Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.09.2019

Зеленский у трапа и Киселев во Внуково: как в Москве и Киеве встретили освобожденных граждан

В Москве и Киеве приземлились с самолеты с гражданами, освобожденными в рамках обмена заключенными. Трансляции вели телеканалы «112 Украина» и RT.

В Киеве освобожденных граждан Украины у трапа встречал лично президент страны Владимир Зеленский. Он пожимал руки выходившим из самолета украинцам, радостно хлопал их по плечам. В это время рядом собрались многочисленные родственники и друзья прибывших, которые заключали последних в объятия.

Фото: скриншот

Фото: скриншот

В то же время в московском аэропорту Внуково-2 у трапа практически не было встречающих. Только когда из самолета вышел главред РИА «Новости Украина» Кирилл Вышинский, к нему подошли несколько журналистов и глава МИА «Россия сегодня», телеведущий Дмитрий Киселев, который специально приехал в аэропорт.

Фото: скриншот

Фото: скриншот

Обмен заключенными между Россией и Украиной состоялся 7 сентября, как и планировалось, по формуле «35 на 35». В числе граждан Украины, которых обменяли, — режиссер Олег Сенцов, осужденный на 20 лет за терроризм, а также украинские моряки, арестованные после инцидента в районе Керченского пролива осенью 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2019 14:26

Украинцев встретил Президент страны
А наших бедолаг Киселев

  • Анонимно
    7.09.2019 14:26

    Украинцев встретил Президент страны
    А наших бедолаг Киселев

    • Анонимно
      7.09.2019 14:36

      да это очент показательно!!!

      • Анонимно
        7.09.2019 16:23

        с нашей стороны освободили моряков и режисера
        А с украинской стороны кого?

      • Анонимно
        7.09.2019 16:32

        В числе граждан Украины, которых обменяли, — режиссер Олег Сенцов, осужденный на 20 лет за терроризм
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/437918

        или режисер не такой уж террорист, или обмен на очень ценных людей

    • Анонимно
      7.09.2019 14:52

      Уукраина рада освобождению заложников

      • Анонимно
        7.09.2019 17:10

        Вроде террориста украинского освободили а не заложника - у вас в мозгу все переклинило похоже ))

    • Анонимно
      7.09.2019 16:05

      А наших встретил главный пропагандист олигарх.

  • Анонимно
    7.09.2019 14:33

    Разные страны, разное отношение к своим гражданам!

    • Анонимно
      7.09.2019 14:45

      Просто кто-то делает из этого рекламу своей "крутости" (популизм), а для других это просто работа, тем более мы не знаем кого выменяли с Украины, может там сотрудники СВР или ГРУ.

    • Анонимно
      7.09.2019 15:15

      какая страна - такие и герои

  • Анонимно
    7.09.2019 14:38

    Для Соловьева-Киселева материал

  • Анонимно
    7.09.2019 14:40

    Савченко также торжественно встречали. Но потом ситуация поменялась

  • Анонимно
    7.09.2019 14:41

    Киселёв встретил...Держась за поручень,еле спускается пожилой мужчина с сумкой,за ним появляется Вышинский.Тут же к нему устремляется вся “ТВ Россия”,в кадре ещё видно и парня спускающегося с палочкой,но на них ноль внимания!Хоть помогли бы ради приличия,зато потом все в общем автобусе едут,а Вышинский с комфортом отдельно,попутно раздавая интервью в прямом эфире.Смотреть противно на такое.

  • Анонимно
    7.09.2019 14:56

    Молодец Зеленский!!!Даже сам Президент встречал своих соотечественников! !!И он первым проявил инициативу обмена!!!

    • Анонимно
      7.09.2019 15:13

      Инициативу он, как раз и не проявлял. Более того, возмущался, что договорились не поставив его в известность, так что его заслуги ноль. А продемонстрировать заботу о людях, можно было прекратив обстрел Донбасса.

      • Анонимно
        7.09.2019 16:25

        15.13 и все то вы "знаете"!!
        Что даже возмущался.

        • Анонимно
          7.09.2019 16:48

          Именно возмущался публично и если поищете - то найдете этот эпизод в инете.

  • Анонимно
    7.09.2019 15:17

    Зеленский сам встречает, потому что моряков послал Порошенко.

  • Анонимно
    7.09.2019 15:36

    Резюме.
    При равноценном вроде бы обмене гражданами между государствами, в одной стране своих граждан встречает Президент у самолёта, а в другой стране ни одного государственного руководителя...
    Хоть бы Медведев какой приехал или Захарова на худой конец.
    Средневековье глухое.

    • Анонимно
      7.09.2019 17:34

      Так на Украине депутатскую неприкосновенность отменили
      А в России наоборот- все для друзей Самого и его челяди

  • Анонимно
    7.09.2019 15:40

    Ну да Украина поменяла своих граждан на своихвот и встречали...пиарились

  • Анонимно
    7.09.2019 19:10

    душевно ...

  • Анонимно
    11.09.2019 17:23

    Не страшно, что наши власти не встретили бедолаг из Украины,
    страшно , что и из этого мы с вами делаем пиар . Когда же , наконец,
    мы начнём отделять правду от фейка и не мучиться геморройными
    болями о том, как Зеленский красиво выглядит на фоне обмена.
    Вообще-то ,этот обмен позор нашему обществу.