Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.09.2019

Медики рассказали о лечебном свойстве водки

Водка лучше любых лечебных препаратов поможет при остеохондрозе: во время обострения данной болезни необходимо делать компрессы с этим крепким алкогольным напитком, говорится в статье, опубликованной в издании «МедикФорум».

В материале указано, что врачи рекомендуют делать компресс из водки и держать его как можно дольше, примерно в течение двух часов. Такой метод лечения поможет снять отеки, а также прогреть больную область, за счет чего происходит избавление от болей.

Медики отмечают, что остеохондроз относится к «болезням современности», то есть такое заболевание может возникнуть у любого человека, который мало двигается или принимает неправильную позу во сне. В результате люди с диагнозом «остеохондроз» испытывают дискомфорт не только в спине и в шее, боль может распространиться и на плечи, и на руки, и на голову.

Врачи советуют делать компресс по следующему рецепту: смешать крепкий алкогольный напиток с медом, нанести это на больное место и укутываться целлофановыми пакетами и теплыми платками или шарфами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2019 09:55

Я так и думал

  • Анонимно
    8.09.2019 09:55

    Я так и думал

    • Вы настоящий алкоголик
      Алкоголики себя алкоголиками не считают
      И доказательства об этом часто предъявляют,
      И вот что они мне обычно заявляют:
      «Могу пить, могу не пить,
      Недавно я не пил аж три недели!» —
      так говорил один, играя трезвенника роли,...
      Хотя... ОН НАСТОЯЩИЙ АЛКОГОЛИК!
      «Запоев нет, но пью я каждый день», —
      Обманывать ему не лень,
      Глядит он на меня как жалкий кролик...
      Он НАСТОЯЩИЙ АЛКОГОЛИК!
      «Хотя бы раз в неделю, имею право выпить я,
      Отец мой выпивал, и ничего», —
      Так говорил другой,
      Опять обманчива вся речь его.
      Мне жаль его до боли —
      ОН НАСТОЯЩИЙ АЛКОГОЛИК!
      «Россия пила и будет пить,
      Вон президент помногу может пригубить,» —
      Политизированный пациент доказывал
      Мне теорему прям как в школе...
      И все же ОН НАСТОЯЩИЙ АЛКОГОЛИК.
      «Пить не хочу,
      Но часто принуждают,
      Отказываешься — не понимают», —
      Мужчина мне с обидой утверждал,
      А я пытался обнаружить правды доли,...
      И тем не менее,
      ОН НАСТОЯЩИЙ АЛКОГОЛИК.
      «Водка стресс хорошо снимает»,—
      Помятая, но милая мадам мне объясняет,
      Синдром похмельный не знает она,
      Что ли? Мой милый человек...,
      ТЫ НАСТОЯЩИЙ АЛКОГОЛИК.
      «Что, я не мужик, что ли,
      Не могу выпить?»—
      От частых слов таких, в мозгу моем мозоли.
      Да, вы мужик...,
      Но НАСТОЯЩИЙ АЛКОГОЛИК.
      «Я в медвытрезвителях и подворотнях не бывал,
      А в ресторанах лишь седал»,—
      Пока докажешь, что он болен,
      Съешь пуд соли, поверьте мне...
      ВЫ НАСТОЯЩИЙ АЛКОГОЛИК!
      «Не опохмеляюсь,
      Но каждый день я пью», —
      Развеселил меня мой пациент,
      И даже несмотря на то, что он доцент,...
      ОН НАСТОЯЩИЙ АЛКОГОЛИК...
      О повышении аппетита, сексуальной силы
      Много говорят,
      Профессию свою винят,
      О великих людях,
      Которые «поддавали» мне твердят
      И даже дарят мне о пользе водки киноролики...
      А я им говорю, что все вы алкоголики!

      ( Р.Р. Гарифуллин, Психотерапевтические этюды в стихах, Йошкар-Ола, 1998)

      • Анонимно
        8.09.2019 10:47

        Ставить клеймо на человека много ума не надо, стихи отвратительные. Вы точно психолог? Песня работника ЛТП.

      • Анонимно
        9.09.2019 06:15

        В точку и в рифму. Все так и есть. А алкоголики вас заминусовали. Такова Россия.

    • Пурхан
      8.09.2019 11:40

      ТСП! все остальные от лукавого .

  • Анонимно
    8.09.2019 09:56

    А я то подумал, сколько полезно внутрь принимать!)

  • Какие правильные медики !!!
    Молодцы !)

  • Анонимно
    8.09.2019 10:07

    Всегда знал о пользе водки, особенно внутренний компресс помогает в выходные расслабиться.

