Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
26%Потому что в свое время на волне подъема экономики многое делалось на авось, многие не задумывались над экономическим обоснованием проектов
20%Из-за того, что в российском бизнесе нет четких правил игры
32%Все зло из-за шальных денег, на которые строили эти комплексы, – надо было срочно куда-то вложить, вот и создавали прожекты
19%В отрасли мало достойных аналитиков, которые могут помочь сформировать стратегию и тактику
3%Во всем виноваты мировой кризис и санкции
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.09.2019

Глава минсельхоза РТ посетовал на скрытность фермеров в вопросе сбора зерна

Сегодня министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов на совещании в Доме правительства доложил о ходе уборочной кампании в Татарстане, он посетовал на скрытность фермеров. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

«В целом на полях республики выращен хороший урожай, однако многие хозяйства, особенно фермеры, не показывают весь собранный урожай. Я просил бы глав муниципальных районов подключиться», — отметил Ахметов.

По его словам, на сегодняшний день в республике убрано 90% площадей — всего получено 3,8 млн т зерна нового урожая. Остается обработать менее 150 тыс. гектаров. Урожайность составляет свыше 30 ц/га. Уборку завершили Заинский (152 тыс. т зерна), Нурлатский (104 тыс. т), Апастовский (84 тыс. т) и Кайбицкий (55 тыс. т) муниципальные районы.

Самая высокая урожайность по итогам кампании, вероятно, будет за Заинским районом, отметил министр. «К сожалению, в прошлом хлебные районы в этом году высокой урожайностью нас не удивили. Нурлатцы должны ставить перед собой более амбициозные задачи, учитывая свой лучший опыт работы. Районам, входящим в „Ак Барс Холдинг“, также совместными усилиями надо найти решение по повышению отдачи пашни», — добавил Ахметов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2019 17:24

Что выявить скрытое и раскулачить? Как в былые времена, отобрать все до зёрнышка?
Это личное дело фермера все показывать или нет. Фермер - либо юл, либо ИП. Соответственно в его закрома нечего заглядывать.

  • Анонимно
    7.09.2019 17:24

    Что выявить скрытое и раскулачить? Как в былые времена, отобрать все до зёрнышка?
    Это личное дело фермера все показывать или нет. Фермер - либо юл, либо ИП. Соответственно в его закрома нечего заглядывать.

    • Анонимно
      7.09.2019 19:55

      к 7.09.2019. 17:24. Боже упаси, как бы Ваш внук не стал нью паб Лик Мор розовым.... Век то - айтишный!

    • Анонимно
      7.09.2019 20:08

      А сколько датируют этих фермеров? То удобрения у них нех, то соляры не хватает, а урожай продают по рыночной цене! Барыги! Зачем нужен Минсельхоз если все частники???

      • Анонимно
        7.09.2019 20:45

        Это ты правильно заметил, что даром Минсельхоз сегодня не нужен.
        Дело подобного министерства в рыночной экономике организовывать статистический учет и, там где плохо, субсидии и дотации обеспечивать. Минсельхоз Франции точно уборку винного винограда не контролирует.

        • Анонимно
          8.09.2019 09:23

          верно подмечено. Недели три назад глава минсельхоза требовал от всех немедленно убирать зерно с полей. Как вспомню до сих пор смех разбирает.
          Есть в мире страны где министр указывает что делать частному бизнесу?

        • Анонимно
          8.09.2019 10:01

          А чем занимается Минсельхоз Франции? Просветите нас . Давайте ликвидируем Минсельхоз,нам же есть куда деградировать. Пример соседей заразителен?

    • Анонимно
      7.09.2019 22:28

      Саратовская партшкола.

    • Анонимно
      7.09.2019 22:51

      Эх, малай!!! А вы то источники доходов и сами баснословные доходы все показываете????....

    • Анонимно
      8.09.2019 09:14

      У Ахметова работа такая - сетовать на непогоду, на засуху, на неурожай, а теперь и на фермеров. Совершенно бесполезные министр и министерство.

  • Анонимно
    7.09.2019 17:28

    этому министру никто ничего не должен

    • Анонимно
      7.09.2019 18:38

      Кто брал льготные кредиты - тот должен показывать....

      • Анонимно
        7.09.2019 19:22

        с какой стати?

        • Анонимно
          8.09.2019 08:30

          Здесь суть следующая - при капитализме конечно фермеры должны вести своё хозяйство на свой страх и риск - и ни перед кем не отчитываться.
          НО, если фермер решил обращаться за помощью к государству ( в лице Минсельхоза) - и просить у государства дотации, то у него появляются и встречные обязательства - статистически отчитываться перед министерством, чтобы государство знало - насколько эффективно тратятся государственные дотации.

    • Анонимно
      8.09.2019 03:37

      Такое ощущение, что никто не знает что фермеры и хозяйства продают пшеницу с поля трейдеру ибо элементарно не хватает денег на уборочную, а вам господин министр они вообще ничего не должны. Цифры дела ваши, результат дела фермеров и точка. Статистам они ничего не должны.

  • Анонимно
    7.09.2019 17:29

    Меньше покажешь, больше продашь.

  • Анонимно
    7.09.2019 17:31

    А у нас, что, продразвёрстка? Отчитывайся перед ним.

    • Анонимно
      7.09.2019 20:14

      к 7.09.2019 17:31 Вопрос задайте этажом выше и отчитывайся как положено...
      И спи спокойно, только не от зари до зари. Ибо лишь на севере зори спокойные, но не в коем случае во всяком сервере...

    • Анонимно
      8.09.2019 10:15

      Не надо отчитываться.. Но и за субсидиями не ходи. Как то так.

