Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.09.2019

МВД предложило разрешить подросткам водить машину

Разрешить водить автомобиль успешно прошедшим экзамен в ГИБДД подросткам с опытным сопровождающим — такая инициатива содержится в проекте поправок к закону «О безопасности дорожного движения», опубликованном на сайте ведомства.

«Предоставляется возможность для несовершеннолетних лиц, прошедших соответствующее обучение в автошколе и успешно сдавших экзамены в Госавтоинспекции, до достижения 18-летнего возраста управлять транспортными средствами категории В в сопровождении опытного водителя», — говорится в документе.

В релизе отмечается, что требования к сопровождающим водителям должны разработать в правительстве.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2019 23:59

Сколько реально нуждающихся в данном праве и имеющих возможность приобрести технически исправное авто? А сколько появится на дорогах малолетних неадекватов на мамкиных кредитопомойках, которые просто силу неопытности и юношеского "со мной этого никогда не случится" создадут ещё больше страшных аварий?

  • Анонимно
    6.09.2019 23:59

    Сколько реально нуждающихся в данном праве и имеющих возможность приобрести технически исправное авто? А сколько появится на дорогах малолетних неадекватов на мамкиных кредитопомойках, которые просто силу неопытности и юношеского "со мной этого никогда не случится" создадут ещё больше страшных аварий?

    • Анонимно
      7.09.2019 00:25

      Все о чем вы написали их не интересует. Им штрафы нужны. А кто если не молодежь с горячим сердцем пополник казну?

    • Рашид
      7.09.2019 02:25

      Так то как на войне, а штож будет после этого... И вообще чем интересно вызвано такое решение, мало штрафов?

    • Анонимно
      7.09.2019 04:16

      да что вы так реагируете, таке новости умышленно запускаются перед выборами каждый раз. Их поток просто огромен.

    • Анонимно
      7.09.2019 05:31

      Можно разрешить в сельской местности, где просторно и на проселочных дорогах....

      • Анонимно
        7.09.2019 12:29

        05.31 А они там и без вашего разрешения гоняют, как только нос дорастает до руля папиных жигулей))))

        • Анонимно
          7.09.2019 17:20

          В деревне и на тракторах дети ездят, не от того что безмозглые, а родителям с малых лет помогают. И если днем он на прицепе или на мотоцикле корм возит , скотину пасет, то вечером может и покататься. Лишь бы гибдд не трогало.

    • Анонимно
      7.09.2019 05:31

      никаких кредитопомоек не будет


      это для детей очень богатых людей которых будут сопровождать опытные водители телохранители

    • О скрытых мотивах этого проекта мы узнаем как всегда после того, кто повысит свои доходы.

    • Анонимно
      7.09.2019 08:29

      Какой коэффициент для расчета стоимости ОСАГО будет для таких водителей?

      • Анонимно
        7.09.2019 09:11

        08.29 Коэффициент, конечно же, должен быть максимально высоким, чтоб сразу за малейшее ДТП по миллиону выплачивали, и при том, сам хозяин машины!!
        Но это не остановит деток нуворишей, у которых миллион налево, миллион направо карман не заметит((

        • Анонимно
          7.09.2019 09:18

          А почему хозяин авто должен платить? В чем смысл?

          • Анонимно
            7.09.2019 10:04

            09.18 вы ещё ищете смысл во всех этих осаго??
            Блажен, кто верует))))))

    • Анонимно
      7.09.2019 09:45

      У нас к сожалению и взрослых адекватов мало. И к сожалению многие кто считает себя супер адекватными водителями даже правил не знают и не соблюдают. А за другими адекватными водителями весь город едет 40км/ч в крайнем левом ряду, и они искрене считают , что раз они ничего не нарушают это нормально.