  • Анонимно
    8.09.2019 10:08

    А потом о спирт не подойдёт, обязательно водка. А просто разогревающий компресс?

  • Анонимно
    8.09.2019 10:15

    Власть водкой залечила уже.

  • Анонимно
    8.09.2019 10:16

    Не пояснили, что водка должна быть производства только Татспиртпрома)
    Но без соленого огурца в качестве закуски лечебный эффект будет неполным.

  • Анонимно
    8.09.2019 10:17

    Реклама медецинских препаратов по Т В и водка обеспечивают народу бесплатную медицину! Экономия сумасшедшая!

  • Анонимно
    8.09.2019 10:20

    ШТО, опять смутные времена? Шаманы, вода, теперь водка? Совсем лечить не чем? Или народ споить требуется от безысходности?

  • Анонимно
    8.09.2019 10:23

    Испокон веку так лечили "прострел"! Эх, вы, эскулапы! А ведомо ли вам, господа целители, что компрессом из белоголовой снимали воспаление при остром артрите?

    • Анонимно
      8.09.2019 10:51

      Водка с чёрный перцем и одновременно горячая ножная ванна помогали избавиться от простуды. Но только если нет проблем с сердцем и давлением.

  • Анонимно
    8.09.2019 10:24

    Какой ужас!!
    Где физиотерапевты, почему молчат, что это бред??!!
    Дожили, что на всю страну печатают рецепты знахарок и преподносят, что это медики так советуют!!
    Ещё б добавили, что ВО ВРЕМЯ ОБОСТРЕНИЯ надо пропариться в бане. Что понятно, это все категорически делать нельзя!

  • Анонимно
    8.09.2019 10:26

    Догадывался, конечно, но чтоб так, с утра и от врачей .... Провокация!

  • Анонимно
    8.09.2019 10:26

    А мёд зачем? Если смешать с йогуртом, малиновым вареньем или клубничным джемом эффект меняется?

  • Анонимно
    8.09.2019 10:29

    Современная медицина: у собачки заболи, у кошечки заболи, а у Вас любимый пациент - пройди!

  • Анонимно
    8.09.2019 10:38

    «Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа. Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада, и, естественно, если употреблять этот напиток с соответствующей культурой и разумностью.»
    Генерал «Михалыч», х/ф "Особенности национальной рыбалки"

  • Анонимно
    8.09.2019 10:55

    Клизма с водкой и солью отлично помогает при нарушениях ЖКТ, и кайф...., Без запаха.

    • Анонимно
      8.09.2019 11:55

      Вы несостоявшийся биолог.... Пахнуть будет точно также, из легких, куда алкоголь попадет с кровью.

  • Анонимно
    8.09.2019 11:05

    Фииии... кампрэсы... Апять атманули ! Надеются, что народ сам поддержит идею и понесёт ее, что называется, дальше, предлагая свои рецепты )))
    Не понесу. Пусть медики не останавливаются на достигнутом, продолжат и дальше работать с материалом. Они же специалисты )))

  • Анонимно
    8.09.2019 11:09

    А Малышева про это знает ? Пусть передачу посвятит в своей программе " Жить здорово !" этой теме, ПОЛЕЗНОСТЬ и ЛЕЧЕБНОСТЬ ВОДКИ )))))))

    хотя может ей сейчас не до этого буквально вчера
    "Телеведущая, заслуженный врач России Елена Малышева рассказала, как нашла в холодильнике своей матери копчёную колбасу и ужаснулась. Мама телеведущей — тоже врач.
    "Мама, как же так? Как же тебе не стыдно? Ты же врач, мы же все сторонники здорового образа жизни. И мама моя так устыдилась, она, бедная, прятала это от меня, — рассказала телеведущая. "

  • Анонимно
    8.09.2019 11:16

    Милые мои я тоже для себя недавно сделал открытие . я Собаку свою так лечу от отравления или если на улице чего то схватит . Правда я ее с водой обязательно 50 на 50 % развожу .В том году собака зимой как туберкулезник кашляла аж на весь квартал слышно было .Может глисты а может простыл кстати и чумку у собак можно водкой вылечит ь. Так вот пес вылечилься в течение недели вообще прошел весь кашель . Я тогда подумал вот сила то какая у водки .

    • Анонимно
      8.09.2019 14:54

      как у собаки павлова разовьется рефлекс - будет кашлять просить еще как настоящий алкоголик

    • Анонимно
      8.09.2019 22:11

      Бедное животное! Пёс Ваш ..

  • Анонимно
    8.09.2019 11:28

    А как же кора дуба и настой боярышника?

  • Анонимно
    8.09.2019 12:11

    ТСП должны это использовать и продавать свою продукцию теперь и в аптеках

  • Анонимно