Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.09.2019

Церетели предложил установить 33-метровую статую Христа в Самаре

Скульптор Зураб Церетели предложил установить в Самаре 33-метровую статую Иисуса Христа, которую он планирует создать в ближайшее время. Об этом сообщает ТАСС.

«Сегодня у меня появилась такая мысль, что, если у вас будет желание, с удовольствием ее поставим здесь. Статуя [высотой] 33 метра. Можно ее установить на горе», — сказал Церетели в ходе открытия памятника своего авторства композитору Дмитрию Шостаковичу в Самаре.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров пообещал обсудить данную инициативу. Ранее Церетели намеревался установить 68-метровую статую Христа во Владивостоке.

Самые высокие статуи Иисуса Христа в настоящее время находятся в Бразилии, Колумбии и Польше — последняя высотой в 52 м с учетом насыпи больше всех. Согласно событиям, которые были описаны в Новом Завете четырьмя евангелистами — Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном, Иисуса Христа распяли за стенами Иерусалима на горе Голгофе в возрасте 33 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2019 20:31

У себя на даче и за собственные деньги.

  • Анонимно
    7.09.2019 20:27

    Пусть Филиппа Киркорова 33 метра поставит.

  • Анонимно
    7.09.2019 20:31

    У себя на даче и за собственные деньги.

  • Анонимно
    7.09.2019 20:32

    ЧЕКА

    У Церетели тариф от веса и размера )..

  • Анонимно
    7.09.2019 20:33

    Нос по ветру держит.

  • Анонимно
    7.09.2019 20:36

    Положительное решение!

  • Анонимно
    7.09.2019 20:37

    Там уже есть статуя Паниковского с гусём. Зачем им Христос?

  • Анонимно
    7.09.2019 20:50

    думаете неадекват, а это шизуха путать Самару с Самарией

    Сама́ра: -- название притока Волги и стар. название гор. Куйбышева; из тюрк., ср. чагат. sаmаr "мешок", кирг. sаmаr "таз, кувшин"

    самаритя́нин: самаря́нин -- то же, др.-русск. -- название города и области в Палестине.

    • Рашид
      7.09.2019 21:03

      20:50 А в Самарре, ну тады ладно. Хочется надеяться на деньги самаритян же будет строить.) Жалко в исламе нельзя возводить кумира... Или все же в Самаре. Запутали совсем нас правоверных.)

  • Анонимно
    7.09.2019 20:57

    В Камском Устье на горе поставить надо. До революции называлось Богородское. Да и хорошая туристическая фишка плюсом

    • Анонимно
      7.09.2019 21:07

      Грузин - пусть на Казбек заносит...

    • Анонимно
      7.09.2019 21:11

      там Христос родился до революции?

      • Анонимно
        7.09.2019 21:25

        Он и в Бразилии с Польшей не рождался. И что теперь? Ленина вон в каждую дыру напихали. Тут не столько вопрос места, сколько - зачем? И за чей счёт. И почему церетели

        • Анонимно
          7.09.2019 21:39

          стрелки не переводи на другие фейки, назвался Богородским предъяви артефакты

      • Анонимно
        7.09.2019 22:12

        21:11 Поезжайте в Киев и все тут. Поезжайте и спросите, кем был Паниковский до революции...)))

    • Рашид
      7.09.2019 21:15

      20:57 Там нельзя. Аккурат там проходит маршрут сезонных миграционных перелетов птиц стерхов. Будет мешать.

  • Анонимно
    7.09.2019 21:05

    Не надо нам ставить ничего. На даче у себя ставьте.

  • Анонимно
    7.09.2019 21:06

    Название самара имеет очень древнее происхождение. В переводе с санскрита 1. встреча, 2. конфликт, столкновение 3. борьба, сражение.

  • Анонимно
    7.09.2019 21:06

    Зачем в Камском Устье? А чем Булгар не подходит? Тем более в Булгарах раньше уже была Армянская церковь. Слово Христово там уже была знакома. Только Булгар !!!

    • Рашид
      7.09.2019 21:29

      21:06 У армян Армения же есть. В Москве уж тогда, здесь их наверно более чем в самой Армении. Точно надо на Воробьёвых горах ставить !!! Бывших Ленинских.)