    • Анонимно
      7.09.2019 13:59

      Ничего плохого я в этой инициативе не вижу. Дети до 18 лнт будут ездить под присмотром взрослого родителя, имеющего как правило к этому времени 20-ти летний опыт вождения. К тому времени, как им стукнет 18 и будет возможность сесть за руль одному у них будет уже определенный опыт вождения, а юношеский запал поутихнет, что наоборт снизит аварийность. Так что нормально, я поддерживаю.

    • Анонимно
      7.09.2019 21:16

      Это предложение МВД???
      Очен странное предложение.

  • Анонимно
    7.09.2019 00:13

    В МВД остались адекватные люди вообще ???

  • Анонимно
    7.09.2019 00:31

    Странно, что МВД таким образом пытается улучшить безопасность дорожного движения

  • Анонимно
    7.09.2019 00:59

    Зачем?

  • Анонимно
    7.09.2019 05:17

    Ни в коем случае....
    Они психологически не готовы.
    У них приступлено , в этом возрасте, чуствотопасности и гипертрофированно самоутверждение.

  • Анонимно
    7.09.2019 05:26

    Блатные сыны и дочки в МВД инициативу родили.

  • Анонимно
    7.09.2019 05:32

    Идиотский комментарий.а что через год когда ему исполнится 18 он уже не на кредито помойке будет или опыт появиться сидя на диване?

  • Анонимно
    7.09.2019 06:09

    Нет, не надо! Кто будет отвечать потом за ДТП?

  • Анонимно
    7.09.2019 06:53

    Наоборот.
    Не ранее достижения 23 лет необходимо допускать к управлению транспортным средством на дорогах общего пользования.

  • Анонимно
    7.09.2019 07:10

    по просьбам жирующей прослойки, хотят сделать новое законное развлечение?
    До 21 года пить будет нельзя, а носиться в тонне железа на бешеной скорости можно в самом неадекватном возрасте.
    Учитывая, что работа ГИБДД свелась к бизнесу на камерах, честнее было бы разрешить продажу обычного оружия

  • Анонимно
    7.09.2019 07:15

    Всегда было странно жениться можно с 14 лет, а машину водить с 18.
    Думаю следующей поправкой будет то что опытным водителям можно будет ездить чуть чуть пьяным.

  • Анонимно
    7.09.2019 07:19

    А я считаю что возраст допуска к авто наоборот надо повысить лет до 23-х... Уж очень много бед на дорогах, и не только из за отвратительной организации движения.

  • Анонимно
    7.09.2019 07:25

    Прям велика разница что в 16 лет он сядет за руль и в 18. Тогда уж надо с 30 или 40 разрешать. А вот когда 90 летний дед за рулём едет это вообще ... лучше не попадаться у него на пути.

  • Анонимно
    7.09.2019 07:39

    Дети, наконец, смогут возить лишенных прав родителей, не пропадать же автомобилю) Видимо, инициатор поправок какой-нибудь «родительский комитет»....

    • Анонимно
      7.09.2019 12:12

      Написано для неграмотных, РЯДОМ ДОЛЖЕН СИДЕТЬ ОПЫТНЫЙ ВОДИТЕЛЬ С ПРАВАМИ.

  • Анонимно
    7.09.2019 07:54

    Наконец-то!!!! Можно будет утром за руль сажать, а самой спать по дороге в школу.

  • Анонимно
    7.09.2019 08:16

    23:59 кредитопомойках - сколько ненависти в одном отзыве

    • Анонимно
      7.09.2019 09:43

      Причем обычно такие комменты пишут совсем не те, которые за нал новые немецкие премиум авто покупают, а те кто на трамвае едут на очередное собеседование, потому что на старой работе весь коллектив оказался «неадекватным», а комментатор не готов тратить на них свое драгоценное время

      • Анонимно
        7.09.2019 11:05

        лайк!и добавлю,это тот человек,что бежит до трамвая через 4 полосы с видо "а че?город для людей!"...такой человек проблема для общества везде и во всем,т.к. в его мышлении все вокруг плозие,один он хороший

        • Анонимно
          7.09.2019 12:35

          11.05 так же "город для людей" кричат жители посёлков под снос на красных линиях.
          Вот видите, в любом вопросе каждый видит только свой интерес, как вы сейчас!!!

