Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете деятельность нынешнего министра культуры РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.09.2019

Сайт Avito показал самые маленькие квартиры Казани: одну из них продают за 1 млн рублей

В Казани квартиры площадью от 10 до 13 кв. м продают от 1 млн рублей. Об этом говорится в исследовании Avito. Специалисты портала представили список самых маленьких квартир города.

Согласно результатам исследования, самая маленькая квартира столицы Татарстана находится в доме на улице Октябрьской. Площадь жилья составляет 10 кв. метров. Квартиру после ремонта с кухонным гарнитуром продают за 950 тыс. рублей.

На второй позиции в списке самых маленьких — квартира площадью 11 кв. м в доме на улице Меридианной. Автор объявления отмечает близость к социальной и транспортной инфраструктуре. Стоимость студии составляет 1,1 млн рублей.

Фото: avito.ru

Квартиру площадью 12,4 кв. м продают в доме по улице Сафиуллина. Стоимость составляет 1,2 млн рублей. Автор объявления о продаже называет квартиру «отличным предложением». Он отмечает, что дом расположен в районе с развитой инфраструктурой и «отличной транспортной развязкой».

Фото: avito.ru

Специалисты портала «Мир квартир» ранее выяснили, что самая маленькая российская квартира находится в Казани. В городе нашли студию площадью 12 кв. метров. В исследовании учитывались предложения как на первичном, так и на вторичном рынке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2019 16:32

Это наверное комнаты в общежитии но в собственности или коммуналка.Квартиры по 11 кв.м. разве бывают?

  • Анонимно
    6.09.2019 16:32

    Это наверное комнаты в общежитии но в собственности или коммуналка.Квартиры по 11 кв.м. разве бывают?

  • Анонимно
    6.09.2019 16:35

    Отличный вариант,для неимущих и одиноких людей.

  • Анонимно
    6.09.2019 16:50

    Зато уборка много времени не займет :-)

  • Анонимно
    6.09.2019 16:51

    Почему вы считаете что одинокие должны жить в маленьких квартирах?

  • Анонимно
    6.09.2019 16:58

    Для нищих конечно самый раз. Вот только нищих у нас стало слишком много. Может сразу строить гетто с такими готовыми скворечниками?

  • Анонимно
    6.09.2019 16:58

    Хрущев в гробу перевенулся

  • Анонимно
    6.09.2019 17:03

    15 бывают. На Даурской в Журавлях продают.

  • Анонимно
    6.09.2019 17:03

    Это все однушки, попиленные на две без статуса квартиры и правоустанавливающих документов. Их узаконить крайне тяжело.

  • Анонимно
    6.09.2019 17:06

    я думаю надо пойти еще дальше
    кровать (2х0,7), стол (0,5х05), плита (0,3х0,4), холодильник (0,5х05), унитаз (0,3х05), душевая кабина (0,5х0,5), шкавчик (0,5*0,5), коридор (1*0,5) Итого 3,2 кв.м.

    Все в шаговой доступности))

    • НЕОЛЬГИНО
      6.09.2019 17:23

      Все в шаговой доступности)) я бы сказала, на расстоянии вытянутой руки...

      • Анонимно
        6.09.2019 18:30

        "Погибший - голова в комнате, тело в коридоре, нога в ванной. Следователи думали расчлененка, оказалось - хрущевка" (с)

  • Анонимно
    6.09.2019 17:33

    16.58 ну вы рассмешили :))

  • Анонимно
    6.09.2019 22:01

    Это бывшие либо общаги, либо комнаты в комуналке со статусом квартиры. Второй вариант престижнее)))

  • Анонимно
    6.09.2019 23:17

    Никто из вас не прав) это дворницкие на Абсалямова, Меридианной и т.п.
    Переходящий жилой фонд,99% из которого 1-ые этажи.
    Да,я риэлтор флэта и знаю о чём речь)))

  • Анонимно
    7.09.2019 07:13

    Что за мода - 10-метровую конуру называть студией?! Конура это. В ней и собаке тесно, не то что человеку.

  • Анонимно
    7.09.2019 11:22

    При развитом социализме эти квартиры назывались малосемейки.Там жилая площадь была 11,2 кв.м а общая 18 кв.м.До сих пор такие дома стоят и люди в них живут.А у КАПО были в молодёжном ещё и гостинки по 12 метров общей площади.Жилая там была наверно метров 8 не больше а остальное кухня,туалет и коридор.

  • Анонимно
    7.09.2019 12:24

    Обычная квартира, разделенная на части со своим санузлом, только первые этажи, потому что нельзя делать санузел над жилой комнатой. Покупаете себе проблему, статуса квартир отдельных эти помещения не имеют, т.е Вы становитесь собственником доли в трех или четырех комнатной квартиры, со всеми вытекающими. Решите продать, сначала должны официально предложить другим собственникам, кто-то один не будет платить коммуналку - будете Вы, решите прописать брата-свата, жену-мужа, нужно получить согласие всех остальных жильцов. И да - перепланировка не узаконена, любая проверка - штраф и заставят вернуть все как было по документам.