Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.09.2019

Додон рассказал, что выпросил у Путина скидку на газ для Молдавии

Президент Республики Молдова Игорь Додон рассказал, что договорился с президентом РФ Владимиром Путиным о снижении цен на поставляемый из России газ. Об этом он написал в своем «Фейсбуке».

Фото: пресс-служба Кремля

По его словам, они «принципиально договорились» и согласовали дальнейшие шаги по сотрудничеству в газовой сфере. Так, с 1 октября Россия снизит цену газа для Молдавии, поэтому в текущем году повышения тарифов на газ для молдаван не будет, а в следующем возможно даже снижение, отметил Додон.

Обсуждались и другие вопросы — о беспошлинном импорте товаров на российский рынок, а также о событиях в стране в начале июня, которые стали кульминацией политического кризиса. В результате в середине июня оппозиционное Додону правительство ушло в отставку. Президент страны подчеркнул «исторический характер» этих событий и поблагодарил Путина «за поддержку мирной передачи власти».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2019 11:13

Повышение только для российского народа...

  • Анонимно
    8.09.2019 11:11

    В Молдавии не будет повышения, а у нас с 1 января и 1 июля уже повысили...

    • Анонимно
      8.09.2019 11:45

      По открытым данным в сети В Татарстане тариф на газ 5,66 руб, в Молдове 39,66 руб, на Украине 33,60 руб., в Польше 35,43 руб, Германии 45,41 руб.
      Средняя цена газа в мире 38,81 руб.
      Хватит ныть

      • Анонимно
        8.09.2019 12:23

        Что за бред вы написали. На Украине газ стоит для населения в 2 раза дешевле

    • Анонимно
      8.09.2019 11:54

      А ты цену на газ сравни.

  • Анонимно
    8.09.2019 11:13

    Повышение только для российского народа...

    • Анонимно
      8.09.2019 11:28

      Ну все же хотят обратно в СССР
      Так при СССР окраины всегда жили лучше чем РСФСР))

    • Анонимно
      8.09.2019 11:35

      потому что народ никуда не денется а Мордовия может в НАТО уйти

      • Анонимно
        8.09.2019 12:08

        Они и так в НАТО уйдут))
        Просто это лихорадочные попытки продлить агонию

        • Анонимно
          8.09.2019 13:07

          12.08 )))) нато сами гнезда надо будут ли существовать, а вы тут за всех решили. Сами Таовцы не знают, что делает да мелкими странами попрошайками, поэтому и говорят про евроармию

      • Анонимно
        8.09.2019 12:25

        Смешно. Вы вон до сих пор после майдана все «уходите в НАТО». Только НАТО об этом не знает)

    • Анонимно
      8.09.2019 12:01

      Ну а как вы хотели? Хотели СССР-2? Вот получите- при СССР окраины всегда лучше жили)))

  • Анонимно
    8.09.2019 11:22

    Вот так один человек распоряжается народным достоянием

  • Анонимно
    8.09.2019 11:22

    Вот у молдован в этом году повышения на газ не будет . ОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так когда же у нас собственников газа цена то на газ хоть одно полугодие остановиться .Прямо слезы скоро у народа потекут от таких новостей .

    • Анонимно
      8.09.2019 12:26

      У вас бы мозги появились, было бы замечательно. Дешевле газ чем в России, только в Казахстане.
      В Молдавии газ в 4 раза дороже, про остальные страны вообще говорить не приходится.
      Так что в ваш штамп разве глупый какой нибудь поверит

      • Анонимно
        8.09.2019 13:56

        12:26 у вас с головой проблемы ? людей возмущает , что для своего народа повышают , а для чужого нет и не важно какая цена , суть в повышении/ скидке ( отношение к чужим лучше ) очередное разочарование

  • Анонимно
    8.09.2019 11:28

    В его публикации в Facebook нет ни слова про «выпросил»:

    Договорились с Путиным: в этом году повышения тарифов на газ не будет, а в следующем возможно снижение

    В ходе однодневного рабочего визита в Москву встретился с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

    Обсудили различные аспекты стратегического диалога между нашими странами, уделили особое внимание решению проблемы с поставками природного газа в Республику Молдова.

    Принципиально договорились и согласовали дальнейшие шаги по сотрудничеству в газовой отрасли, что позволяет уже на данном этапе объявить о том, что тарифы для конечных потребителей не вырастут. Уже с 1 октября цена поставляемого российского газа для Молдовы снизится.

