой воды. Отжимают крупнейший автомобильный бизнес, под соусом "наказания за общение с оппозицией"... Сразу двух зайцев - и бизнес забрать и конкурентов устранить, а че..., демократическое государство же...

  • Анонимно
    6.09.2019 16:45

    что за страна такая - человек свои деньги вывел , не украл у государства , а те кто пилят бюджет имеют неприкосновенность

    • Анонимно
      6.09.2019 16:54

      Вот Петя Бирюков- многолетний 1 зам мэра Мск- на десятки миллиардов недвижимости на зарплату чиновника накупил и нормалек)))
      Ни ФСБ ни СКР он не интересует

  • Анонимно
    6.09.2019 16:49

    Отжали таки...

  • Анонимно
    6.09.2019 17:03

    Допустим, вывел миллиарды. НО! Свои кровно заработанные! Он на бюджете не сидел и платил налоги! Что за бред происходит на нашей стране? Когда это закончится?

  • Анонимно
    6.09.2019 17:14

    Подробностей не знаем.
    Если свои честно заработанные - без вопросов.
    А если взял кредит под залог бизнеса и вывел - то другой вопрос...

  • Анонимно
    6.09.2019 19:53

    скоро бизнеса не останется в нашем многострадальной! Диванные комментаторы попробуйте организовать что-либо. Бизнес не приближенных еле волочет ноги! То ли зарплату дать, толи налоги заплатить, то ли кредиты закрыть. Не возможно работать!!! Какое там развитие и модернизация, обновление? Крик души. ( Не приближенный)

    • Анонимно
      6.09.2019 20:23

      Попробовали бы организовать бизнес в 91 без крыши или без криминала. А потом продержаться ещё 10 лет. Или сам труп или кого то... Если не понимаете, то не жили в те годы!!!!