  • Анонимно
    7.09.2019 18:04

    просим продразверстку заменить продналогом, пожалуйста

  • Агронома нет, семена некачественные, техника 90-х, работать некому.
    Откуда в возьмется высокий урожай ?

    • Анонимно
      8.09.2019 07:21

      Комбайн 89 года, Дт-75 для пахоты 90 года, мтз для работы на ферме тоже начала 90-х.
      Все куплено на свои средства.
      Спасибо советским инженерам, что они закладывали большой ресурс в советскую технику.
      Видимо они предвидели, что будет дальше.

  • Анонимно
    7.09.2019 18:09

    Государство должно иметь представление о ресурсах страны. Иначе, бардак, анархия.

    • Анонимно
      7.09.2019 18:42

      Можно из космоса площади посчитать да и умножить на среднюю урожайность, никакой анархии.

      • Анонимно
        7.09.2019 19:55

        Из Космоса они уже подсчитали. Нужно сопоставить результаты.

    • Анонимно
      7.09.2019 18:57

      Он же сам скрытно прилетает в районы , фермеров даже не приглашают на встречи с ним , главам вообще не интересны фермеры это как то все на вторичном плане, приглашают только лояльных или афелированных с главой фермеров

    • Анонимно
      8.09.2019 03:51

      Государство, а правильнее правительство, должно молиться на тружеников и создавать условия, ресурсы народа, так что все эти представления их личное дело.

  • Анонимно
    7.09.2019 19:01

    Как надоела это совдеповская система работы... подключить глав... это нечто.. устарела система ваша управления

  • Анонимно
    7.09.2019 19:26

    А причем главы районов, они , что опричники?! Смените формат управления, с советских времён правите! Утомил уже Товарищ! Только бы всё под себя!

  • Анонимно
    7.09.2019 19:26

    Со времен продразверстки, крестьяне помнят: лучше урожай припрятать! Иначе, красные придут-грабят, белые придут -грабят!

  • Анонимно
    7.09.2019 19:40

    В переводе на русский язык это значит "фермеры не занимаются приписками". А им зачем? Ни славы не наград!

  • Анонимно
    7.09.2019 20:35

    Оооо уже голодомором попахивает...

  • Анонимно
    7.09.2019 21:21

    Заявляю, данные которые предоставляют хозяйства достоверны не на 100%.
    Смотрим только бункерный вес- рефракцию не учитываем. Устраиваем гонки между комбайнерами - а мы агрономы от этой инициативы страдаем- чуть отвлекся комбайны устраивают формула 1 между собой.

  • Анонимно
    7.09.2019 22:21

    Ответим на это следующее: Сам Марат Готович тоже не слишком открыт для фермеров Татарстана и особого рвения помогать тоже не видим...не чувствуем...

  • Анонимно
    7.09.2019 22:54

    Наш отец всю жизнь работал руководителем в одном из районов РТ.Знает всю подноготную сельхоз.отрасли в районе.Так вот,он говорит,наиглавнейшая задача нынешних глав-это спокойная социальная обстановка в районе.И всё.Их абсолютно не волнует,сколько надоили молока,сдали мясо государству,выполнения плана по сдаче шерсти и пр.А в былые времена покажи снижения надоев на 200-300 гр.,-вызов в обком,и дрючка на всю катушку.Вот и "пахали "секретари райкомов .А сейчас задача глав-участия в мероприятиях по разрезанию ленточек при открытии то дет.сада,то школы,или толкает "мудрую" речь на каком либо общественном мероприятии.С обязательным приглашением чиновника из Кремля.Перемещение-строго на огромных джипах.При этом скотники и др. на фермах получают мизерную з/п.Согласен с министром Ахметовым- за уборку урожая в районе,глава должен отвечать головой.Или ещё и др.местом.

    • Анонимно
      8.09.2019 06:18

      У вас философия, извините, избитого в одно место человека. Искренне ваш жаль. Вы до сих пор готовы других пороть

    • Анонимно
      8.09.2019 06:37

      Да, извращённое понятие от отца к вам передалось довольно крепко. Глава администрации сегодня это человек организующий и контролирующий социальные проекты, и нечего ему лезть в телятники и зернотока. И так уже главы всеми правилами и неправдами запрещают сдавать коров которые и не беременные и не дают молока, якобы для сохранения поголовья. Эти коровы всю экономику молочного животноводства тащут назад.

  • Анонимно
    8.09.2019 00:18

    Сейчас начнут фермеров душить,вот это по "нашему".

  • Анонимно
    8.09.2019 05:30

    Пусть Марат Готович озвучит свой РЕАЛЬНЫЙ доход, а не тот что декларирует! Или Марс Сарымович озвучит это. Тогда и мы покажем наш реальный сбор урожая!

  • Анонимно
    8.09.2019 07:00

    Наконец то фермеры и вся крестьянская элита спокойно будут дышать , т.к. многоуважаемый министр Ахметов оденет мандат депутата, уррааа....

  • Анонимно
    8.09.2019 07:03

    Благодаря Ахметова селы целиком и в селах школы и дет. сады, далее колхозы и совхозы распроданы либо их просто срезали с корня, молодец наш министр, слишком перестарался, как будущее поколение будет вспоминать... позор и стыд...

  • Анонимно
    8.09.2019 08:43

    Марат Готович, зачем нужны приписки?

  • Анонимно
    8.09.2019 10:32

    Он без этого не может!

  • Анонимно
    8.09.2019 11:53

    не трогайте фермеров! у нас же не экспроприация...

  • Анонимно
    8.09.2019 12:22

    Совет министру-с головой надо дружить

  • Анонимно
    8.09.2019 15:09

    После 60 лет в депутаты никого не брать, т.е. близко не пропустить, пусть дому нянчится с внуками и занимаются домашними делами.