Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.09.2019

Рогозин пообещал Путину сдать вторую очередь Восточного в срок: «Я отвечаю»

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин пообещал президенту РФ Владимиру Путину сдать вторую очередь космодрома Восточный в запланированные сроки. Об этом он сказал в ходе совместного осмотра объектов космодрома, сообщает РИА «Новости».

Фото: с сайта http://www.kremlin.ru

«График мной подписан. Я отвечаю», — сказал он.

Также он пояснил, что в следующем году с Восточного планируется провести пять пусков ракет. «Вот, соответственно, график пусков на следующий год: апрель, май, июнь, июль и ноябрь», — сказал Рогозин, демонстрируя главе государства схему на информационном стенде.

Как сказано на сайте Кремля, по пути из Владивостока в Москву Путин посетил Амурскую область, где провел совещание по вопросам развития инфраструктуры космодрома Восточный и перспективных ракетных комплексов. Перед его началом он осмотрел объекты космодрома, ознакомился с ходом реализации проекта по возведению стартового комплекса КРК «Ангара» и попросил выдержать намеченные сроки строительства второй очереди.

Фото: с сайта http://www.kremlin.ru

В июле Рогозин сообщал, что строительству мешает плохая погода. Он сетовал, что непогода длится уже месяц. «Беда, конечно, одна большая: льет месяц уже, фантастика», — отметил он, но поспешил заверить, что строительство будет закончено в запланированные сроки — к 2022 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2019 16:44

Братан в натуре я отвечаю.

  • Анонимно
    6.09.2019 16:44

    Братан в натуре я отвечаю.

    • Анонимно
      6.09.2019 16:55

      Уголовная мораль пронизала российское общество снизу доверху.

      • Анонимно
        6.09.2019 17:04

        Вы немношко ошибаетесь, не уголовная мораль, а уогдовные элементы со своей моралью пронизили российское общество снизу доверху...

        • Анонимно
          6.09.2019 17:20

          А что - миллионы уголовников не являются неотъемлемой частью российского общества?

  • Анонимно
    6.09.2019 16:46

    В нашей стране нельзя так отвечать, можно и проотвечаться, хотя это ничем не грозит)))

    • Анонимно
      6.09.2019 17:01

      Помню в 90 е и начало 2000 х если ты проотвечался, выходишь в круг и тебе по роже каждый втаскивал. Хех после этого никогда ни кому ничего не обещаю )))). Но делаю все в срок ))))

    • Анонимно
      6.09.2019 17:01

      Так он отвечает, что график подписан, а не что в срок сдадут.

  • Анонимно
    6.09.2019 16:53

    Четкий пацанчик!

  • Анонимно
    6.09.2019 17:00

    Ещё бы сказал "зуб даю" ...

  • Анонимно
    6.09.2019 17:01

    Улыбается и машем

  • Анонимно
    6.09.2019 17:07

    Ну ладно, через год Рогозин скажет: «ну, не шмогла я». И перейдёт в какую-нибудь вновь созданную госкорпорацию

  • Анонимно
    6.09.2019 17:08

    перед Медведевым уже проотвечался)))))

    23 янв. 2019года
    На совещании по вопросу финансово-экономического состояния госкорпорации он указал на то, что первый этап строительства должен был закончиться в 2018 году.

    «Надо заканчивать с прожектерством, хватит болтать о том, куда мы полетим в 30-м году. Надо работать - меньше говорить и больше делать», - сказал Медведев Рогозину .

    Планировалось, что Восточный к 2021 году будет полностью готов к запуску космических аппаратов различного назначения с использованием ракет-носителей тяжелого класса. Медведев выразил сомнение, что планы будут выполнены. По итогам совещания сроки сдвинули на 2023 год. "

    ЖДЁМС)))))))

  • Анонимно
    6.09.2019 17:21

    Байконур, 1955

    Строительные работы на полигоне были начаты во второй половине зимы 1955 года. Поначалу военные строители жили в палатках, весной появились первые землянки на берегу Сырдарьи, а 5 мая 1955 года было заложено первое капитальное (деревянное) здание жилого городка. В тот же день 5 мая 1957 года специальная комиссия приняла первый стартовый комплекс полигона, а 6 мая первую ракету Р-7 уже установили на этом комплексе. https://ru.wikipedia.org/wiki/Байконур

    • Булгарин
      6.09.2019 17:47

      А вы бы захотели за сухие пайки жить в палатках и гробить свое здоровье не за что сегодня? Тогда, шаг влево, шаг в право можно было и пулю схлопотать. Или опять хотите то время вернуть? Но, думаю, конечно, не в роли тех, кто жил там в палатках. Или там за колючей проволокой. О них забыли тут упомянуть.

  • Анонимно
    6.09.2019 19:48

    Убедительнее бы прозвучало: "мамой клянусь!"