Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
15%Да, для этого есть все основания
66%Нет, денег у людей больше не становится
18%Все будет ровно, на одном уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.09.2019

Исследование: Россияне стали экономить на развлечениях в выходные

Россияне сократили расходы на развлечения в выходные, сильнее всего упал средний чек при покупке билетов в театры, музеи и на концерты. Об этом говорится в исследовании банка «Русский стандарт», результаты которого публикует РИА «Новости».

Аналитики изучили траты по кредитным картам на развлечения в первом полугодии 2019 года. По сравнению с первым полугодием 2018-го средний чек за билеты в кино за одну операцию составил 576 рублей (снижение на 2,4%), на спортивные развлечения — 2 659 рублей (снижение на 8,5%), в театры, музей и на концерты — 1 309 рублей (минус 18,5%).

Отмечается, что больше всего из этих категорий россияне тратят на кино, на втором месте — спорт, на третьем — культурный досуг.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2019 16:58

Да по-моему большинство экономит на всём

  • Анонимно
    7.09.2019 16:58

    Да по-моему большинство экономит на всём

  • Анонимно
    7.09.2019 17:10

    Траты по кредитным картам...давно и прочно живём в долг...

  • Анонимно
    7.09.2019 17:15

    Нужно каждые выходные устраивать выборы. Это позволит посещать многие мероприятия бесплатно, товарищи )))

  • Анонимно
    7.09.2019 17:16

    Был сегодня в меге, думал почему так пусто, ни души в магазинах, спустился в фудкорт , так там все ошиваются в дешевых забегаловках, вот и весь досуг на выходные у казанцев

    • Анонимно
      7.09.2019 18:17

      Это богачи, до Меги еще доехать надо и еда не бесплатная.

      • Анонимно
        7.09.2019 22:00

        Доехать можно на бесплатном автобусе, пока еще ходят.

    • Анонимно
      7.09.2019 20:43

      А что можно в Меге купить? Китайское барахло с Алика с бирками красивыми? Шлачина сплошная.

    • Анонимно
      7.09.2019 22:56

      Вернулся с Самары.Моллы практически пустые.У нас оказывается еще болле менее(с Альметьевска).Но думаю эта тенденция и до нас дойдет.

  • Анонимно
    7.09.2019 17:22

    А мы так и не успели начать эти развлечения по выходным(

  • Анонимно
    7.09.2019 17:37

    Зато у государства кубышка заполнена до отказа по офиц данным
    Но ее трогать нельзя- может не хватить на господряды для друзей сказочного

    • Анонимно
      7.09.2019 22:16

      Или на помощь Африкам или ещё кому подарить, ещё баксы скупать или ротенбергу подарить

  • Анонимно
    7.09.2019 17:59

    Посмотрим на сколько повысится ещё ЖКХ, бензин, а там хлеб и макарошки и все остальное, очередная победа миллиардеров.

  • Анонимно
    7.09.2019 18:05

    Толи ещё будет ай ай ай.

  • Анонимно
    7.09.2019 18:20

    так Путин же говорит что доходы растут?

  • Анонимно
    7.09.2019 22:17

    А квартиры дорожают, их тогда кто скупает?

  • Анонимно
    7.09.2019 22:21

    Схлопывание экономики произойдет лавинообразно. Мой вам совет: граждане имейте запасы еды на 3-6 месяцев (консервы, крупы, сахар).

  • Анонимно
    7.09.2019 22:23

    Доходы растут у чиновников, депутатов и миллиардеров близких к бюджету.

  • Анонимно
    8.09.2019 11:44

    Очередная статья из серии : "Люди в России стали экономить на... (любой вариант)"