    Выразил российскому руководству признательность за продление режима беспошлинного импорта пяти категорий молдавских товаров агропромышленного сектора на российский рынок. Благодаря этому объём поставок нашей продукции за последние месяцы существенно вырос.

    Отметил важность проведения первого за три года заседания Молдавско-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и второго Молдавско-российского экономического форума. Оба мероприятия состоятся в сентябре в Кишиневе.

    Рассмотрели также комплекс вопросов внутренней и внешней политики Республики Молдова. Подчеркнул исторический характер событий в нашей стране в начале июня и поблагодарил Российскую Федерацию за поддержку мирной передачи власти.

    Отметил в связи с этим, что уникальный внешнеполитический консенсус вокруг Молдовы дает нам большие шансы на развитие страны, а также на полноценную реализацию стратегии взвешенной внешней политики на основе сохранения и укрепления конституционного статуса постоянного нейтралитета.

    В этом же контексте рассказал Президенту Российской Федерации об активизации контактов с высокопоставленными представителями ключевых внешних партнеров нашей страны (РФ, ЕС и США), об итогах недавней встречи с руководством ЕС и НАТО в Брюсселе и о предстоящем выступлении на 74-й Генеральной Ассамблее ООН.

    Говоря о приднестровском урегулировании, подчеркнул необходимость объединения усилий всех участников переговорного формата 5+2 с целью нахождения приемлемой модели политического урегулирования приднестровской проблемы при соблюдении суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова в международно-признанных границах.

  • Анонимно
    8.09.2019 11:33

    Скидки за лояльность...всегда плохо кончаются.

  • Анонимно
    8.09.2019 11:34

    Союзники

  • Анонимно
    8.09.2019 11:39

    А они нам на сто скидку дадут???!
    Почему за мой счат помагают всем, только не мне.. .

    Обманутый дольщик ЖК МЧС.

    • Анонимно
      8.09.2019 12:05

      А тебя, бедного дольщика, силком заставили аферистам деньги отдавать? Или нет, я знаю, ты повелся на низкую стоимость квартиры.

  • Анонимно
    8.09.2019 11:47

    Это политика, кто не понимает, может помолчать. Жизнь не ограничивается количеством сортов колбасы

  • Анонимно
    8.09.2019 12:13

    А для нас кто выпросит

  • Анонимно
    8.09.2019 12:20

    Ничего нового,!

  • Анонимно
    8.09.2019 12:43

    Разговаривал вчера в Турции с семьёй русских в Германии. Парень работает демонтажником на стройке, получает 1300 евро, мы сказали супер! Около 100 тыщ деревянных. А он, из них 750 отдаю только за съём гос. жилья, не считая комуналки, итого около 1000 евро за жильё. Вот и сравнение....

    • Анонимно
      8.09.2019 13:03

      в Германии минималка 1500 ! он нелегал похоже

      • Анонимно
        8.09.2019 13:18

        Какие 1500?))) вы прекращаете рупорскую бредятину слушать.

        • Анонимно
          8.09.2019 15:23

          1500 евро минималка для совсем еле еле ноги перелвигающих

        • Анонимно
          8.09.2019 15:25

          минималка в Германии 1470 евро ! меньше платить просто нельзя

    • Анонимно
      8.09.2019 13:59

      Минималки в Германии 1500. Средняя около 4 тыс. У нас тоже по ипотеке и за аренду люди половину зарплаты отдают. И даже больше.

    • Анонимно
      8.09.2019 14:24

      Я сам живу в Германии
      Госжилье стоит 350 евро
      Коммуналка- 200 евро
      1300 евро в мес получает продавщица
      Демонтажник получает от 2500 евро

      Если Ваш русский получает 1300 значит он работает по черному

    • Анонимно
      8.09.2019 14:36

      Какой кошмар!
      Как же они там живут бедолаги??
      Но слава Богу сейчас есть спасение! В России действует программа возврата соотечественников! Так что ничто им не мешает вернуться в родную гавань))))
      Тем более на ДВ теперь можно оформить ипотеку под 2 проц как в Германии!

  • Анонимно
    8.09.2019 13:04

    Ни где не гнобят так свой народ как в России, уже ниже плинтуса, осталось в крепостные записать по миллиардерам.

  • Анонимно
    8.09.2019 17:57

    Ну вот, постоял с Путиным на День Победы-и готово! Скидка в кармане. Кто ещё поведётся на эту халяву(за наш счёт) на следующий год?