  • Анонимно
    7.09.2019 08:27

    Что уж там вообще детей тогда посадите за руль))))

  • ПутчДемона
    7.09.2019 08:34

    Скрытые мотивы ГИБДД очевидны: больше неадекватов — больше нарушений — больше штрафов.

  • Анонимно
    7.09.2019 09:00

    Я знаю, как сократить пробки - лишить всех дам прав. Машин будет меньше процентов на 60. Наконец-то на дорогах наступит спокойствие и порядок.

    • Анонимно
      7.09.2019 09:49

      Я знаю, как сократить пробки - лишить у таких неадекватов прав. Машин реально станет меньше на дорогах

      • Анонимно
        7.09.2019 11:06

        А в чем неадекватность предложения?
        Посмотрите, дорогое авто - за рулем дама.
        Большей частью едут неуверенно, медленно, очень часто неадекватно

    • Анонимно
      7.09.2019 10:07

      По моему дамы у нас есть и в мужских обличиях, я их туфель называю, походу ты один из них. Конкурентов убирает.

    • Анонимно
      7.09.2019 11:08

      вот когда такие как вы станут работать,а не ныть, и смогут содержать даму,чтоб она могла с водителем ездить(отвезти ребенка в сад,потом на тренировку,развивашку,за продуктами и на работу),вот тогда и право слова против дамы за рулем авто у вас появится!

      • Анонимно
        7.09.2019 13:26

        Сад, тренировки, развивашки, продукты есть практически около любого дома. Но девушки, в силу различных причин, почему то предпочитают что бы они находились как можно дальше друг от друга - и вот с утра ребенок едет в другой район от дома в сад или школу, потом домой через, потом в секцию на другой конец города, потом за продуктами в А..н (обычный продуктовый магазин почему-то не подходит), а к вечеру девушка уставшая и довольная с чувством выполненного долга говорит о необходимости замены авто на большое и полное отсутствие времени )))

        • Анонимно
          7.09.2019 13:50

          13.26 Умом женщин не понять, брат...
          Да и не хочется уже. Пусть мучаются в позе великой жертвы, плевать!!

          • Анонимно
            7.09.2019 15:42

            Улыбает,когда едет огромная черная сельхозмашина и из под руля выглядывают две милые пуговки))))

            • Анонимно
              7.09.2019 17:19

              15.42 умиляет?? Ага, пока она не врежется в тебя или не подрежет, хлопая этими хитрыми пуговками!!!

            • Анонимно
              7.09.2019 17:25

              Чувак может себе позволить сельхозмашину жене купить, а тебе снизу с автотаза и пуговки то не увидеть.

  • Анонимно
    7.09.2019 09:04

    Тут взрослые-то некоторые ездить не умеют

  • Анонимно
    7.09.2019 09:09

    Скорее всего это необходимо для армии ! Приходят неопытные ребята для вождения техники !

  • Анонимно
    7.09.2019 09:10

    Не все же в 17,5 лет разгильдяи. Приличный молодой человек окончил лицей, где паралельно обучился на водителя и сдал экзамены в ГИБДД по ПДД и вождению. Почему бы и не разрешить.

    • Анонимно
      7.09.2019 09:41

      09.10 Предположим, не все. Но в 17 лет на наших дорогах!!!!
      Вокруг этого малолетки ездят разгильдяи(различного возраста), маргиналы на вазах, пьяные, безмозглые, купленные права, дамочки, "крутые", наши разудалые джигиты, а также детки начальства, которым море по колено!
      17 летний не сможет вовремя принять зрелое ответственное и взвешенное решение!!!

