Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.09.2019

Путин отказался от идеи привлечь минобороны к строительству Восточного вместо ПСО «Казань»

Президент России Владимир Путин отказался от предложения вице-премьера Юрия Борисова привлечь к строительству второй очереди космодрома Восточный Военную публично-правовую компанию. Об этом рассказал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

«Да, президент от этой идеи отказался, — цитирует ТАСС Рогозина. — Президент поддержал позицию „Роскосмоса“, что у нас есть все необходимые ресурсы и компетенции, чтобы справиться с поставленной задачей».

Ранее Борисов в интервью газете «Ведомости» заявил, что темпы строительства космодрома не устраивают никого, поэтому минобороны может самостоятельно достроить космодром вместо ПСО «Казань», которое является подрядчиком стройки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2019 19:47

Скорее всего дело в дележке...

  • Анонимно
    6.09.2019 19:06

    Татарстанцы молодцы. без Татарстана никуда!!

    • Анонимно
      6.09.2019 19:18

      Швырнут в конце. Татарстан порадуется. Но потом за эту радость придётся самим и платить...

      • Анонимно
        7.09.2019 03:29

        два стадиона построили не жалуются а его государство бросило недоплатило сейчас банкротят и с этим будет также построят жаловаться не будут но бросят недоплатят и обанкротят таковы нравы в современной россии правда таковыми они были всегда

    • Анонимно
      7.09.2019 07:01

      Ты,пиши точнее.Без ТАТАР,не будет построен "Восточный".

  • Анонимно
    6.09.2019 19:47

    Скорее всего дело в дележке...

  • Анонимно
    6.09.2019 20:03

    В военно-космических войсках есть традиция разделения ответственности. Если не дай бог случается авария, то обычно вину возлагают на гражданских строителей и технорей.

  • Анонимно
    6.09.2019 20:15

    Посмотрел новости. Зиганшин РХ молодец. Достойно держался перед президентом РФ! И я уверен что он справится с задачей по строительству стартового стола Ангара. Я пожелаю ему удачи и здоровья!

    • Анонимно
      6.09.2019 20:36

      Дай бог чтоб Ангара на этом столе не навернулась

    • Анонимно
      8.09.2019 13:51

      Дадада! Пусть Зиганшин там работает! Чем он дальше от нас, тем нам лучше. Ну а справится он там или нет, это его проблемы.

  • Анонимно
    6.09.2019 20:49

    Удачи Зиганшину Р.Х. и его кампании в строительстве космодрома! !!

  • Анонимно
    6.09.2019 21:25

    Молодцы!

  • Анонимно
    6.09.2019 21:32

    Результат от того, что упразднили ВСО (стройбат) и позднее Спецстрой МО. Военные строители построили бы как надо, без соплей, шума и пыли. Мэнге Тау

    • Анонимно
      8.09.2019 13:53

      Влажные мечты о бесплатной рабсиле не оставляют многих, да

  • Анонимно
    6.09.2019 22:22

    Спецстрой когда то взялся на КВЗ корпуса строить. Через квартал бросили. И татарстанская компания взялась и сделала все.

  • Анонимно
    6.09.2019 22:27

    Не удалось соскочить. Будем наблюдать.

  • Анонимно
    6.09.2019 23:09

    Правильно что против !

  • Анонимно
    6.09.2019 23:49

    Не смог построить даже дом, теперь он строит космодром.
    Цирк.
    Он

  • Анонимно
    7.09.2019 10:27

    Интересно, что будет по окончанию строительства? Варианты: 1) Кого нибудь посадят; 2) Орден дадут; 3) Кинут с оплатой. Делайте прогнозы. БО следите за ситуацией.

    • Анонимно
      8.09.2019 13:55

      "Сначала планировали торжества, потом аресты, потом решили совместить"