Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
36%Невключение поворотников
8%Превышение скорости
35%Движение в потоке по принципу шахматиста
4%Езда по автобусной полосе
12%Игнорирование людей на пешеходном переходе
4%Никакие не нервируют – сам постоянно нарушаю
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.09.2019

Дагестанцы вышли на улицы Махачкалы, в Казани станцевали лезгинку: как встретили победу Нурмагомедова

Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов накануне в Абу-Даби победил американца Дастина Порье и защитил свой титул. Победу россиянина с размахом встретили в его родном регионе — Дагестане: люди вышли на улицы, заполонив центральную площадь Махачкалы. В это время проезжавшие мимо машины сигналили и останавливались, выражая солидарность с празднующими.

Фото: скриншот видео

В Казани в честь победы спортсмена станцевали лезгинку.


Глава Дагестана Владимир Васильев в поздравлении Нурмагомедову назвал его победу триумфальной. «Сегодня Мир рукоплещет Хабибу!!!» — говорится в сообщении, размещенном в «Фейсбуке» правительства Дагестана. Васильев поблагодарил бойца за выдающийся вклад в достижения борцов Дагестана и отечественного спорта и пожелал ему новых побед.

Для россиянина победа над Порье стала 28-й подряд, у Хабиба ни одного поражения в карьере. Отметим, что спортсмен во второй раз защитил титул чемпиона — в первом случае он одолел Конора Макгрегора. После выигрыша в бою ирландцем дагестанцы также чествовали Нурмагомедова на улицах города.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2019 10:03

А я болел за Дастина Порье!

  • Анонимно
    8.09.2019 08:45

    Нет повода не выпить ...
    Молодец.!!!!

  • Анонимно
    8.09.2019 08:52

    Искренне присоединяемся к поздравлениям!

  • Анонимно
    8.09.2019 09:24

    Мужчина остаётся мужчиной пока не станцует и не споет.

    • Анонимно
      8.09.2019 10:05

      Скажи им в лицо. Если ты мужчина.

      • Марат Ш
        8.09.2019 10:38

        Я говорю в лицо. Всегда. Тебе тоже сказать? А если баба говорит в лицо, то кто она? Уже не баба? Как себя чувствуешь, голубчик?

      • Анонимно
        8.09.2019 11:20

        Им - это кому? А если женщина написала, то что тогда? Здесь не Дагестан, женщинам можно разговаривать. Оставьте свой устав у себя в горах.

        • Анонимно
          8.09.2019 12:35

          Он тебя не поймет, даже если год с ним разговаривать будешь. Там мозг очень упрощен - это как на калькуляторе редактировать изображения.

  • Анонимно
    8.09.2019 10:03

    А я болел за Дастина Порье!

    • Анонимно
      8.09.2019 10:16

      оба они граждане США . причем тут Махачкала ?

      • Анонимно
        8.09.2019 12:41

        Если толпе мужского рода, обделенной женским вниманием, не замещать, не подбрасывать поводы для радости и гордости , она пойдет грабить и убивать. Тут все продумано, чтобы держать в узде, так что норм.

    • Анонимно
      8.09.2019 10:28

      Тогда грусти.
      Я тоже болею за сборную Турции в чемпионатах. Это нормально

    • Рашид
      8.09.2019 11:37

      Лишь бы звездную болезнь не словил.

    • Анонимно
      8.09.2019 18:17

      это естественно для вас. он ведь не из имперских, и не из манкуртов. у вас подгорает - это хорошо. Хабиб, огорчи их еще много раз. Гиены воют, а Орел летит.

  • Анонимно
    8.09.2019 10:22

    Лезгинка у них в крови. В Кисловодске сидишь в кафе и если играет лезгинка они забегают толпой с улицы и танцуют. Красиво и без всякой агрессии.
    С победой.

    • Анонимно
      8.09.2019 12:43

      Вот ты нашел себе игрушку) Что будешь делать, когда надоест?)

  • Анонимно
    8.09.2019 10:36

    Средневековье как было , так и осталось.

  • Анонимно
    8.09.2019 10:39

    Самый бестолковый вид спорта!

    • Анонимно
      8.09.2019 15:34

      Все лучшие виды единоборств собраны в одном виде и лидеры в этом спорте заслуживают огромного уважение, кто бы они не были. Кто хоть немного этим занимался, знают чего этого стоит, какие травмы постоянно бывают..

      • Анонимно
        8.09.2019 20:01

        Мы росли в СССР и все приемчики хорошие узнавали только от отслуживших в армии или через переснятые не раз фотографии боевого самбо из не известных источников. Все было под запретом. Ник то и не предполагал, что когда то все это будет в открытом доступе и наши спортсмены пригнут все страны где культивировались со средневековья восточные единоборства.
        Хабиб Нурмагомедов освоил прекрасно боевое самбо, ушу, бокс, карате, все виды борьбы. Он является специалистом высшего класса в этой области, что и постоянно доказывает это на поединках. Радость земляков в первую очередь понимаю полностью. Ему и его тренерам выражаю огромное уважение!

