Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.09.2019

Российских журналистов и наблюдателей обстреляли на границе Красноярского края и Тывы

Автобус с наблюдателями на предстоящих выборах и представителями СМИ обстреляли на границе Красноярского края и Республики Тыва. Об этом сообщил депутат Госдумы Сергей Натаров на своей странице в «Фейсбуке».

По его данным, инцидент случился 7 сентября, когда автобус ехал в республиканский парламент. «Очевидно, что таким способом определенные политические силы хотят помешать нашим наблюдателям и журналистам проконтролировать ход завтрашних выборов в Республике Тыва», — считает Натаров.

Депутат заявил, что поиски нападавших ведутся, а информацию о случившемся передали министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву.

Напомним, 8 сентября в России состоятся выборы в 85 регионах, в ходе которых изберут губернаторов и депутатов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2019 21:38

Какие там политические силы! Я там отдыхал этим летом и наш уазик также обстреляли! Там у местных развлечение такое- пострелять по приезжим

  • Анонимно
    7.09.2019 21:38

    Какие там политические силы! Я там отдыхал этим летом и наш уазик также обстреляли! Там у местных развлечение такое- пострелять по приезжим

    • Анонимно
      8.09.2019 00:09

      Совершенно верно. Надо понимать, что Тыва - это не совсем Российская Федерация и уровень преступности там на уровне самых криминальных мест в мире. Немного получше чем в Афганистане и Сирии, но вполне себе Гондурас. Кстати, РФ вообще на 10 месте с конца по уровню безопасности в мире.

      • Анонимно
        8.09.2019 11:13

        Тыва это Российская Федерация, а всех провокаторов госдепа США надо отлавливать да сажать ибо мы не позволим сделать распил самой России, а уже зная планы оппозиционеров западного направления по этому протесты не будут поддержаны. Не нравится в России нужна чистая западная жизнь вот пусть туда и убираются только без народной известности, народных денег!

        • Анонимно
          8.09.2019 13:37

          Из истории до 1944 года Танну-Тувинская республика была независимым государством.Почему то его присоединили к СССР?
          Было также отдельное государство как Восточный Туркестан который в сейчас в Китае как Синьцзян Уйгурский автономный район .Еще на картах до 1949 года было государство Восточный Туркестан .Где то в 1946 году делегация правительства Восточного Туркестана летела на самолете на переговоры с Сталином,но самолет был сбит.На следущий день Китай вел войска на територию Восточного Туркестана.Об этом ничего не пишется в учебниках.

  • Анонимно
    7.09.2019 21:48

    Вы хотите сказать, что дикость в Тыве ещё не побеждена?

    • Анонимно
      7.09.2019 22:14

      И не будет. Тоже тюрки, для сведения любителей повторять, что татар 400 миллионов.

  • Анонимно
    7.09.2019 22:03

    В лихих 90-х в тех "диких" краях, ради забавы, обстреливали даже проезжающие пассажирские поезда...

    • Анонимно
      8.09.2019 00:11

      Откуда там поезда? В Тыве вообще нет железнодорожного сообщения. Сильно изолированный регион. Отсюда и основные беды. Число убийств на 1 тыс. жителей там гораздо хуже чем в любом месте мира кроме парочки.

    • Анонимно
      8.09.2019 07:36

      через Саяны успели построить железную дорогу от Абакана? Удивлен

  • Анонимно
    8.09.2019 06:10

    Советская власть ушла, а новая не пришла. Дичают.

  • Анонимно
    8.09.2019 07:14

    Видимо власти там либо не хотят либо бояться с криминалом бороться, но в любом случае это обстоятельство для смены руководства в аппарате правительства Тывы.

  • Анонимно
    8.09.2019 07:51

    соплеменники шойгу потребовали независимости? пусть нам киселев, скабеева и соловьев разъяснят.

  • Анонимно
    8.09.2019 08:02

    Отправьте туда гвардию золотого вместе с ним.

  • Анонимно
    8.09.2019 08:07

    Что унас еще сохранились дикие люди .

  • Анонимно
    8.09.2019 11:27

    чтобы обстрелять, надо иметь хотя бы охотничье ружье...но зачем это надо местным? может там идет разработка новых золотоносных карьеров, о которых никто ничего не знает?...

  • Анонимно
    8.09.2019 16:55

    Это регион повального пьянства и самого высокого уровня убийств. Регион полностью дотационной. Не имеет железной дороги. С "большой землёй" регион связан лишь одной автомобильной дорогой.