Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.09.2019

Татарстан вошел в число регионов, где займутся массовой достройкой проблемных домов. На это выделят 40 млрд рублей

Татарстан вошел в число регионов, где будет организована массовая программа помощи для достройки проблемных домов. Об этом сообщил глава госкомпании «Дом.РФ» Александр Плутник, передает РИА «Новости».

По словам Плутника, всего в рамках программы будет достроено 232 дома в 35 субъектах. В настоящее время определено 6 таких регионов — помимо Татарстана, это Нижегородская, Тульская, Саратовская, Астраханская и Ярославская области.

Эти субъекты получат финансирование на восстановление прав граждан, уточнил глава «Дом.РФ»: на данные цели предусмотрено выделение 18 млрд рублей из бюджета в текущем году и 21,5 млрд рублей — в следующем.

Татарстан, напомним, ранее направил в АО «Дом.РФ» письмо с просьбой выделить на достройку проблемных долгостроев 7,5 млрд рублей федеральных субсидий. В РТ уже действует республиканский фонд поддержки дольщиков, который участвует в финансировании строительства путем предоставления земельных участков, переданных для целей решения проблемы обманутых дольщиков. В августе этого года стало известно о создании еще одного регионального фонда помощи дольщикам. Таким образом, в республике планируют использовать два альтернативных механизма финансирования строительства долгостроев — через предоставление земельных участков и внебюджетных средств (ФПД) и через бюджетные средства (фонд РТ).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2019 09:00

Что же нужно сделать погорельцам Татфондбанка, чтобы нас услышали?!
Верните украденные трудовые деньги! Найдите возможность, помогите нам!!!
Татарстановец!

  • Анонимно
    7.09.2019 09:23

    Получается это список региона где полная ..? А как же передовой опыт региона, счастье людей и соответственно отсутствие обманутых дольщиков? Может просто в правительстве РФ не знают про это и их пытаются обмануть?

    • Анонимно
      7.09.2019 09:52

      , это Нижегородская, Тульская, Саратовская, Астраханская и Ярославская области.


      Вы про эти регионы тоже?

      • Анонимно
        7.09.2019 10:02

        Татарстан, Нижегородская, Тульская, Саратовская, Астраханская и Ярославская области.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/437894
        Вот про ЭТИ.

    • Анонимно
      7.09.2019 10:29

      ура, вопрос с дольщиками будет окончательно решен! я так рад за нас, ребята!

    • Анонимно
      7.09.2019 21:25

      Похоже ты с Удмуртии или с Кировской обл.. От зависти лопни.

  • Анонимно
    7.09.2019 09:48

    Скелет на Достоевского достроят?

  • Анонимно
    7.09.2019 10:09

    Из мухи слона делают, господа комментаторы. Другие города усеяны ими. Чебоксары с Йошкой возьмите хотя бы.

    • Анонимно
      7.09.2019 10:31

      ну и зачем нам чебоксары с йошкой? мы здесь, в казани живем вообще-то! И в квартиру вкладывались тоже здесь!

      • Анонимно
        7.09.2019 11:30

        Нужно судить по среднестатистической температуре. А что в итоге? Все камни в наш огород скинули.

    • Анонимно
      7.09.2019 10:31

      хорошо, что в нашем регионе этот вопрос будет решен окончательно и бесповоротно!

      • Анонимно
        7.09.2019 19:31

        опять этим мошенникам дольщикам попамогают из бюджета. они же сами виноваты. хотели купить по дешевке и перепродать.купили бы как все в сданных домах.

        • Анонимно
          10.09.2019 08:53

          Не дай бог вам оказаться в беде....и на вас так же забьют как вы забираете на беду других.

  • Анонимно
    7.09.2019 10:14

    надоели эти дольщики мошенники. сами виноваты. купили бы квартиры как все НОРМАЛЬНЫЕ люди в сданных домах. долщики там не бедные а инвестеры перекупщики. сейчас им достроять из бюджета и они эти квартиры перпродадут.

    • Анонимно
      7.09.2019 10:31

      Сам-то понял, что настрочил.

      • Анонимно
        9.09.2019 09:11

        Очень много риелторов, что скупают квартиры и через полгода продают на млн дороже

    • Анонимно
      7.09.2019 10:34

      и такие есть, и их немало. и обычные люди есть, которых действительно жалко. ГЛАВНОЕ, что с этими историями будет покончено, рад за вас

    • Анонимно
      7.09.2019 12:52

      За всех не говори, единственное жильё...