        • Анонимно
          8.09.2019 21:17

          Хабиб вырос в семье, где сам отец - бывший известный борец и хороший тренер. У него просто не было других вариантов кроме борьбы.

        • Анонимно
          8.09.2019 22:26

          20:01 бокс ему нужно подтянуть ( судя по поединку) , был момент когда казалось , что соперник его задавит/ продавит боксирующими ударами . Хабиб силен в захвате ( напомнил кобру ) за счет этого и выиграл .

      • Анонимно
        9.09.2019 08:10

        А чо и этот травматизм за счёт ОМС покрывается?
        А взносы они в кассу делают?
        Сравнил травматизм рабочего и травматизм спортсмена, здесь логики ноль!

  • Анонимно
    8.09.2019 11:03

    Я вчера у озера Кабан видел этих празднующих в белых шапках

  • Анонимно
    8.09.2019 11:10

    А это нормально , что стреляют ?) Это что отдельный субъект России?)

    Студент оптимист

  • Анонимно
    8.09.2019 11:16

    Спорные ощущения. На Майорке не посмотрел матч, не нашёл. Радости не испытываю. Опасения - да.

  • Анонимно
    8.09.2019 11:47

    Сам Хабиб, кстати, сказал, что не умеет танцевать лезгинку

  • Анонимно
    8.09.2019 12:03

    Что накинулись на дагестанцев? У них не так много поводов для гордости, зато если есть - то радуются все как один. И в Казани, кстати, тоже недалеко ушли, когда радовались очередному пройденному этапу кубка. Тоже все останавливались и сигналили, а по улице шел народ и что-то там скандировал. А дагестанцы просто еще и пляшут. Что в этом плохого? Молодцы, и Хабиб молодец, сделал то, что от него ждали.

  • Марат Ш
    8.09.2019 12:12

    Хабиб Нурмагомедов рекламирует американские энергетики, которые сажают сердце. А сам рассуждает о культуре, духовности, здоровье нации. Лицемер, каких свет не видывал.

    • Анонимно
      8.09.2019 18:03

      Так тут все просто- дэнги не пахнут а дэнги для него все и даже больше

  • Анонимно
    8.09.2019 12:17

    Конар все равно лучшей ! Интересный и яркий !

  • Анонимно
    8.09.2019 12:43

    ну, если больше нечего праздновать, пусть танцуют!

  • Анонимно
    8.09.2019 13:00

    Хабиб теперь после ,такого куша ,на многих можно класть.

  • Марат Ш
    8.09.2019 13:37

    А зато мы умеем хорошо петь и танцевать...

  • Анонимно
    8.09.2019 14:50

    Аноним 10:16 ты хоть почитай сначала. Хабиб гражданин РФ и живет он в России. А тренировочный лагерь проходит в США (3-4 месяца в году).
    Читаешь комментарии в БО и создаётся впечатление, что 70% дегенераты и завистники.

    • Анонимно
      8.09.2019 15:48

      70% сегодня предпочитают воевать с мышкой в компьютерных играх, поэтому и такая реакция от них.

      • Анонимно
        8.09.2019 16:25

        А надо с кем и где воевать этим 70%?
        Подскажи, будь добр.

  • Анонимно
    8.09.2019 14:53

    Марат Ш, а ещё официальное лицо Тойоты в РФ, а представляешь сколько людей гибнет в ДТП с этими автомобилями. Может ему только в ауле сидеть и баранов пасти по вашему мнению?

    • Марат Ш
      8.09.2019 15:36

      Хабиб пусть занимается тем, что хорошо умеет - дерётся на ринге. А рассуждать о том, и учить других тому, в чём сам ничего не смыслит, при этом не стоит.

  • Анонимно
    8.09.2019 16:14

    Пусть выступает, пока силы есть. За Россию, за нас. Молодец, что говорить! 28 боёв без единого поражения -- многого стоит.
    А нам простым смертным надо брать лучшее, что есть в каждом народе.
    Например: гостеприимство у татар; ум и грамотность у евреев; честь, достоинство и боевой характер у кавказцев... Да мало ли у кого что есть хорошего?

    • Марат Ш
      8.09.2019 17:46

      Когда вы начинаете выделять особенности (не обязательно плохие) отдельно взятого народа, то это попахивает ксенофобией. И ещё - нет такой нации - кавказцы. Кавказ очень большой и сложный, чтобы судить о нём однозначно.

  • Анонимно
    8.09.2019 21:08

    Хабиб - молодец. Мои поздравления. Импонирует, что он не только боец, но и производит впечатление человека очень не глупого и всесторонне развитого, в отличии от того же Кличко :)

  • Анонимно
    9.09.2019 08:35

    Хабиб хоть и гражданин России но ни разу не выходил под флагом России. Этим всё сказано.
    p.s. ну и учитывая его попытку получить гражданство Украины.

    • Анонимно
      9.09.2019 17:09

      Провокатор.... Он всегда подтвержал и говорил, что у него паспорт РФ.