  • Анонимно
    7.09.2019 09:31

    экономия на чужих водителях и рисках с этим связанных для чиновников при поездках с бухаловым

  • Анонимно
    7.09.2019 09:34

    например, ребенку пять лет и он на коленях у опытного водителя, но рулит... потому что машина оформлена на него

    • Анонимно
      7.09.2019 11:11

      фраза "удачно сдавшие экзамен" ни на что не намекает?в 5 лет экзамен в гибдд сдают?

  • Анонимно
    7.09.2019 09:36

    Бесплатный трезвый водитель. Хорошо же

  • Анонимно
    7.09.2019 09:39

    Считаю, наоборот нужно повысить возраст при выдаче прав до 21 года!

    56

    • Анонимно
      7.09.2019 10:08

      А я предлагаю забирать после 50.
      Мне 37.

      • Анонимно
        7.09.2019 10:32

        10.08 Не успеешь глазом моргнуть, бац-тебе 50!
        Вот бы я нахохотался над тобой))))))))))))))))

        • Анонимно
          7.09.2019 12:20

          Дети будут возить , внуки, своих возим всюду куда надо . А если честно с 16 за рулем. В 17 сдал на права , получил в 18 и в армии водил разную технику , в том числе ту на которую категории не было, служил в большом городе. И сейчас всегда включаю поворотники при перестроениии и повороте, даже когда нет никого. И жена сдала сама, хотя быда возможность сделать права . И дети тоже будут сами сдавать . А если начну в 50 ездить неадекватно, и тупить. Пешком ходить буду

          • Анонимно
            7.09.2019 13:23

            12.20
            Это вы так думаете, что везде возите. Они вас просто не всегда просят, чтобы не обременять. Родители, как всегда, лучше пожертвуют своими интересами, чем лишний раз ребёнка за грузят.
            А вы и рады ограничить жизнь взрослых, отобрав права! Им тяжелее без машины по здоровью, суставы, спины, сердце.
            Эх, вы.....

  • Анонимно
    7.09.2019 09:41

    Правильное решение. Надо удовлетворить юношескую потребность. Только опытные водители у нас половина с куплеными правами. Лишь бы с подростками так не вышло.

    • Анонимно
      7.09.2019 10:07

      09.41 А подростки с кого пример должны брать???

      • Анонимно
        7.09.2019 12:23

        Подростки не пример должны брать, а учить правила и соблюдать их. Если у ребенка родители не совсем хорошие , это не означает что ребенок будет такой же. Некоторым родителям с детей брать пример надо.

  • Анонимно
    7.09.2019 10:39

    Сидеть кто будет юноша или родитель, дети чиновников, адвокатов, судей, прокуроров и т.д. заполнять все дворы.



  • Анонимно
    7.09.2019 12:43

    С повышением пенсвозраста у нас еще 30 летние "подростки" на шее у яжемать сидят.А выыы...

  • Анонимно
    7.09.2019 13:07

    Да вводят просто очередную фигню на рассмотрение, чтобы мы отвлеклись, а сами значит в ГД что-то проталкивать будут в ближайшее время

  • Анонимно
    7.09.2019 13:29

    Уже не знают что придумать, а остановиться не могут - я так это вижу.
    Хватит придумывать всякую чушь и менять законы.
    А если их надо менять - тогда раньше придумали плохие законы - кто за это в ответе?

  • Анонимно
    7.09.2019 14:52

    разрешить разбивать отцовские авто?...у простого люда нет нескольких машин для вождения всеми членами семьи...

  • Анонимно
    7.09.2019 16:04

    23:59Что за выражение "кредитопомойки"???Называйте вещи своими именами. ..

  • Анонимно
    7.09.2019 16:11

    Это просто не возможно сделать, из-за отсутствия в законодательстве уголовной ответственности несовершеннолетних за нетяжкие преступления.

  • Анонимно
    7.09.2019 16:25

    На дорогах в ДТП ежегодно гибнет более 40 тысяч человек. Эта цифра увеличилась на 25% процентов, когда число женщин водителей возросло вдвое.. Если разрешат водить подросткам, количество погибших значительно увелится, причём за счёт совсем юных.