Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.09.2019

Навальный рассказал о еще одном миллиарде у курирующей выборы в Москве чиновницы

Первый вице-мэр Москвы Наталья Сергунина заработала более миллиарда рублей на планировавшейся застройке Ходынского поля, сообщается в новом расследовании фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального.

По задумке здесь хотели разбить ландшафтный парк, музей авиации, построить жилые дома и школу. Сделать это планировалось через заказчика стройки — компанию «Авиапарк», которая принадлежала департаменту городского имущества.

Компанию, оцененную в 4,3 млрд рублей, через нескольких посредников передали кипрскому оффшору, которым на 33% владеет зять Сергуниной. Ежегодно от сдачи в аренду квартир и земли ООО «Авиапарк» получает доход в размере 150−200 млн рублей в год.

Напомним, 1 августа ФБК выпустил расследование, в котором рассказал, что семья первого заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной владеет имуществом на 6,5 млрд рублей. В расследовании, в частности, сказано, что Сергунина, будучи с 2011 по 2018 год заместителем мэра Сергея Собянина, курировала продажу недвижимости, принадлежащей городу. За это время, по данным ФБК, несколько старинных особняков в центре Москвы были проданы по заниженным ценам компаниям, бенефициаром которых являлся муж сестры Сергуниной — Ирины — Лазарь Сафаниев. При этом в большинстве из этих особняков впоследствии появились гостиницы одной сети.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2019 18:52

Спецслужбы могут только арестовать и осудить смердов, вышедших на митинг и бросивших бумажный стаканчик в сторону полисмена. А на остальное им... Захарченки/Чекалины с вороваными миллиардами тому подтверждение. Все эти службы насквозь коррумпированы

  • Анонимно
    6.09.2019 18:39

    А когда эти расследования будут проверять спецслужбы и принимать меры при подтверждении информации?

    • Анонимно
      6.09.2019 18:51

      при нынешней власти - никогда...

    • Анонимно
      6.09.2019 18:52

      Спецслужбы могут только арестовать и осудить смердов, вышедших на митинг и бросивших бумажный стаканчик в сторону полисмена. А на остальное им... Захарченки/Чекалины с вороваными миллиардами тому подтверждение. Все эти службы насквозь коррумпированы

    • Анонимно
      6.09.2019 19:03

      18:39

      Кусала жаба гадюку ?

    • Анонимно
      6.09.2019 19:41

      Они только митингующих проверяют и тех кто мешок картошки украл с голоду!

    • Анонимно
      6.09.2019 21:16

      Пока ты будешь лежать на диване и смотреть Соловьева-Киселева, никто меры принимать не будет.

  • Анонимно
    6.09.2019 18:56

    Да толку то от этих всех рассказов? народ поворчит и забудет . Всем фиолетово. У власти полная власть и свобода действий.

  • Анонимно
    6.09.2019 19:10

    Самое страшное, что это стало обыденностью. Навальный тыкает носом чиновников в их нечистоты и доказывает их коррумпированность, а они вместо тюрьмы на повышение идут.

    • Анонимно
      6.09.2019 19:28

      Как говаривали некоторые известные личности - Кадры решают Все!

      Это высказывание справедливо и в наши дни, так какой путь развития выбрали наши правители?

  • Анонимно
    6.09.2019 19:13

    Уже устали от этих расследований. Дальше этого всё равно ничего не уходит и не уйдёт уже. Народ запуган и подавлен.

  • Анонимно
    6.09.2019 19:13

    скажите пожалуйста как можно миллиард заработать? это реально?! или нет

  • Анонимно
    6.09.2019 19:18

    Может и хотел бы поверить Навальному, но он со своими расследованиями столько раз был уличён в фейках, откровенной лжи и дешевом пиаре, поэтому извините...

    • Анонимно
      6.09.2019 19:26

      А можно поподробнее? Где это Навальный так сильно наврал???

    • Анонимно
      6.09.2019 19:36

      и сколько же раз?

    • Анонимно
      6.09.2019 19:49

      а скажите как можно заработать 6 миллиардов, хотя бы за 10 лет, не будучи чиновником, депутатом или не будучи их родственником или протеже?

  • Анонимно
    6.09.2019 19:29

    Откуда у Навального финансирование??? БОООЛЬШОЙ вопрос...

    • Анонимно
      6.09.2019 20:33

      Например, от меня. Регулярно хоть немного, но скидываю. В связи с последними грабежами - скидываю чаще.

      • Анонимно
        7.09.2019 00:53

        У меня даже бабушка немного от пенсии отщипывает и отправляет. Говорит не для Ротенбергов страну после войны восстанавливали, тоже пытается все с плакатом выйти. Сказала, что если помрет, чтобы ни один РПЦ-шник к ней близко не подходил. Хотя всегда все православные праздники отмечает.

      • Анонимно
        7.09.2019 07:15

        Свою зарплату напиши,беднота.

    • Анонимно
      7.09.2019 09:50

      А вы думаете почему владелец салонов "Рольф" объявлен в розыск и стал вдруг преступником? Или вы все о госпдепе думаете?

  • Анонимно
    6.09.2019 19:30

    Все неймется этому Навальному

  • Анонимно
    6.09.2019 19:42

    Из за границы!И что с этого?Правда не такая будет!?

  • Анонимно
    6.09.2019 19:47

    какая разница откуда финансирование??? Если информация соответствует действительности, то рвать в клочья таких комбинаторов нужно. Нужно использовать финансы врагов во благо народа!!!

    • Анонимно
      6.09.2019 20:13

      Да вы батенька, второй Ильич, который революцию совершил на деньги германского генштаба...

      • Анонимно
        6.09.2019 20:21

        тот вааще в шалаше начинал... Сергунина - не из шалаша

      • Анонимно
        6.09.2019 20:35

        Революции не совершаются на чьи-то деньги, до революции доводят руководители страны.

      • Анонимно
        7.09.2019 09:52

        Ильичу очень хорошо скидывались российские же промышленники-миллионеры. Тот же Морозов...