Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.09.2019

​Митрополит Забайкалья пригрозил ответом перед Богом за отказ голосовать на выборах

Митрополит Читинский и Петропавловск-Забайкальский Димитрий перед выборами обратился к жителям Забайкальского края. Священнослужитель призвал всех прийти на избирательные участки 8 сентября. На его слова обратили внимание СМИ.


«Дорогие забайкальцы, братья и сестры! Мы приближаемся к важной вехе в жизни родного Забайкалья. 8 сентября будут выборы губернатора Забайкальского края. Важным обстоятельством этих выборов является наше участие или неучастие в них. И неучастие в них — это то, за что мы будем отвечать, и перед Богом в том числе», — сказал митрополит.

Он отметил, что сейчас забайкальцы живут в особенный период развития региона. Димитрий рассказал про свою недавнюю поездку в один из районов Забайкалья.

«В общей сложности всех инвестиций поступило около миллиарда рублей. Такого никогда не было. И сказать, что от нас ничего не зависит, что наше участие [в выборах] ничего не решает, — это совершенно неправильно. Мы не только должны, мы обязаны прийти на избирательные участки и проголосовать», — добавил священнослужитель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2019 17:11

Батюшки мои!
А за подтасовку результатов на выборах когда боженька начнет молниями разить на местах?

  • Анонимно
    6.09.2019 17:06

    А когда попы начнут отвечать перед богом?????

    • Анонимно
      6.09.2019 17:09

      для начала перед законодательством российским

    • Анонимно
      6.09.2019 17:25

      Почему только перед богом и только перед российским законодательством и почему только попы?
      Ватикан уже много веков активно участвует в мировой политике и является сильной политической силой, также, как и высшие лица ислама.

      • Анонимно
        7.09.2019 09:53

        ТАК у нас церковь отделена от государства?!!!!
        Священнослужитель пригрозил Богом за неучастие в голосовании на выборах?
        Может быть, я сплю? Настоящее Королевство кривых зеркал, это же нонсенс!

    • Анонимно
      7.09.2019 11:07

      А когда воры и коррупционеры ответят перед Богом?

  • Анонимно
    6.09.2019 17:06

    Еще один клоун в рясе
    А он с Богом что на короткой ноге?

  • Анонимно
    6.09.2019 17:10

    Молодой политик!Ну мы без указки пойдём голосовать.

  • Анонимно
    6.09.2019 17:11

    Батюшки мои!
    А за подтасовку результатов на выборах когда боженька начнет молниями разить на местах?

    • Анонимно
      6.09.2019 17:26

      Главное обеспечить явку, а цифры нарисуют какие захотят, особенно если стоят электронные урны, там вообще все просто.

  • А если не за того кандидата, то прямо в ад

  • Анонимно
    6.09.2019 17:12

    С каких пор попы вмешиваются ч государстченные дела, какая им разница, кто возглавит партию, край и т.д. Понятно о своих интересах печется, почему с таким же энтузиазмом не призывает сыновей не воевать в Сирии, погибло уже не мало отцов и сыновей

    • Анонимно
      6.09.2019 17:21

      С каких пор? Лет примерно 20. Признак эпохи несменяемого: справа Росгвардия, слева РПЦ

  • Анонимно
    6.09.2019 17:15

    По делам узнавать - критерий верный

  • Анонимно
    6.09.2019 17:16

    И он туда же! Дожили попы..

  • Анонимно
    6.09.2019 17:17

    Секуляризм который мы заслужили

  • Анонимно
    6.09.2019 17:18

    Политикам запрещено вмешиваться в религия. Так пусть религия не вмешивается в политику. А уж какими законами запретит не важно. Хоть правовыми, хоть религиозными.

  • Анонимно
    6.09.2019 17:21

    Я так понимаю, что попы уверовали в отсутствие бога, раз богохульствовать начали? Или я ошибаюсь?

    • Анонимно
      6.09.2019 17:47

      Если бы Господь Бог знал, что творится на земле...

    • Анонимно
      6.09.2019 17:49

      Не по сану священнику от имени Бога говорить))

    • Анонимно
      6.09.2019 23:25

      Я так понимаю, что тем, кто проголосует, ответ перед Богом держать не надо будет. Бюллетень голосования это что-то типа индульгенции, да?)))

  • Анонимно
    6.09.2019 17:24

    А инвестиции то небось китайские

  • Анонимно
    6.09.2019 17:32

    Пусть собирает чемодан и в Госдуму.

  • Анонимно
    6.09.2019 17:58

    С такими людьми Марс и Арктику не освоишь, и Китай не догонишь!

  • Анонимно
    6.09.2019 18:35

    Замполит =митрополит.

  • Анонимно
    6.09.2019 18:58

    Почему поп вещает от имени бога? Может бог как раз за то, чтобы избиратели не пошли на эти выборы.

    • Анонимно
      6.09.2019 20:31

      Когда вы предстанете перед судом Божьим, Господь в первую очередь спросит: а что вы делали 8 сентября 2019 года с 8 утра до 20 часов вечера?)))

  • Анонимно
    6.09.2019 20:06

    А есть партия бога?за нее пойду голосовать

  • Анонимно
    6.09.2019 20:14

    Он реально думает, что люди прислушаются к его словам??? Мне бы такую самоуверенность

  • Анонимно
    6.09.2019 21:30

    Так за каждый поступок ответим рано или поздно, митрополит, и на этом свете, и перед Богом

  • Анонимно
    6.09.2019 21:56

    В нашей стране самые религиозные люди—это те,кто верит в телевизор.

    • Анонимно
      7.09.2019 06:50

      Когда осядите в четырех, останетесь с одним "окном". (

  • Анонимно
    6.09.2019 22:00

    а за тех кто не пойдет после таких призывов можно и партбилет на стол, батюшка!

  • Анонимно
    6.09.2019 22:13

    Ханжество.

  • Анонимно
    7.09.2019 02:48

    Совсем из ума выжили священнослужители. Церковь отделена от государства. Почему вмешиваются в светскую жизнь?!