      • Анонимно
        9.09.2019 00:22

        в Москве на Воробьевых горах надо будет определиться в чалме или в тюбетейке?... там-же Татаровские высоты

    • Анонимно
      8.09.2019 09:32

      Можно и в Булгар, рядом со статуей Хранительницы у входа в гостиницу.. С раскинутыми руками: Здравствуйте гости дорогие!

  • Анонимно
    7.09.2019 21:20

    Предлагаю на Луне. Мы будем первыми, кто установит там памятник :)

  • Анонимно
    7.09.2019 21:23

    мостов и дорог не хватает в Самаре/РФ...
    берегите нашу Самару...

  • Анонимно
    7.09.2019 21:31

    каждому дотационному региону
    установить статую Христа ...метрового и
    только на свои народные...
    через госзакупки...

    • Анонимно
      8.09.2019 16:51

      Самарская область - тоже относится к числу регионов-доноров. Просто она не побирается со своими "тысячелетиями", универсиадами и т.д. - и не клянчит деньги из федерального центра.

  • Анонимно
    7.09.2019 21:33

    Умеет продавать свои творенья))))

  • Анонимно
    7.09.2019 21:49

    в Самаре надо ставить памятник большому Самовару

    САМАР «большая чаша, таз», «самовар»

  • Анонимно
    7.09.2019 23:03

    Никто не знает откуда мы, куда идём, и кто -то в данном случае думает, что знает путь к богу, природе, истине.

  • Рашид
    7.09.2019 23:18

    Нам татарам все равно. За нас давно все решили.)

  • Анонимно
    7.09.2019 23:42

    Обязательно поставить!

  • Анонимно
    8.09.2019 00:05

    Это болезнь!!!

  • Анонимно
    8.09.2019 01:54

    большеь храмов, меньше больниц

  • Анонимно
    8.09.2019 05:32

    СаМАРА.Москва- маска Мары.Мадрид.Храмы Мары времен Рюрика.Даже Библия Рюрика есть на железных пластинах.А распятие Христа возможно метафора.Христос- крест- крес- огонь жизни, получаемый от соеДИНЯения инь и ян.А 33 года это цикл для того, чтобы превратиться в любовь и мудрость при жизни с помощью матери Мары - смерти ума эгоизма и мощи женщины- МАРы МАГ Далины.Так мужчины возносятся на небо, с помощью МАТерии и ее любви к мужчинам.Распятие это все пять частей тела раскинуть как в картине...

    • Анонимно
      8.09.2019 20:59

      8.09.2019 05:32,
      Это река, впадающая в Волгу, называется Самара! В честь нее и назван город!
      Часто, когда город основывали на в том месте, где одна река впадает в другую, Город называли по имени меньшей реки, например:
      «Речные» города:
      Полоцк (Полота, Зап Двина)
      Псков (Пскова, Великая)
      Тверь (Тверца, Волга)
      Кострома (Кострома, Волга)
      Самара (Самара, Волга)
      Царицын (Царица (Сары су), Волга)
      Воронеж (Воронеж, Дон)
      Орск (Орь, Урал)
      Омск (Омь, Иртыш)
      Томск (Томь, Обь)
      Тобольск (Тобол, Иртыш)
      Иркутск (Иркут, Ангара)

      • Анонимно
        8.09.2019 23:57

        Город называли по имени меньшей реки//
        дык, если называть по большей, то на Волге-Идель все города назвались бы одинаково
        з.ы. никогда не спорьте с марой, иначе подумают что и вы хмара

  • Анонимно
    8.09.2019 09:44

    Гигантомания прям))

  • Анонимно
    8.09.2019 11:32

    не пора ли Церетели украсить свою родину своими творениями?...

  • Анонимно
    8.09.2019 12:42

    Статуя в Рио-де-Жанейро - искусство, в остальных случаях-китч.

    • Анонимно
      8.09.2019 21:11

      8.09.2019 12:42
      Еще и в Лиссабоне статуя Христа есть!

    • Анонимно
      8.09.2019 21:19

      8.09.2019 12:42
      Статуя Христа в Лиссабоне имеет 110 метров в высоту. Основание статуи (пьедестал) — 82 метра, а сама статуя Христа — 28 метров. Высота головы — 4 метра, а размах рук от пальца до пальца — 28 метров. Статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро (Бразилия), для сравнения, на 10 метров выше (38 метров).

  • Анонимно
    8.09.2019 20:15

    Хороший получится объект.

    • Анонимно
      8.09.2019 22:12

      какой? Самовар, Христос-самовар или Христос на самоваре?