Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.09.2019

Минфин закончил работу над проектом новой системы пенсионных накоплений

Минфин России разработал законопроект «О гарантированном пенсионном продукте», он уже направлен на согласование в минтруд.

«Среди основных элементов гарантированного пенсионного продукта — исключительно добровольный порядок присоединения граждан к системе накоплений, гарантирование сохранности долгосрочных пенсионных накоплений граждан со стороны государства, регистрация накопительных счетов граждан центральным администратором, налоговые льготы для бизнеса и налоговые вычеты для граждан», — цитирует ТАСС текст документа.

Как сообщила ранее газета «Известия» со ссылкой на письмо ПФР в Роструд, в России официально трудоустроены только 40% граждан предпенсионного возраста. Среди женщин эта доля несколько ниже (38%), среди мужчин — выше (43%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2019 21:44

Где мои пенсионные накопления?

  • Анонимно
    6.09.2019 21:44

    Где мои пенсионные накопления?

  • Анонимно
    6.09.2019 21:52

    Угомонитесь уже!

  • Анонимно
    6.09.2019 21:56

    Исключительная гарантия... Ага, то есть гарантия исключается. Проходили уже. Мы тоже не гарантируем, что поверим и доверим свои пенсии ПФР!

  • Анонимно
    6.09.2019 21:59

    Опять грабить что ли будут?

  • Анонимно
    6.09.2019 22:05

    Ради "ПРОРЫВА" схаваем и это

  • Анонимно
    6.09.2019 22:06

    Недавно же была гос программа добровольных взносов. В год можно было сдать добровольно от 2 до 12 тысяч. Государство добавляло к этому взносу свои деньги. Но простой арифметический расчёт показывал, что на депозит в банк до пенсии класть деньги выгоднее

    • Анонимно
      6.09.2019 22:16

      Тем более опыт показывает, что банки обманывают и обкрадывают гораздо реже, чем государство

  • Анонимно
    6.09.2019 22:08

    Просто разрешите официально работать зарубежным пенсионным (страховым) фондам, к которым нет претензий у пенсионеров Европы, и дело пойдет само собой. Все остальное-это вариации на тему 400 относительно честных способов изъятия денег у населения

    • Анонимно
      6.09.2019 22:18

      А как же государство будет присваивать себе деньги зарубежных пенсионных фондов? Вы такими предложениями ломаете всю схему грабежа населения

    • Анонимно
      6.09.2019 22:20

      22.08 Вы прикинулись наивным?))))
      "разрешить зарубежным фондам"!! Вы бы ещё попросили у минфина ключик от главного сейфа страны))))
      Это ж бездонные и самые неконтролируемые прибыли государства!!!!

    • Анонимно
      7.09.2019 07:40

      да нужны зарубежным фондам твои копейки

    • Анонимно
      7.09.2019 20:25

      Еще скажите зарплату в зарубежном банке получать и кредит на ипотеку брать.

    • Анонимно
      8.09.2019 12:01

      Ещё проще, просто привязать рубль к доллару, и запретить россиянам занимать посты в правительстве на 20 лет. Самый быстрый способ все исправить. Под контролем ЕС, США и паре стран Азии. Когда все наладится отдать все взад, какгрица.

  • Анонимно
    6.09.2019 22:15

    Пока была заморозка накопительной части, её будут компенсировать, или опять все прощаем за нас счёт.

  • Анонимно
    6.09.2019 22:22

    Сырный продукт идентичный натуральному вместо сыра съели.
    Теперь будет "пенсионный продукт" вместо пенсии.

  • Анонимно
    6.09.2019 22:25

    с таким государством лучше не связываться. Все в тень.

  • Анонимно
    6.09.2019 22:45

    Лучшая пенсия- это однушка в Казани под сдачу

  • Анонимно
    6.09.2019 22:47

    Закончил работу над новой системой.....обмана населения....

  • Анонимно
    6.09.2019 22:47

    Ничего нового, будет как сейчас. Но добровольные взносы нам зачем платить.
    Вот сейчас опять пригласят академиков и будут они доказывать, как правильно делать.

  • Анонимно
    6.09.2019 22:57

    Много нам чего государство гарантировало. ......

  • Анонимно
    7.09.2019 05:15

    Неужели до 70 лет придется работать, чтобы выйти на пенсию?

  • Анонимно
    7.09.2019 06:24

    То есть 6о процентов ничего не могут себе отчислить

  • Анонимно
    7.09.2019 07:02

    Что?! Опять???

  • Смысл этой "пенсионной реформы" - путем различных налоговых льгот для бизнеса и граждан создать значительные финансовые накопления, и передать их в "управление" своим людям
    Где результаты аудита прежней системы "накопления" ?
    Где деньги, Зин ?

  • Анонимно
    7.09.2019 08:34

    Видео смотрел на ютубе В.Турова, так вот он сказал что со 100(сто) заработанных рублей работником работодатель отчисляет в виде различных налогов 73 рубля. Вот где деньги

  • Анонимно
    7.09.2019 08:54

    Кручу верчу,запутать хочу.

  • Анонимно
    7.09.2019 15:05

    честно говоря, ко всей банковской структуре и правительству доверия больше нет...хотелось бы класть свои накопления в иностранные банки, там они станут сохраннее и к тому же подстегнут к накопительству пенсионного счета...

    • Анонимно