    • Анонимно
      8.09.2019 07:02

      В России у многих квартиры куплены в долевом строительстве

    • Анонимно
      8.09.2019 09:09

      Я так понял вы спамщик, то все виноваты что в банки РТ вложили, так как бабла хотели срубить, теперь вложили в стройку, по дешёвке хотели хапнуть, вам делать больше нечего?

  • Анонимно
    7.09.2019 10:34

    правильно, давно пора.

  • Анонимно
    7.09.2019 10:35

    Сговор между дольщиками и компаниями что бы за гос средств дома построили? Хитро и интересно.

    • Анонимно
      7.09.2019 12:41

      Да половину домов достроили за счёт доплат дольщиков.
      Так что не переживайте, выделенные средства поделят застройщики и чиновники. Дольщикам ничего не достанется, они же уже доплатили, квартиры золотыми получились.

    • Анонимно
      10.09.2019 08:55

      Да сговор....
      Не хочется жить от этого сговора..

    • Анонимно
      10.09.2019 09:24

      Результат борьбы Дольщиков с дырявым 214 ФЗ - правительство подтвердило и решило исправиться в виде млрд вливаний. Рада за нас, Дольщиков. Ура!!!

  • Анонимно
    7.09.2019 11:20

    Часть украденных средств дольщиков покрыли частью пенсионных денег.

  • Анонимно
    7.09.2019 11:31

    Так это же наоборот хорошо. Хотя бы часть наших денег нам из бюджета обратно передадут. Просто Москва себя решила пропиарить по дешевому.

  • Анонимно
    7.09.2019 11:54

    Отлично! Одни украли, другие сэкономили. Ну, а мы оплатим

  • Анонимно
    7.09.2019 12:08

    Мне тоже дом достройте в деревне, я же тоже гражданин этого государства. Права по конституции у всех одинаковые. Люди рисковали и знали большинство что есть возможность что кинут и шли на риск. Так же как с валютной ипотекой. Поэтому цены и были ниже. Рискнули проиграли. Точка.

  • Анонимно
    7.09.2019 16:35

    В смысле знали, что кинут? Отдавали миллионы, когда знали, что кинут? Мы, например, не инвесторы, для улучшения жилищных условий детей покупали отдельную квартиру. Всё. Не пишите такие комментарии и Не желайте другим зла, а то дом в деревне не достроите.

    • Анонимно
      7.09.2019 17:15

      И квартиру ипотеку выплатил, и дом строю. И еще участок купил. Зла не желаю. Мозгов да.

    • Анонимно
      7.09.2019 20:06

      Дети сами не могут жилищную проблему решить?Почему вы им не дали образование на этот миллион?

      • Анонимно
        7.09.2019 20:55

        Дети еще маленькие, взрослые сами бы все сделали лучше нас. Образование дадим качественное. Квартиру пусть достроят. А мозгов больше не надо - лишняя нагрузка на позвоночник.

  • Анонимно
    7.09.2019 17:27

    Молодцы наши, надеюсь достроят и спасут от катастрофы много семей

  • Анонимно
    7.09.2019 21:27

    Мы в Башкирии опять в пролёте, семь лет стоит наш дом , на одну треть построенный в Уфе

  • Анонимно
    7.09.2019 22:38

    Он таким является. Только там еще раз обманутых дольщиков хотят обмануть. Обманутых дольщиков теперь запугивают тем, что будет ЖСК в обязательном порядке. А если они не проголосуют за ЖСК (как "Миллениум"), то их дом продадут с торгов как Заслонова.

    • Анонимно
      8.09.2019 07:10

      Позор городу с ужасным видом дома на Достоевского 57 когда его уж достоят . Маячит перед глазами

  • Анонимно
    8.09.2019 08:57

    Проблем в Татарстане очень много! Большое количество обманутых дольщиков и обворованных вкладчиков! Давно пора решить эти проблемы!

  • Анонимно
    8.09.2019 09:00

    Что же нужно сделать погорельцам Татфондбанка, чтобы нас услышали?!
    Верните украденные трудовые деньги! Найдите возможность, помогите нам!!!
    Татарстановец!

    • Анонимно
      8.09.2019 09:18

      Похоже про нас вкладчиков ТФБ и Интеха опять забыли. АУ мы есть!!!!

      • Анонимно
        11.09.2019 11:28

        А где вы есть вкладчики ТФБ И ИНТЕХА?вас было видно и слышно пока с вами ходил Дмитрий Бердников. А сейчас где вы,с кем?