Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.09.2019

В Татарстане наступил день тишины перед выборами

В российских регионах, в том числе в Татарстане, накануне дня голосования, 8 сентября, наступил день тишины, когда запрещена любая предвыборная агитация.

День тишины наступил в каждом регионе, где проходят выборы, в полночь по местному времени 7 сентября. За этим днем последует день голосования, на протяжении которого также запрещена агитация. Запрет будет действовать до закрытия избирательных участков в регионе.

Так, в этот день запрещена любая агитация, в том числе проведение митингов, раздача листовок, политическая реклама на радио и ТВ. Ранее вывешенные агитационные материалы могут оставаться на прежнем месте только в том случае, если они расположены не ближе 50 м от помещений для голосования. Ранее опубликованная реклама в интернет-изданиях также не должна удаляться.

При этом в ЦИКе отметили, что информация о прохождении выборов, не связанная с агитацией (то есть данные о ходе выборов и организационные вопросы), может распространяться в день тишины и день голосования.

В РТ в это воскресенье, 8 сентября, пройдут выборы депутатов Госсовета РТ VI созыва. В парламент республики баллотируются 438 кандидатов. Татарстанцам предстоит выбрать 100 депутатов: 50 — по единому республиканскому избирательному округу, 50 — по одномандатным округам.

Фото: БИЗНЕС Online

Госсовет РТ является высшим законодательным органом государственной власти республики и избирается сроком на пять лет. Для выборов было изготовлено 2 935 411 бюллетеней для голосования по единому округу, столько же — для голосования по одномандатным округам.

Всего в единый день голосования более 5 тыс. выборов различного уровня пройдут в 85 регионах РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2019 09:23

Надо сходить, выразить свою гражданскую позицию. Мое мнение такое.

  • Анонимно
    7.09.2019 09:23

    Надо сходить, выразить свою гражданскую позицию. Мое мнение такое.

    • Анонимно
      7.09.2019 09:55

      Конечно сходи! А потом бесплатно , от души, покатайся на общественном транспорте!

      • Анонимно
        7.09.2019 10:06

        Зря ерничаете. Можно еще бензин заправить, на концерт сходить, к фуд корту прогуляться и хорошо отдохнуть. Бонус к тому, то не поленился и на выборы сходил.

      • Анонимно
        7.09.2019 10:23

        а я вот на концерт потом пойду, давно Арбенину не слушала.

    • Анонимно
      7.09.2019 10:22

      да, точно! я пойду. а все те, что считают иначе только себе хуже сделают.

    • Анонимно
      7.09.2019 11:05

      Обязательно пойду.
      Знаю точно за кого не буду голосовать, а вот за кого буду - не знаю

  • Анонимно
    7.09.2019 10:15

    Жду не дождусь, что бы проголосовать.

  • Анонимно
    7.09.2019 10:21

    Всем хороших выходных. До встречи на голосовании! :)

  • Анонимно
    7.09.2019 10:24

    как не крути, я обязан быть в этот ответственный день на избирательном участке. иначе какой я гражданин тогда?

  • Анонимно
    7.09.2019 10:25

    Татарстан - экономический локомотив страны, однако он нуждается в помощи народа. лишь проголосовав мы сможем ему помочь. айда!

  • Анонимно
    7.09.2019 10:27

    Арбенина - мой кумир, сперва не поверил, что смогу ее бесплатно послушать. просто кайф

  • Анонимно
    7.09.2019 10:33

    А почему в Альметьевске все равны. Концерт и бонусы для всех, кто голосует и кто проигнорирует голосование. Почему это граждане в разных районах РТ имеют разные права в плане доступа к общественным благам?

  • Судя по бот-комментам, им очень надо, чтобы мы пришли.

    • Анонимно
      7.09.2019 10:41

      Эмиль, а вы считаете себя ответственным гражданином? если да - вы пойдете на выборы, если нет - то продолжите возмущаться в комментариях, хотя имели шанс хоть на что-то повлиять.

      • Ого, сколько пустоголового пафоса.
        Я лично ни на какие выборы не пойду, там нет моих кандидатов.

        • Анонимно
          7.09.2019 11:28

          Это ваша позиция. От одного только вашего голоса не убудет.

        • Анонимно
          7.09.2019 12:50

          11:03
          Там и моих кандидатов нет.
          Но в этом случае можно проголосовать не за своего кандидата, а из более общих соображений - ради чуть большего плюрализма в Госсовете, ради роста политической культуры.
          Именно так собираюсь поступить.

    • Анонимно
      7.09.2019 10:43

      Это в первую очередь вам нужно прийти, речь о будущем республики, в которой живете (если это так, конечно)

    • Анонимно
      7.09.2019 12:57

      Часто с вами не согласен, Эмиль. Но вот тут поддерживаю. Все правильно говорите

    • Анонимно
      7.09.2019 13:49

      позиция Ваша, Эмиль, а-ля "моя хата с краю" характеризует вас как безответственного гражданина современного общества. вам нет места здесь, вы не подходите под такие критерии

      • Во-во. Ловко вы делите граждан на тех, чье поведение вам по вкусу, а чье - нет.
        Раб должен быть послушным, непослушного раба должно высечь.

        Как и было говорено: неофеодализм, стыдливо прикрываемый буржуазно-демократическими фикциями.

  • Анонимно
    7.09.2019 12:25

    Нам на работе сказали отчитаться о походе на выборы.

    • Анонимно
      7.09.2019 13:08

      До 10:00! С указанием номера и адреса участка на котором отдавал свой голос...

      • Анонимно
        7.09.2019 14:07

        ого как вам повезло:)у нас до 08.30

      • Анонимно
        7.09.2019 14:54

        Минуси- не минуси, а отчитаться придётся. Специальный дежурный в журнал все это записывает. При раздаче плюшек в виде премии все это будет учтено рублем (((

    • Анонимно
      7.09.2019 13:39

      Отчитаться о походе, а не о кандидате же.

  • Анонимно
    7.09.2019 12:47

    Все татарстанцев с праздником садовода огородника вам богатого урожая ну а выборы потом

  • Анонимно
    7.09.2019 13:17

    А мне сегодня прислали смс с напоминанием прийти завтра на выборы

  • Анонимно
    7.09.2019 15:10

    Участвуем в Умном Голосовании!

  • Анонимно
    7.09.2019 16:25

    тогда пресекайте тех кто ездит без глушителей и с орущими савбуферами нарушая тишину даже ночью