Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.09.2019

Соцсети: На улице Дементьева в Казани в асфальте образовался провал «размером с дом»

Гигантский провал в асфальте образовался в Казани на улице Дементьева, недалеко от технопарка «Авиатор». Об этом сообщил один из очевидцев в соцсетях.

Фото: скриншот с видео из «Инстаграма» marat602211

«На Дементьева провал размером с дом. Представляете, как под вашим авто разверзлась дорога и вы летите на дно этой бездны», — сказано в подписи к видео из «Инстаграма».

Как видно на кадрах, огромную дыру огородили забором, на место приехала спецтехника. «Повезло, что никто не пострадал в момент обрушения», — добавил очевидец.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2019 20:49

Очень символичным! Как раз к выборам!

  • Рашид
    7.09.2019 20:48

    «Удивительное дело, - размышлял Остап, - как город не догадался до сих пор брать гривенники за вход в Провал. Это, кажется, единственное место, куда казанцы пускают туристов без денег. Я уничтожу это позорное пятно на репутации города!...»

    • Анонимно
      7.09.2019 22:13

      Кстати, да, можно сделать еще одной точкой притяжения для туристов

  • Анонимно
    7.09.2019 20:49

    Очень символичным! Как раз к выборам!

    • Анонимно
      8.09.2019 07:53

      При чем тут твои выборы?!Под Казанью 80 % гнилых труб.Витрина и "благопалущный город".

  • Анонимно
    7.09.2019 20:51

    1841 год, Николай Васильевич Гоголь
    «Мёртвые души» открывается картиной обсуждения мужиками дороги:

    «Вишь ты,— сказал один другому,— вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?» — «Доедет»,- отвечал другой. «А в Казань-то, я думаю, не доедет?» — «В Казань не доедет», — отвечал другой.

    прошло 178 лет ( годов), на улице 2019 год, НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ ))))))

  • Анонимно
    7.09.2019 21:11

    А побольше надо под городом стоящем на воде болотной копати земельку пот метро...

    • Рашид
      7.09.2019 21:23

      21:11 Не поможет. Найдётся что нить другое. Вбитые сваи в туннель действующего метрополитена им Ильича тому подтверждение.) Причём два раза и относительно совсем недавно.

  • Анонимно
    7.09.2019 21:12

    Это прорыв ???

  • Анонимно
    7.09.2019 21:12

    Надо бы администрации кого-то регулярно снаряжать с приборчиками по руслам подземных "рек" города. Может ещё где-нибудь уже образовались пустоты. Может стоит делать спец. разметку на асфальте, там где пролегают канализационные линии.

    • Рашид
      7.09.2019 22:21

      21:12 Одного вон снарядили ночью дорогу проконтролировать на северах, асфальтовый каток оказался беспощадным...

    • Анонимно
      8.09.2019 11:03

      Обычно даже у самих служб нет нормальных карт их сетей. Ни канализационных, ни электрических/сигнальных. Где-то когда-то что-то было, потом десять раз потерялось и никто ничего не знает.

  • OPEN
    7.09.2019 21:14

    В такой провал может и унесло кого ...

  • Анонимно
    7.09.2019 21:19

    Откуда знают, что никто не пострадал, если там такая река на дне. Если кто-то бы пострадал, то уже уплыл бы в "подземное царство".

    • Анонимно
      8.09.2019 11:43

      Маньяк Пичушкин, кстати, из-за таких канализационных потоков долго и оставался не пойманным. Первые 15 убийств он совершил простым сталкиванием человека в коллектор, никто даже не знал про эти трупы. Лишь изредка находили останки, но никому и в голову не могло прийти что это умышленное убийство а не несчастный случай.
      Потом он решил разнообразить свою деятельность и начал мучительно убивать перед тем как выбросить человека в коллектор.
      И лишь когда ему захотелось славы он начал оставлять трупы жертв на земле. И то ещё человек 20 успел убить пока его поймали, но тут уже явная халатность органов. Говорят он даже сам пьяный приходил сдаваться но ему никто не верил, отправляли домой.

      Так что подземные течения это на самом деле очень опасная вещь в самых разных аспектах!

  • Анонимно
    7.09.2019 21:31

    Ой ,что же это делается, в казани? Прям с самой? Вот в этой самой казани? Ну вааще...не не поеду..у нас в Ленске лучше как-то буде...

  • Анонимно
    7.09.2019 22:25

    Кто знает, что горит в городе? Запах гари стоит в московском районе

    • Анонимно
      7.09.2019 23:56

      бархатный сезон для поджигателей картофельной ботвы, это не лечится

    • Анонимно
      8.09.2019 00:09

      В приволжском районе тоже.
      Плотный воздух и запах гари, дымку видно. Луна как в тумане.

    • Анонимно
      8.09.2019 06:29

      Этот ад из года в год по всему городу, решения отказ от авто, дров, высадка зеленых насаждений, можно еще улицы мыть, но у нас давно уже не практикуют

  • Анонимно
    8.09.2019 00:54

    толщина асфальтного полотна намекает на то, что они ждали заказ на ремонт этой дороги в следующем году.

  • Анонимно
    8.09.2019 06:22

    Плановые работые, автор фантазер и хайпер, вот то что сейчас пеиод самой высокой загазованности, повышенный уровень пыли и смол за год это очевидный факт. Пореже выходите на улицу, лучше в противогазе.

  • Анонимно
    8.09.2019 07:58

    У КТС постоянные опрессовки,сами толком не знают на каком участке,полный бардак."Хозяйственники" -юристы заняты фестивалями,чампианатами, типавыборами.Все "работают".

  • Анонимно
    8.09.2019 09:05

    Это водоканал за своими сетями не следит по всему городу. Миллиарды гребут, а сети свои не обслуживают.

    • Анонимно
      8.09.2019 10:09

      У нас каждый год во дворе меняют. Там плиту поднимаешь и меняешь, наверное по нашему двору за весь город отчитываются.

    • Анонимно
      8.09.2019 10:32

      а зачем? им только хозяева жизни могут что-то серьезное сделать в закрытых коттеджных поселках или элитных домах, а мы им только коммент в инете сделаем.

  • Анонимно
    8.09.2019 11:31

    бездна состоит из песка, по существу это-котлован с песком, который движется под ногами...давно пора решать вопросы с лесами, иначе останемся без суглинка...

  • Анонимно
    8.09.2019 11:33

    Вся Казань стоит на одной большой пустоте. Проваливается асфальт то там то тут, обваливаются стены домов, даже могилы на некоторых кладбищах проваливаются так, что понятно - усопшего давно уже унесли подземные реки.
    Казанские краеведы ещё в 2000-х предупреждали что постепенно весь центр Казани начнет уходить под землю из-за карстовых пустот. Не зря древние казанцы не мостили улицы и строили в основном деревянные дома которые потом горели в больших казанских пожарах. Понимали что особого смысла в этом нет, так-как рельеф постоянно меняется из-за таких провалов. ато часто рыли подземные ходы, как раз благодаря таким пустотам, облегчавшим работу. По таким ходам можно было ходить друг к другу в гости, на Казанку, прятать сокровища. Один такой ход шел прямо из памятника на Казанке в Кремль.

  • Анонимно
    8.09.2019 22:03

    Это не прорыв это провал